- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по английскому языку на тему «Достопримечательности Лондона» (7 класс)
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции в рамках коммуникативной ситуации урока
Прогнозируемый результат: к окончанию урока учащиеся смогут прослушать и понять текст с использованием новой лексики
Задачи:
- содействовать употреблению активного языкового материала в устной речи;
- создавать условия для активного речевого взаимодействия;
- способствовать формированию умений планировать свое коммуникативное поведение
Урок в 7 классе по теме «Путешествие по разным странам»
Коммуникативная ситуация урока: «Достопримечательности Лондона»
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции в рамках коммуникативной ситуации урока
Прогнозируемый результат: к окончанию урока учащиеся смогут прослушать и понять текст с использованием новой лексики
Задачи:
- содействовать употреблению активного языкового материала в устной речи;
- создавать условия для активного речевого взаимодействия;
- способствовать формированию умений планировать свое коммуникативное поведение
Материалы и оборудование: учебник, раздаточный материал, карточки,ТСО
Организационно-мотивационный этап Цель:создание благоприятной атмосферы на уроке, прогнозирование конечного результата урока. Задачи: подготовить учащихся к работе, содействовать определению цели урока, создать условия для активного взаимодействия | ||||
Ход урока | Содержание учебной деятельности | |||
Учитель | Учащиеся | |||
Введение в иноязычную среду общения. Создание положительного настроения на уроке | Hello boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. How are you today? How is your mother? How Is your father? What day is it today? What date is it today? | Эмоционально настраиваются на активную учебную деятельность -отвечают на вопросы учителя | ||
Целеполагание, определение коммуникативной ситуации урока | And now Look here-try to guess and answer the questions-WHATS THIS? Repeat after me-What unites all these words?-SIGHTS. But sights of what? Lets make some definitions and you will find out the key word. What do you think is the topic of our lesson? 1)the act of travelling from one place to another(journey) 2)to travel or be able to travel on a plane,train,bus.....(catch) 3)go away from(leave) 4)to get to a place at the end of a journey(arrive) 5)not to do something that is planned(miss) 6)to go somewhere with someone in order to say goodbye to them(see off) The aims of our lesson are: -remember the words -Answer the questions -Listen -Find out the information about sights of London What we will speak about today? Yes-today we will travel from Minsk to London | Осознают цель урока и настраиваются на её достижение и решение промежуточных задач Учащиеся отгадывают загадки и составляют слово Учащиеся знакомятся с целями урока | ||
2. Операционно – деятельностный этап Цель: активизация употребления лексических единиц в высказываниях, перенос ранее полученных знаний в коммуникативную ситуацию. Задачи: содействовать развитию навыков самостоятельной работы, работы в паре, развитию мышления, памяти, внимания, творческих способностей | ||||
Активизация лексики Активизация навыков восприятия и понимания речи на слух Активизация новой лексики Активизация навыков говорения | 1. What forms of transport do you know?Which is your favourite form of transport? 2.Today we will travel by plane.What should we do to travel by plane?(tickets,lujggage,check in,flight) Fill in your tickets( What day/date is it today?) You will watch the video-turn your backs and try to describe your neighbour -what it is about.Then we will watch the video all together.What is it about? Your eyes are tired-follow the letters and you will geta word from our todays lesson Find your pair and work with the text-it will be devided into many parts-you are to collect the parts of the text and make the text logical And now we will work with the text-choose the card-there will see the question- who will get the answer-speak about it and read your question. Who has got #1 will start | Учащиеся отвечают на вопросы Проговаривают слова глядя на картинки Учащиеся заполняют билет Учащиеся первоначально смотрят видео спинами, затем вместе и рассказывают о чем оно Учащиеся следят за буквами и получают слово Находят пару и вместе составляют текст в логическом порядке Учащиеся работают с карточками | ||
Физкультминутка Активизация навыков говорения, развитие неподготовленной монологической речи | I will tell you the sentences-go to the part YES or No and explain your choice | Слушают высказывание идут на часть Да или Нет | ||
Активизация лексических навыков | Do the quiz.Who will be the first will get+1 | Учащиеся выполняют упражнение на ТСО | ||
Активизация навыков говорения | What do you remember every sight of London | Рассказывают что помнят о достопримечательностях | ||
3Оценочно-рефлексивный этап Цель: осознание учащимися значимости знаний, полученных на уроке, подготовка к успешному выполнению домашнего задания Задача: способствовать развитию рефлексивных навыков и формулирования выводов | ||||
Рефлексия Совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух | Listen to the song about London and fill in the gaps Where are you now at your arrow? Lets see if we achieved the aims | Учащиеся слушают песню про Лондон и заполняют пробелы | ||
Объяснение домашнего задания | Your home task is .... | Учащиеся слушают домашнее задание и его обьяснение | ||
Оценка работы учащихся на уроке, выставление отметок | The teacher comments on and assesses the pupil’s activity and gives marks for the lesson | Учащиеся слушают свои отметки и их комментарии | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/409188-urok-po-anglijskomu-jazyku-na-temu-dostoprime
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация детей к дошкольной образовательной организации»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- «Подготовка к ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- Педагогика и методика преподавания географии
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Современные технологии социального обслуживания населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.