Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.02.2020

Урок английского языка по теме «День рождения, подарки на день рождения»

Боталова Марина Николаевна
учитель иностранного языка (английского)
Полный конспект урока с приложениями для разных упражнений на разных этапах. Урок составлен по УМК М. З. Биболетовой, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубаневой «Enjoy English» 3 класс. В конспекте представлены цель и задачи урока, согласно ФГОС, используемые технологии, применяемые методы, техническое обеспечение урока.

Содержимое разработки

Тема:День рождения, подарки на день рождения.

УМК: М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева  «Enjoy English» 3 класс.

Форма урока: урок комплексного применения знаний, комбинированный

Цель:активизация лексического материала по теме «Подарки»

Задачи:

Образовательные:

- учить понимать на слух небольшой текст (диалог), построенный на знакомом языковом материале;

- развивать навыки чтения (чтение отдельных слов и целых предложений)

Развивающие:

- развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;

- способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков;

Воспитательные:

- поддерживать интерес к изучению английского языка;

- воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи, толерантности.

Формируемые УУД:

личностные: формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка;

регулятивные: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; адекватно воспринимать предложения и оценку своих   одноклассников в процессе работы в паре и группе;

познавательные: извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях; использовать визуальные и лексические опоры для решения учебной задачи;

коммуникативные: участвовать в работе пары и группы; распределять роли, договариваться друг с другом и приходить к общему решению в совместной деятельности.

В ходе урока используются элементы следующих педагогических технологий :

- личностно-ориентированное обучение;

- обучение с использованием ИКТ – технологий;

- здоровьесберегающие  технологии;

- технология сотрудничества;

Применяются следующие методы:

проблемное изложение

Словесные: беседа,  вопросно-ответные упражнения.

Наглядно-демонстрационные: использование мультипликационного фильма.

Практические: работа в группе

Интерактивные: использование электронного приложения к учебнику

В ходе урока используются элементы следующих педагогических технологий :

- личностно-ориентированное обучение;

- обучение с использованием ИКТ – технологий;

- здоровьесберегающие  технологии;

- технология сотрудничества;

Применяются следующие методы:

проблемное изложение

Словесные: беседа,  вопросно-ответные упражнения.

Наглядно-демонстрационные: использование мультипликационного фильма.

Практические: работа в группе

Интерактивные: использование электронного приложения к учебнику

В ходе урока используются элементы следующих педагогических технологий :

- личностно-ориентированное обучение;

- обучение с использованием ИКТ – технологий;

- здоровьесберегающие  технологии;

- технология сотрудничества;

Применяются следующие методы:

проблемное изложение

Словесные: беседа,  вопросно-ответные упражнения.

Наглядно-демонстрационные: использование мультипликационного фильма.

Практические: работа в группе

Интерактивные: использование электронного приложения к учебнику

Используемые технологии: личностно-ориентированное обучение; обучение с использованием ИКТ-технологий; здоровьесберегающие технологии; технология сотрудничества.

Применяемые методы: проблемное изложение; беседа, вопросно – ответные упражнения; наглядность; работа в группах/парах; использование электронного приложения к учебнику.

Техническое обеспечение урока: компьютер, проектор, раздаточный материал, наглядность.

Ходурока:

Орг.момент

Good morning, сhildren! I am glad to see you!

Let’s sing a song together! Repeat after me: I’m good (картинка), I’m great (картинка), I’m wonderful! (картинка)

Hello, hello! Hello, how are you?

- I’m good! – I’m great! – I’m wonderful!

(Смайлики на столах)

Are you ready for the lesson? Show me your smiles. My name is Marina Nikolaevna and I will be your teacher for today.

What day is it today? What date is it today? And what season is it now?

Актуализация учебного процесса: постановка темы и цели урока

I know you like to solve problems. Let’s guess our topic for today’s lesson.

Головоломка:Let’s play a game. Вспомним порядковые числительные. Please tell me what is:

the second letter of the English alphabet? (B)

the ninth letter? (I)

the eighteenth? (R)

the twentieth? (T)

the eighth? (H)

the fourth? (D)

the first? (A)

the twenty fifth? (Y)

Итак, какое слово у нас получилось?

- Birthday

What is it “birthday”? Да, день рождения! А с чем у Вас ассоциируется День рождения?

- торт;

- подарки;

- друзья;

- украшения

Good! Ребята, посмотрите, что у меня есть! Сегодня я получила письмо. (учитель показывает подписанный конверт) От кого оно?

- А кому оно адресовано?

- А вам интересно узнать, что же он Вам написал?

Активизация навыков чтения

- Ну, давайте тогда посмотрим, что же он нам написал. (На экране появляется текст письма. (Презентация Слайд 1)

(учитель просит одного из учеников прочитать текст письма)

Dear boys and girls!

I would like to see you at my birthday party! Would you like to visit me? I have got a birthday on the 21st  of February. So I am 11 now. My birthday party is on the 22nd of February.

Please come and see me.

Best wishes,

Jim”

Questions:

Would you like to visit Jim?

When is his birthday?

Has he got a birthday party?

When is his birthday party?

What can we do at the party? Open your envelopes and choose (Что мы можем делать на вечеринке? Откройте конверты и выберите.)

