Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
03.02.2020

Конспект урока «Work and play! Fun at school»

Лунюшкина Лидия Вячеславовна
Учитель английского языка
Конспект урока «Work and play! Fun at school.» составлен для 4 класса по УМК «Spotlight 4» Цели: учить употреблять структуру have to /don’t have to; раз¬вивать межпредметные связи на примере математики; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.

Содержимое разработки

Урок14. Work and play! Fun at school.
Arthur + Rascal

Цели: учить употреблять структуру haveto /donthaveto; раз­вивать межпредметные связи на примере математики; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.

Оборудование: плакат SportsCentre!.

Ходурока

Организационный момент

Good morning, children! (Good morning, teacher!)

How are you? {Fine, thanks.)

Are you all here?

Фонетическая разминка

Let’s say our tongue-twister.

Agirl with golden curls serves burgers on Thursday.

(Дети повторяют скороговорку хором.)

Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

Open your workbooks at page 16, please. What does Sam (Bonnie, Kylie, Alex, Adam) like doing?

(Ученики по очереди отвечают на вопросы.)

These children go to the Stonebridge Sports Centre. Open your books at page 30 and look at their timetable. How often does Sam play volleyball at the Sports Centre? {He plays volleyball twice a week.)

(Аналогично учитель задает вопросы о занятиях других детей.)

Работа у доски

Make sentences.

to / The children / every day / the Sports Centre / go.

baseball / Sundays / always / Andrew / plays / on.

three times / tennis / We / a week / play.

Thursdays / I / hockey / on / play / never.

you / once / Do / play / badminton / a week?

(Ответы:

The children go to the Sports Centre every day.

Andrew always plays baseball on Sundays.

We play tennis three times a week.

I never play hockey on Thursdays.

Do you play badminton once a week?)

Работа по теме урока

1. Знакомство со структурой haveto /donthaveto

(Учитель показывает на картинки в упр. 1 (рабочая тетрадь, с. 16).)

Kylie plays hockey. She has to wear a helmet.

(Учитель записывает предложение на доске, выделяя слова hasto.)

Adam plays badminton. He doesn’t have to wear a helmet. (Учитель записывает предложение на доске, выделяя слова doesnthaveto.)

Bonnie plays table tennis. Does she have to wear a helmet? {No, she doesn't.)

You are schoolchildren. You have to do homework. But you don’t have to go to school on Sundays.

(Учитель записывает предложения на доске, выделяя слова haveto и donthaveto.)

Do you have to wear a uniform at school?

Do you have to get up early in the morning?

Структураhaveto употребляется, когда требуется выразить не­обходимость чего-либо, adonthaveto — отсутствие необходимости.

Open your books at page 32, please.

(Ученики читают предложения в синей рамке, учитель обра­щает их внимание на выделенные слова.)

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 32).

Look at the picture, please. This is Kim. She wants to work in the cafe. Mrs Ellis is her boss.

(Учитель читает задание и объясняет значение незнакомых выражений.)

be polite — бытьвежливым pay for your meals -платитьзаеду

(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем про­веряют все вместе.)

Упр. 2 (с. 32).

(Дети читают образец в упр. 2 и выполняют задание в парах.) Упр. 3 (с. 32).

(Учитель читает название песни, а затем предлагает ученикам догадаться, о ком она (Itsaboutapostman). Дети слушают запись, затем учитель объясняет значение незнакомых выражений.) parcel — посылка

somethingbetter— что-то получше whistle— свистеть eachmorning— каждое утро bring— приносить

(Учитель задает вопросы по содержанию песни.)

What’s in the postman’s bag?

Why is Postman Pete very special?

(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету.)

Let’s sing the song all together.

(Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

Динамическая пауза

Let’s have a break.

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes,

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes,

Eyes and ears and mouth and nose,

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes.

(Repeat)

Touch your eyes,

Touch your nose,

Touch your mouth,

Touch your ears,

Great job!

Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику Упр. 4 (с. 33).

How many days does your mother (father) work every week?

How many hours do they work every day?

(Ученики отвечают на вопросы, а затем учитель объясняет за­дание. Дети читают текст и выполняют упражнение все вместе.)

Инструктаж по выполнению домашнего задания

(Учитель читает задание упр. 5 (учебник, с. 33) и поясняет, что ученики могут найти необходимую информацию в Интернете или обратиться за помощью к родителям или старшим школьникам. Затем объясняет, как выполнить грамматический тест в рабочей тетради.)

If there’s anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

в дневниках.

Учебник: упр. 5 (с. 33); рабочая тетрадь: упр. 3 (с 17).)

Чтение комиксов «Arthur+Rascal»

Arthur and Rascal have got the new friends. Do you remember their names? (They’re Wolfie and Brutus.)

Where’re they from? (They’re from Germany.)

Open your books at page 40. Look! Rascal and Arthur are meeting a new friend again. Let’s listen and find out who she is.

(Ученики слушают запись или просматривают эпизод на DVD и называют нового персонажа: She'sCookie. Затем они слушают запись еще раз и повторяют реплики в паузах. Учитель исправля­ет ошибки в произношении и интонации. После этого ученики читают текст по ролям.)

Do you like Arthur and Rascal’s new friend? Is she nice?

Подведение итогов урока

Can you say what you have to do and what you don’t have to do?

Do you like the song about Postman Pete?

Can you work out how many hours and days people work every week?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/395094-konspekt-uroka-work-and-play-fun-at-school

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки