Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
31.03.2020

Конспект урока английского языка во 2 классе по теме «Мой дом» (УМК Spotlight)

Изучение и первичное закрепление новых знаний по английскому языку по теме «Мой дом», повторение пройденного материала. Учебник Дж.Дули,Эванс.- Развивать речи обучающихся;
Формирование умения слушать, слышать друг друга и уважать товарища, вступать в диалог, сотрудничать в парах и группах.

Содержимое разработки

Технологическая карта по англ.яз 2а класс

Тема занятия

« Где Чаклс,?»

Педагогическая цель

Создать условия для ознакомления учащихся с новыми словами по теме «Мой дом»

Задачи

- развивать речь обучающихся;

- формировать умения слушать, слышать друг друга и уважать товарища, вступать в диалог, сотрудничать в парах и группах.

Тип занятия

Изучение и первичное закрепление новых знаний, повторение пройденного материала

Планируемые результаты: предметные

личностные

Проявляют позитивное отношение к правильной устной и письменной речи как показателям общей культуры и гражданской позиции человека;

Проявляют познавательный интерес к изучению нового

Воспитание культуры и формирование восприятия картины мира как порождения трудовой предметно-преобразующей деятельности человека.

Универсальные

Учебные действия

(метапредметные)

Регулятивные: оценка - осознание качества и уровня усвоения

Познавательные: общеучебные – ориентируются на разнообразие способов решения задач; самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Коммуникативные: эмоционально позитивное отношение к процессу сотрудничества, уметь обмениваться мнениями, слушать другого ученика – партнера по коммуникации и учителя; обсуждать индивидуальные результаты практической деятельности.

Образовательные ресурсы и оборудование

проектор, интерактивная доска, слайд-презентация, раздаточный материал

Формы и методы

обучения

Методы: наглядный, частично-поисковый

Формы: индивидуальная, фронтальная, работа в парах

Ход занятия

Этапы занятия

Содержание деятельности

Формирование УУД

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I. Орг. момент. И мотивация учебной деятельности (3 мин)

Учитель проводит орг.момент.фон.зарядку(Слайд1)

- Сегодня на занятии вы познакомитесь с новыми словами и повторите изученные.На встречу с ней я приглашаю вас на цирковое представление. (Слайд 2)

- Что необходимо приобрести, чтобы попасть в цирк? (купить билеты) (Слайд 3)

- Чтобы приобрести билеты на сегодняшнее представление, нужно заплатить…. заплатить своими знаниями об изученных словах.

Ребёнок настраивается на урок, на ситуацию, предложенную учителем.

Дети отвечают

Личностные:

-осознание себя как ученика.

Коммуникативные:

- умение слушать и слышать.

II. Повторение пройденного.

Формулирование темы занятия и постановка цели и задач (4 мин)

- Если вы правильно отвечаете на вопрос, то получаете билет на представление..

1.Показываю примерно 8 букв алфавита на пласт.ножке.

(Отвечая на вопросы, дети получают «билеты в цирк»).Детям раздаю билеты всем.

III. Усвоение новых знаний и способов действий (12 мин)

1.Знакомство со словами.

- Звенит звонок, занавес открывается, представление начинается! ЗВУЧИТ ЦИРК,МУЗЫКА!

КЛОУН: - Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки!

Я- клоун Меджик. Всем на удивление начну я представление!!! (Слайд 4)

- Ребята, кто запомнил, как зовут клоуна? Как вы думаете, почему у него такое имя?

- Клоун English Междик очень любит издавать звук дж.

- Какое слово имеется в имени клоуна? Конечно …Произнесите это слово еще раз,

-Кто же скажет, чему будет посвящено

(Слайд 5) сегодняшнее представление? Подумайте, какую учебную задачу мы будем решать сегодня?

КЛОУН: - Сегодня! Сегодня! Сегодня!

В цирковом представлении принимают участие только дрессированные животные (trainedanimals) . (Слайд 6)

Первым номером нашей программы выступают дрессированные собачки, The first number of our program are trained dogs,которые любят отгадывать буквы(Слайд 6-7-8) ДЕТИ ОТКРЫВАЮТ ТЕТРАДИ,записывают число

ДЕТИ ЗАПИСЫВАЮТ БУКВЫ В ТЕТРАДЬ.

А теперь бесстрашные тигры прыгают через горящее кольцо. Чтобы им было не так страшно, мы должны им помочь. (Слайд 9-10-Моя семья.)

(Слайд 11)

Давайте вспомним слова по теме «Семья».

А кто нам сможет рассказать про свою семью.Пожалуйста,желающие.

(Аплодисменты)

Дети:

Сегодня все, купив билет, мы побываем в цирке.

Медведь ведет мотоциклет, а цапли пассажирки.

Вот двое братьев – медвежат цепочку натянули,

И обезьяна – акробат качается на стуле

Дети сигнальными карточками показывают, согласны с утверждением или нет. Отвечают на вопросы:

- Верно.

- Неверно.

- Далее ученик отвечает, остальные дети карточками-сигналами показывают, согласны с ответом одноклассника или нет.

- Верно.

- Обозначают мягкость предшествующего согласного.

Личностные:

-самооценка.

Познавательные:

-осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Коммуникативные:

-умение слушать и слышать

-вступать в диалог

-владеть вербальными и невербальными средствами речи

-умение полно и точно выражать свои мысли.

IV. Подвижная физминутка (2 мин)

Физминутка по теме «Цирк»

-А сейчас антракт! Что это такое? Во время антракта животные отдыхают. Вот и мы отдохнём и посмотрим. (Слайд 12)

V. Работа по теме занятия. (8 мин)

Третьим номером нашей программы- тюлени, которые обожают играть в мяч и называть слова(Слайд 13)

Они предлагают вам поиграть. «Игра с мячом»: я называю слово,вы мне перевод(по теме цвета,дом)

(Слайд 14-)

(Аплодисменты)

3.Формирование навыка чтения

в) Следующий номер нашего представления - артист – ЦЫПЛЕНОК. Он очень любит читать и отвечать на поставленные вопросы. Цыпленок предлагает вам записать слова новые в словарь(Ванная,гостиная)(Слайд15- 16-17)

А наше представление продолжается! (Аплодисменты)

Личностные:

-самооценка

-смыслообразование (интерес к новому, стремление выполнять социально значимую и социально оцениваемую деятельность, быть полезным обществу).

Регулятивные:

- постановка учебной задачи

-определение последовательности действий

-контроль (сличение способа действия и его результата)

-оценка (осознание того, что усвоено)

-саморегуляция (способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию, к преодолению препятствий).

Познавательные:

-поиск и выделение

VI. Продолжение работы по теме занятия Закрепление знаний и способов действий. (4 мин)

г) Следующим номером нашей программы-удивительные слоны, небывалой вышины. Они любят танцевать и к словам слоги добавлять.(Слайд 18-19-20)

Удивительные слоны приготовили задание для друзей(листочки со словами,предметы нужно разукрасить)

-Молодцы! Справились!

(Аплодисменты)

- Дети выполняют упр.

.

Личностные:

-самооценка.

-смыслообразование (познавательная мотивация, интерес к новому).

Познавательные:

-осознанное построение речевого высказывания в устной форме

-контроль и оценка процесса и результата деятельности

-смысловое чтение

-выбор оснований и критериев для сравнения и классификации объектов.

Итог занятия.

Рефлексия. (5 мин)

-Вот и подошло к концу наше цирковое представление.

С какой словами вы сегодня познакомились?

Что вам запомнилось больше всего?

Вспомним, какую цель мы ставили на сегодняшнее занятие?

-Удалось ли нам достичь ее?

- Кому сегодня было трудно?

-Клоуну очень понравилось как вы отвечали.-

Д.з. сб.упр.стр20.упр2,слова в словаре выучить.(СЛАЙд21)

-ОТМЕТКИ выставить всем!

-Наш клоун предлагает нам пожанглировать.

Кто такие жонглёры? У вас на столе лежат три разноцветных кегли. СЛАЙд22)

-Если вам понравилось на занятии, поднимите зелёную кеглю

- Если вам было что-то не понятно, поднимите жёлтую кеглю, а если совсем не понравилось- красную .

Good bye! СЛАЙд23-24)

Звучит песня «Цирк! Цирк! Цирк!»

-Дети назвали ещё раз задачи, поставленные в начале урока.

-Несколько человек подняли руки.

-Каждый, кто поднял руку, ответил на вопрос.

-По желанию каждый ребёнок ответил на следующие вопросы.

Регулятивные:

-контроль и оценка (осознание того, что усвоено и что ещё нужно усвоить, осознание качества усвоения)

-саморегуляция.

Познавательные:

-осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме

-рефлексия способов и условий действия, оценка процесса и результата деятельности.

Личностные:

-самооценка.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/403416-konspekt-otkrytogo-zanjatija

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки