- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока "If the weather is fine.." (6 класс, Кузовлев)
Задачи:
1. Практическая: совершенствовать произносительные навыки, навыки чтения, говорения и аудирования.
2. Образовательная: развивать аудитивные способности учащихся; тренировать учащихся в использовании ЛЕ, обозначающих погодные условия; развивать умение читать с общим охватом содержания; учить уч-ся говорить на основе прочитанного.
3. Развивающая: развивать память, внимание, мышление, воображение, способность к соотнесению и объяснению.
4. Воспитательная: воспитать умение слушать себя и своих товарищей, потребность и способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе на уроке, формировать потребность и способность понимать образ жизни зарубежных сверстников.
Класс: 6
Тема: “If the weather is fine…”
Цель урока: формирование коммуникативных навыков посредствам изучения ИЯ
Задачи:
Практическая: совершенствовать произносительные навыки, навыки чтения, говорения и аудирования.
Образовательная: развивать аудитивные способности учащихся; тренировать учащихся в использовании ЛЕ, обозначающих погодные условия; развивать умение читать с общим охватом содержания; учить уч-ся говорить на основе прочитанного.
Развивающая: развивать память, внимание, мышление, воображение, способность к соотнесению и объяснению.
Воспитательная: воспитать умение слушать себя и своих товарищей, потребность и способность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе на уроке, формировать потребность и способность понимать образ жизни зарубежных сверстников.
УУД:
Личностные: формировать личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками; проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость.
Коммуникативные: формировать умение слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы.
Познавательные: уметь осознанно строить речевое высказывание с опорой на образец и без него, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.
Регулятивные: планирование своей деятельности в соответствии с целевой установкой; использовать речь для регуляции своего действия; моделировать ситуации поведения в классе.
Планируемый результат:
1. Правильно произносить лексические единицы по теме и целесообразно использовать их в заданной речевой ситуации;
2. Воспринимать и реагировать на вопросы, используя краткий ответ (Yes, I do / No, I don’t).
3. Вести диалог, используя лексический материал по теме «Погода».
№ | Название этапа | Методическая задача | Коммуникативная задача | Ответы учащихся | Режим работы | Время | Средства |
I | Организационный момент | - поприветствовать учащихся; - познакомиться; - настроить учащихся на работу | Stand up, please. Good afternoon, my dear boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. How are you today? “-”, tell me, please, what date is it today? I hope you are ready for your English lesson. You should have a pen, a pencil, a book, an exercise-book and diary. Are you ready?” So, let’s start our lesson. | Good afternoon. I’m glad to see you too. I’m fine. Today is the 28th of February. | T- Cl Cl-T | 1 | ИКТ |
II | Фонетическая зарядка | Тренировать уч-ся в произношении англ. звуков | Children, first let’s train our tongue. Look at the blackboard, please. Let’s learn the poem. Repeat after me all together. Spring is green. Summer is bright. Autumn is yellow. Winter is white. Thank you, boys and girls. Very good! | Дети повторяют слова | T- Cl Cl-T | 2 | ИКТ |
III | Речевая зарядка | - тренировать учащихся на базе ранее изученных структур | And now, children,answermyquestions: What season do you like? And what is your favourite season? Thank you for your answers. Goodforyou. | 1) I like … 2)My favourite season is … | T- Cl Cl-T | 2 | ИКТ |
IV | Экспозиция темы урока | -познакомить уч-ся с темой урока; -заинтересовать предстоящей работой | Today we are starting unit 6 and our first lesson is called “If the weather is fine…” | T- Cl | 1 | ИКТ | |
