Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
16.05.2020

Урок по английскому языку на тему «Предлагая угощения» (6 класс)

Грушевская Марина Валерьевна
Учитель английского языка
Коммуникативная ситуация урока: «Предлагаем угощение
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции в рамках коммуникативной ситуации урока
Прогнозируемый результат: к окончанию урока учащиеся смогут составить диалоги, предлагая угощение
Задачи:
- содействовать употреблению активного языкового материала в устной речи;
- создавать условия для активного речевого взаимодействия;
- способствовать формированию умений планировать свое коммуникативное поведение

Содержимое разработки

Урок в 6классе по теме «Еда»

Коммуникативная ситуация урока: «Предлагаем угощение

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции в рамках коммуникативной ситуации урока

Прогнозируемый результат: к окончанию урока учащиеся смогут составить диалоги, предлагая угощение

Задачи:

- содействовать употреблению активного языкового материала в устной речи;

- создавать условия для активного речевого взаимодействия;

- способствовать формированию умений планировать свое коммуникативное поведение

Материалы и оборудование: учебник, раздаточный материал, карточки

Организационно-мотивационный этап

Цель:создание благоприятной атмосферы на уроке, прогнозирование конечного результата урока.

Задачи: подготовить учащихся к работе, содействовать определению цели урока, создать условия для активного взаимодействия

Ход урока

Содержание учебной деятельности

Учитель

Учащиеся

Введение в иноязычную среду общения. Создание положительного настроения на уроке

Hello boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please.

How are you today?

How is your mother?

How Is your father?

What day is it today?

What date is it today?

Эмоционально настраиваются на активную учебную деятельность -отвечают на вопросы учителя

Целеполагание, определение коммуникативной ситуации урока

And now Look here-try to guess and answer the questions-WHATS THIS?Use the construction I THINK

What do you think is the topic of our lesson?

What we will speak about today?

Осознают цель урока и настраиваются на её достижение и решение промежуточных задач

2. Операционно – деятельностный этап

Цель: активизация употребления лексических единиц в высказываниях, перенос ранее полученных знаний в коммуникативную ситуацию.

Задачи: содействовать развитию навыков самостоятельной работы, работы в паре, развитию мышления, памяти, внимания, творческих способностей

Активизация изученной лексики

Введение новой лексики

Активизация навыков восприятия и понимания речи на слух

1.Name the food that is popular in Belarus.If this food is popular with schoolchildren?Do you like marmalade?What do you know about it?

2.What countries are these dishes from?

3.Guess the riddles-

1)It is made from.....(soup)

2)It is made from potatoes(crisps)

3)It is made from milk(yoghurt)

4)It is served with milk(cereal)

5)It is served cold(okroshka)

Do you remember how to cook okroshka?(show me the actions-boil,cut,mix,to be served)

3Read the dialogues and match them with the pictures.What do you say if you are hungry or thirsty?

Lets work in pairs.

Ask your partner-What do you like?What would you like?

Учащиеся отвечают на вопросы

Учащиеся отгадывают загадки

Учащиеся соотносят картинки и из контекста узнают о переводе новых слов

Учащиеся делают упражнение и прослушивают правильность его выполнения

Физкультминутка Активизация навыков говорения, развитие неподготовленной монологической речи

I will tell you the sentences-go to the part YES or No and explain your choice

Слушают высказывание идут на часть Да или Нет

Активизация навыков чтения

Lets do ex 4a

Учащиеся выполняют упражнение,используя новую лексику

Разминка для глаз

Follow the letters and you will get a word from your active vocabulary

Учащиеся следят за буквами и получают слово

Совершенствование навыков говорения

You are at a Pot Luck party.Invite the guests to taste the dish.Read the example

Учащиеся оказываются на вечеринке,прoбуют блюда и предлагают свое

3Оценочно-рефлексивный этап

Цель: осознание учащимися значимости знаний, полученных на уроке, подготовка к успешному выполнению домашнего задания

Задача: способствовать развитию рефлексивных навыков и формулирования выводов

Рефлексия

Совершенствование коммуникативных навыков

Are you hungry or thirsty?

How many meals have you tried?

Who was the best at offering their food?

Учащиеся рассказывают сколько блюд попробовали на вечеринке,кто лучше всех предлагал свое блюдо

Объяснение домашнего задания

Your home task is ....

Учащиеся слушают домашнее задание и его обьяснение

Оценка работы учащихся на уроке, выставление отметок

The teacher comments on and assesses the pupil’s activity and gives marks for the lesson

Учащиеся слушают свои отметки и их комментарии

Стимулирующий урок в 6 классе по теме «Еда»

Коммуникативная ситуация урока: «Здоровое питание»

Цель урока: формирование грамматической компетенции в рамках коммуникативной ситуации урока

Прогнозируемый результат: к окончанию урока учащиеся смогут cистематизировать временные формы

Задачи:

- содействовать употреблению активного грамматического материала в устной речи;

- создавать условия для активного взаимодействия;

Материалы и оборудование: учебник, раздаточный материал

Организационно-мотивационный этап

Цель:создание благоприятной атмосферы на уроке, прогнозирование конечного результата урока.

Задачи: подготовить учащихся к работе, содействовать определению цели урока, создать условия для активного взаимодействия

Ход урока

Содержание учебной деятельности

Учитель

Учащиеся

Введение в иноязычную среду общения. Создание положительного настроения на уроке

Hello boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please.

How are you today?

How is your mother?

How Is your father?

What day is it today?

What date is it today?

Эмоционально настраиваются на активную учебную деятельность -отвечают на вопросы учителя

Целеполагание, определение коммуникативной ситуации и грамматической темы урока

Guess the topic of our lesson

Осознают цель урока и настраиваются на её достижение и решение промежуточных задач

2. Операционно – деятельностный этап

Цель: активизация употребления лексических и грамматических единиц в высказываниях, перенос ранее полученных знаний в коммуникативную ситуацию.

Задачи: содействовать развитию навыков самостоятельной работы, работы в паре, развитию мышления, памяти, внимания

Активизация изученной лексики

Активизация изученной грамматики

Активизация навыков говорения

1.Speak about food

2.Lets remember all the tenses you know

3.Tell me what do you usually do?

What did you do yesterday?

What will you do tomorrow?

Учащиеся повторяют лексический материал

Учащиеся повторяют грамматические правила

Учащиеся отвечают на вопросы

Физкультминутка Активизация навыков говорения, развитие неподготовленной монологической речи

I will tell you the sentences-go to the part YES or No and explain your choice

Слушают высказывание идут на часть Да или Нет

Совершенствование грамматических навыков и навыков говорения

We will practise our speech and grammar

Учащиеся строят высказыания,опираясь на изученный ранее грамматический и лексический материал

3Оценочно-рефлексивный этап

Цель: осознание учащимися значимости знаний, полученных на уроке, подготовка к успешному выполнению домашнего задания

Задача: способствовать развитию рефлексивных навыков и формулирования выводов

Рефлексия

Совершенствование коммуникативных навыков

What have you learned?

Was the lesson useful?

Учащиеся отвечают на вопросы

Оценка работы учащихся на уроке, выставление отметок

The teacher comments on and assesses the pupil’s activity

Учащиеся слушают комментарии

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/409187-urok-po-anglijskomu-jazyku-na-temu-predlagaja

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки