Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
26.02.2020
Чудеса оригами «Кошка»
Занятие: для воспитанников группы продлённого дня
Тема занятия: Чудеса оригами. «Кошка»
Воспитатель ГПД: Гомелевская Валентина Владиславовна
Класс 1
Технологии: деятельностное обучение, технология обучения в сотрудничестве (групповая работа).
Цель: Создание коллективного панно «Кошки».
Задачи:
отрабатывать навыки складывания бумаги по линиям сгиба;
учить создавать коллективную картину;
развивать у учащихся память, внимание, мелкую моторику;
формировать пространственное воображение;
воспитывать у детей культуру общения, любовь к животным;
воспитывать самостоятельность, уверенность в своих силах.
Планируемые результаты:
1. Предметные: 2. Метапредметные: 3. Личностные:
Знать свойства бумаги.
Работать в технике оригами.
Анализировать образец поделки.
Организовывать рабочее место.
Познавательные УУД
Формировать умение извлекать информацию из схем, иллюстраций.
Формировать умение выявлять сущность и особенности объектов.
Формировать умение на основе анализа объектов делать выводы.
Коммуникативные УУД
Формировать умение слушать и понимать других.
Формировать умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами.
Формировать умение оформлять свои мысли в устной форме.
Регулятивные УУД
Формировать умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
Формировать умение прогнозировать предстоящую работу (составлять план).
Формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
Формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Оборудование:
• цветная бумага,
• клей,
• ножницы,
• глазки для аппликации,
• фломастеры,
• манка,
• фон для коллективной работы (2 листа формата А5),
• музыка для релаксации.
План занятия
1. Вступительная беседа.
Самоопределение к деятельности.
2. Основная часть
1) Актуализация знаний, мотивация.
2) Постановка учебной задачи.
3) Решение учебной задачи.
4) Самостоятельная работа.
3. Итог занятия. Рефлексия деятельности.
Ход занятия.
Этапы урока
Действия педагога Действия
обучающихся Формируемые УУД
3. Вступительная беседа.
Самоопределение к деятельности.
Воспитатель приветствует детей. Смотрит готовность к уроку.
Добрый день, мои друзья!
Перед вами снова я.
Очень рада видеть всех.
Ждет сегодня вас успех.
А еще скажу я вам:
Улыбнитесь всем - всем нам.
Соберитесь, подтянитесь
И тихонечко садитесь. Дети приветствуют воспитателя. Проверяют свою готовность к уроку. Самоопределение (Л)
Планирование учебного сотрудничества с воспитателем и сверстниками (К)
4. Основная часть
1) Актуализация знаний, мотивация. - Сначала поиграем в игру «Угадайте кто?»
а) Хлопнуть в ладоши, когда услышите название животного.
Стол, корова, доска, ведро, баран, кошка, сумка, заяц, лошадь, окно, мел, собака, стена, дверь, поросенок.
б) Работа в папках. Определить названия животных по контуру (поросенок, лошадь, кошка, собака).
Дети участвуют в диалоге с воспитателем (организов
Тема занятия: Чудеса оригами. «Кошка»
Воспитатель ГПД: Гомелевская Валентина Владиславовна
Класс 1
Технологии: деятельностное обучение, технология обучения в сотрудничестве (групповая работа).
Цель: Создание коллективного панно «Кошки».
Задачи:
отрабатывать навыки складывания бумаги по линиям сгиба;
учить создавать коллективную картину;
развивать у учащихся память, внимание, мелкую моторику;
формировать пространственное воображение;
воспитывать у детей культуру общения, любовь к животным;
воспитывать самостоятельность, уверенность в своих силах.
Планируемые результаты:
1. Предметные: 2. Метапредметные: 3. Личностные:
Знать свойства бумаги.
Работать в технике оригами.
Анализировать образец поделки.
Организовывать рабочее место.
Познавательные УУД
Формировать умение извлекать информацию из схем, иллюстраций.
Формировать умение выявлять сущность и особенности объектов.
Формировать умение на основе анализа объектов делать выводы.
Коммуникативные УУД
Формировать умение слушать и понимать других.
Формировать умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами.
Формировать умение оформлять свои мысли в устной форме.
Регулятивные УУД
Формировать умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
Формировать умение прогнозировать предстоящую работу (составлять план).
Формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
Формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Оборудование:
• цветная бумага,
• клей,
• ножницы,
• глазки для аппликации,
• фломастеры,
• манка,
• фон для коллективной работы (2 листа формата А5),
• музыка для релаксации.
План занятия
1. Вступительная беседа.
Самоопределение к деятельности.
2. Основная часть
1) Актуализация знаний, мотивация.
2) Постановка учебной задачи.
3) Решение учебной задачи.
4) Самостоятельная работа.
3. Итог занятия. Рефлексия деятельности.
Ход занятия.
Этапы урока
Действия педагога Действия
обучающихся Формируемые УУД
3. Вступительная беседа.
Самоопределение к деятельности.
Воспитатель приветствует детей. Смотрит готовность к уроку.
Добрый день, мои друзья!
Перед вами снова я.
Очень рада видеть всех.
Ждет сегодня вас успех.
А еще скажу я вам:
Улыбнитесь всем - всем нам.
Соберитесь, подтянитесь
И тихонечко садитесь. Дети приветствуют воспитателя. Проверяют свою готовность к уроку. Самоопределение (Л)
Планирование учебного сотрудничества с воспитателем и сверстниками (К)
4. Основная часть
1) Актуализация знаний, мотивация. - Сначала поиграем в игру «Угадайте кто?»
а) Хлопнуть в ладоши, когда услышите название животного.
Стол, корова, доска, ведро, баран, кошка, сумка, заяц, лошадь, окно, мел, собака, стена, дверь, поросенок.
б) Работа в папках. Определить названия животных по контуру (поросенок, лошадь, кошка, собака).
Дети участвуют в диалоге с воспитателем (организов
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Рабочая программа курса внеурочной деятельности художественно-эстетического направления «Минутка творчества»Классный час по теме: 70-летие снятие блокады Ленинграда
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- «Адаптация детей к дошкольной образовательной организации»
- «Преподавание химии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Преподавание физической культуры в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
Курсы переподготовки
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.