V | Активизация ЛЕ по теме «Weather» | - активировать знание уч-ся ЛЕ, обозначающих погодные условия. | Let’s revise our words on topic Weather. Stuffy, mild, severe, wet, terrible, frosty, windy And a few verbs like, dislike, agree, disagree, above zero, below zero, high, humid, dry, melts, freezes, a thunderstorm, heavy, light, sunshine. Good for you. Thank you. | T- Cl Cl- T | 3 | Учебник | |
VI | Выполнение упр. 1, стр. 103 | - тренировать уч-ся в использовании ЛЕ, обозначающих погодные условия; - развивать умение читать с общим охватом содержания; - тренировать аудитивные навыки, - практика говорения. | Children,andnow open yourbooksatp 103 ex. 1 Sometimes our plans can change because of the weather. What will the weather be like tomorrow? Let’s listen and find out. How will the weather change Jane’s plans? What verbs does she use? Good for you. Thank you. | P1: It will be stormy tomorrow. P2: The weather won’t be fine. P1: If it is stormy, she will stay at home. P2: will stay | T- Cl Cl- T | 10 | Учебник, аудиозапись |
VII | Физкультминутка | - снять физическое напряжение учащихся; - сменить вид деятельности | - Are you tired? OK, let’s have a rest. Stand up, please. Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Hands up! To the sides! Bend left, bend right! One, two, three, four, five, six Hop! One, two, three, four, five, six Stop! Stand still! - Thank you boys and girls! Sit down! | Дети выполняют упражнения. | T-Cl Cl-T | 1 | ИКТ |
VIII | Введение грамматики | - знакомство с грамматическим явлением | .Read the rule and check. GrammarinfocusFirstConditional Сегодня мы поговорим с вами о том, что такое придаточное предложение реального условия. Когда мы говорим, при каком условии что-то произойдет в будущем, мы используемPresentSimple в придаточном предложении. Например: If the weather is fine tomorrow, I will ride a bicycle. Если завтра погода будет хорошая, я буду кататься на велосипеде. | T-Cl Cl-T | 5 | Учебник | |
IX | Выполнение упражнения 2 на стр. 103 | - тренировать уч-ся в использовании ЛЕ, обозначающих погодные условия - практика чтения - практика говорения | Different weather makes us feel different and choose different activities. What will Jane and her friends do in different weather? Match. Here are some weather forecasts. What will you and your relatives do in this or that weather? Good for you. Thank you. | P1: If it is very cold, my friends and I will wear warm clothes. P2: If the temperature is 30, my friends and I will go to the beach. P1: It will freeze in the evening, I will skate a lot. P2: It will be hot and humid tomorrow, my parents and I won’t go to the countryside. | T-Cl Cl- T | 10 | Учебник |
X | Выполнение упр. 3, стр. 104 | - тренировать уч-ся в использовании ЛЕ, обозначающих погодные условия; - практика письма | Children,andnow open yourbooksatp 104 ex 3 The weather can be dangerous sometimes. What will/won’t you do in such weather? Good for you. Thank you. | Working with activity book. | T- Cl Cl- T | 5 | Рабочая тетрадь |
XI | Выполнение упр. 4 стр. 104 | - тренировать уч-ся в использовании ЛЕ, обозначающих погодные условия; - практика говорения - практика чтения | Do you think about the weather before planning weekends? What will you do if…? | P1: If it is hot I will relax on the beach. P2: If it is sunny I will play sport outside. | T- Cl Cl- T | 4 | Учебник |
XII | Подведение итога урока. Объяснение домашнего задания. | - подвести итог урока; - объяснить домашнее задание | Ребята, давайте вспомним, о чем мы сегодня с вами говорили: Сегодня я узнал … Было интересно … Было трудно … У меня получилось … Меняудивило … Good for you. Open your diaries and write down your home task: Ex 5 p 104(SB) (Выставить оценки) Учитель подробно объясняет домашнее задание. Thank you for your work. The lesson is over, good bye. | T- Cl Cl-T | 1 | Запись домашнего задания на доске. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/401627-konspekt-uroka-if-the-weather-is-fine-6-klass


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Педагогические компетенции при реализации «Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года»
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- «Деятельность школьного спортивного клуба в соответствии с современными требованиями»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.