Работа в парах: обучающиеся вскрывают конверты, выбирают соответствующие надписи о том, что можно делать на вечеринке, и прикрепляют их на доску магнитами.We саn … (кластер- birthday party)

- sing songs, read books, swim

- play, sleep, clean teeth

- eat dinner, count, write poems

- drink tea with a cake, fly,

- give presents, go to school, speak English

Ну так что, пойдем мы на день рождения к Джиму?

Введение новых лексических единиц

-Но, что нам нужно сделать для того, чтобы пойти на день рождения? Давайте подумаем.

- Конечно же, нам нужно купить подарок. На день рождения идти без подарка нельзя. Значит, что нам сегодня нужно сделать на уроке? Правильно, мы с Вами познакомимся со словами по теме подарки на День рождения.

- Давайте посмотрим, какой подарок мы можем сделать на День рождения. (учитель показывает картинки примерных подарков, прикрепляет на доску)

(player, scooter, puzzle, doll, roller skates, teddy bear, bike, ball)

- Repeat after me, please.( учитель называет словах по-английски, а дети повторяют)

Мы живем с Вами в мире, который богат разными своими устройствами. Чтобывысамихотеливсебеподарок? Look at the screen and try to read the words. Repeat after me these words.

- smartphone

- tablet

- laptop

- ipod

- ebook

- webcamera

Let's try to read the words together.

Первичное закрепление

Давайте подумаем, что все-таки Вы бы подарили Джиму?

Try to make up some sentences: I would like to give … to Jim.

Тренировка навыков аудирования

А что же выбрали ученики Лесной школы и мисс Чэттер для Джима? Давайтеузнаем. Open your books at p. 71 and find ex. 1. Look at the picture? You can see many things here. What can you see in the picture? Давайте назовем все вещи!

(аудирование)

Физминутка (игра «Theopposites», сопровождается движениями)

Мысвамисказали,чтонавечеринкахиграют! Let’s have a rest. I want to play with you!

Big – small

Long – short

Fast - slow

Up – down

Tall – low

Right – left

Close – open

Stand - jump

Yes – no – I don’t know

Stand up – sit down

Тренировка навыков чтения

Мы с Вами сказали, что можно делать на вечеринке. Давайте посмотрим, так ли это у Джима? Take the pink cards. Read the text.

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. They have fun together!

- Find the sentences to the pictures. (на экране) Very well!

Как весело провести День рождения знаем? – Yes!

Подарки для Джима выбрали? – Yes!

А что обычно дарят еще помимо подарков? – Открытку!

Развитие навыков письменной речи

Давайте попробуем и мы оформить открытку. Сейчас мы поработаем в группах. Ваша задача составить поздравление, для этого выбрать и вставить в текст слова по смыслу.

(работа в группах - открытка)

Проверка (на экране)

Ну что ж, мы в полной готовности: с подарками и открытками. Ребята, скажите, какие слова узнали на сегодняшнем уроке?

Рефлексия

Чем многие люди заканчивают празднование Дня рождения? Верно, фейерверком! У Вас на партах есть звездочки разных цветов: желтый – я хорошо работал на уроке, у меня все получилось; оранжевый – я работал хорошо, но могу получше; красный – сегодня у меня не получилось, но в следующий раз я обязательно постараюсь.

Ура! Какой красивый и яркий фейерверк, давайте похлопаем друг другу!

Сегодня на уроке отлично работали и показали свои знания - ….

Фразы для кластера:

Singsongs

read books swim

play sleep clean teeth

eat dinner count write poems

drink tea with a cake fly climb

give presents go to school speak English

Чтение текста:

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. They have fun together!

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. They have fun together!

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. They have fun together!

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. They have fun together!

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. They have fun together!

Jim’s birthday is on the 21st of February. He usually invites(приглашает) his friends. They like to play puzzles, computer games andhide-and-seek (прятки ). Also, they listen to music, dance and sing songs. They eat a cake, apples, oranges, sweets and drink tea. Jim has got a lot of presents: puzzles, a ball, an ipod, roller skates, scooter, a computer for his birthday. Theyhavefuntogether!

Рефлексия:

Тема:День рождения, подарки на день рождения.

Цель:активизация лексического материала по теме «Подарки»

Класс:

Ход урока:

Орг. Момент

- Приветствие (заучивание песенки – приветствия). Эмоциональный настрой к уроку.

Актуализация учебного процесса: постановка темы и цели урока

- Головоломка – отгадывают тему урока.

Активизация навыков чтения

- Чтение пригласительного письма – обсуждение + (Кластер – Чем можно заняться на вечеринке?)

Введение новых лексических единиц

- Работа с новой лексикой – отработка.

Первичное закрепление

- Составление предложений – выбор подарков.

Тренировка навыков аудирования

- Прослушивание разговора (мультимедиа-приложение)

Физминутка

Тренировка навыков чтения

- Чтение текста + соотнесение предложений к картинкам.

Развитие навыков письменной речи

- Вставка слов в текст по смыслу.

Рефлексия

О

Happy _________ to you, _______!

We wish you to be _____ and ________!

_______ to your mother and ______!

Best wishes,

______

ткрытка:

Happy _________ to you, _______!

We wish you to be _____ and ________!

_______ to your mother and ______!

Best wishes,

______



Jim, strong, birthday, smart, father, Thanks

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/397380-urok-anglijskogo-jazyka-po-teme-den-rozhdenij

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки