- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого воспитательного мероприятие Тема: «Улыбнёмся Солнышку!»
открытого воспитательного мероприятия
Тема: «Улыбнёмся Солнышку!»
Форма работы: коллективная
Цели: 1. Учить детей выполнять действия по подражанию.
2. Развивать зрительное и слуховое внимание, координацию движений.
3. Доставить детям радость.
борудование: цветы, зайчик, мыльные пузыри, карусель, брызгалка, зонт.
Государственное бюджетное образовательное учреждение школа № 439
Петродворцового района г. Санкт-Петербурга
Конспект
открытого воспитательного мероприятия
Тема:«Улыбнёмся Солнышку!»
Провели воспитатели:
Обширнова Е.Р
Дата проведения:
11.07.2019г.
Санкт-Петербург
Тема: «Улыбнёмся Солнышку!»
Группа: 4
Форма работы: коллективная
Цели: 1. Учить детей выполнять действия по подражанию.
2. Развивать зрительное и слуховое внимание, координацию движений.
3. Доставить детям радость.
борудование: цветы, зайчик, мыльные пузыри, карусель, брызгалка, зонт.
Роли исполняли:
Ведущий: Обширнова Е.Р.
Солнце: Эквас З.П.
Туча: Эквас З.П.
Ход праздника:
Ведущий:Здравствуйте ребята, здравствуйте гости!
Какие вы сегодня красивые нарядные.
У нас сегодня праздник.
Какое чудесное время года – Лето!
А, что такое Лето?
Лето – это когда всё кругом зелено и ярко,
Солнышко греет жарко.
Вокруг столько цветов. А где мы с вами очутились.
На цветочной поляне.
Когда цветут везде цветы?
- Правильно Летом!
И они радуются и улыбаются ласковому Солнышку.
Кто же это к нам идет?
Под веселую музыку Солнце обходит всех детей, гладит их по головам, берет за ручки.
Солнце: Здравствуйте, мальчишки-
Большие шалунишки!
Здрасте все мои друзья!
Рада встречи с вами я.
Утром солнышко проснулось
Всем детишкам улыбнулось
Начинается игра,
Вы готовы детвора?
ДА!
Ведущий: Солнце, мы так рады, что ты к нам пришло! Ребята, а что нам солнце принесло?
Цветы (отвечают дети хором).
Солнце: Сегодня праздник всех важней,
Сегодня праздник для детей!
Я принесла для вас цветы
Посмотри как хороши.
(обходит всех детей и раздает каждому по цветку).
Ведущий:Дети, приглашаю всех на вальс цветов.
Звучит «Вальс цветов». Игра «Собери букет»
Под веселую музыку дети на колясках с помощью персонала собирают из цветов букет.
Солнце: «Молодцы, какой красивый собрали букет». Украсим им нашу поляну.
Раздаётся стук.
Ведущий: Кто там стучит? Кто-то к нам на праздник пришёл?
Открывается дверь, входит воспитатель с игрушкой зайца.
Под песню «Зайчик прыгал», заяц обходит детей и здоровается с ними.
Ведущий: Это зайчик! Здравствуй, зайчик!
А что ты такой грустный?
Зайчик: Тучка спрятала Солнышко и намочила меня.
Звучит музыка дождя, входит Туча (Солнышко в костюме тучки входит в зал) и поливает детей из брызгалки.
Ведущий:Туча, ты зачем к нам пришла? Не мочи деток, не порти нам праздник! Давай лучше поиграем.
Песня-игра «Дождь и зонтик».
(Туча пытается обрызгать детей, ведущий накрывает детей зонтиком)
Ведущий: Молодцы ребята не испугались тучки и дождика.
Улетай туча, не порти детям праздник!
(Звучит песня «Улетай туча», воспитатели прогоняют тучу с помощью вертушек).
Тучка улетела в дальние края. Опять солнышко ярко светит и радостно улыбаемся. И мы ему улыбнёмся.
(Солнышко снимает наряд тучки).
Ведущий:Заинька, теперь ты не будешь грустить?
Ребята, повеселим Зайку?
Покатаемся на каруселях.
Под весёлую мелодию воспитатели катают детей на колясках, на карусели.
Игра: «Карусель»
Солнышко:Ели-ели, ели-ели
Закрутились карусели.
А потом, потом, потом,
Все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише, не спешите.
Карусель остановите.
Раз-два, раз-два,
Вот и кончилась игра.
Зайчик: Спасибо ребята за весёлую игру!
Я принес вам мыльные пузыри и тоже хочу с вами поиграть.
Осторожно, пузыри.
Ой, какие посмотри!
Раздуваются, блестят,
Отрываются, летят.
Под песню «Мыльные пузыри» пускаются мыльные пузыри, катают детей на колясках.
Ведущий:Спасибо тебе зайка, порадовал деток!
Солнышко: вот и вечер наступил.
Солнце по небу гуляло,
Солнце к вечеру устало,
Прошептало: «Спать пора» -
И уснуло до утра.
Спасибо вам ребята за праздник.
Ведущий:До свидания зайчик!!!
До свидания Солнышко!!!
Наш праздник подошел к концу,
Всем нам веселого, солнечного лета!!!
Ведущий. А сейчас приглашаем всех на летнюю дискотеку.
5
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/404773-konspekt-otkrytogo-vospitatelnogo-meroprijati
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание физики»
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.