Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.06.2020

Открытый урок английского в 6 классе: Future Simple и ИКТ для реального общения

Белоусова Ольга Ивановна
учитель английского языка
План-конспект открытого урока английского языка в 6 классе
“What will happen to me?” Активизация лексико-грамматического материала в ситуациях реального общения с помощью ИКТ, отработка the Future Simple Tense (вопросительная, отрицательная и утвердительная формы).

Содержимое разработки

План-конспект открытого урока английского языка в 6 классе

What will happen to me?”

Белоусова О.И.

учитель английского языка

МКОУ СОШ №1с.Дивное.

Цель урока: Активизация лексико-грамматического материала в ситуациях реального общения с помощью ИКТ.

Задачи:

Развивать умения и навыки говорения при помощи ИКТ.

Создать ситуации для употребленияFuture Simple.

Развивать логическое мышление, память, внимание, умение анализировать информацию и делать выводы.

Создать ситуации общения, влияющие на эмоции и чувства учащихся.

Воспитывать взаимопомощь, ответственность, сотрудничество при выполнении общей задачи.

Оборудование: проектор, экран, компьютер, мяч, компьютерная презентация, кл. доска.

Грамматический материал: the Future Simple Tense (вопросительная, отрицательная и утвердительная формы).

Учебник: К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман, Happy English. ru,  для 6 класса.

Ход урока

Оргмомент. (Слайд 1)

T. Good morning, children! Who is on duty today? Who is absent today? Who is late today?

What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like? How are you? Are you fine? OK, let’s begin our lesson.

II.Warming up. (Слайд 2)

T. Let’s do phonetic exercises:

fat, mat, cat, Pat. Pat has a cat and a rat.

Mary and Clare have a hare and a pear.

[w] will, what,  when, where, why,

Why do you cry Willy? Why do you cry? Why Willy, why Willy, why?

[ r] read, write, red, wrong, road.

She sells sea shells on the seashore.

T. I know, you’ll have six lessons today, won’t you? I try to predict your working day. Please, agree with me or say that it is true.

P1, you’ll have mathematics today, won’t you?

P2, you’ll write a test, won’t you?

P3, you’ll come home at 2 o’clock p.m., won’t you?

P4, you won’t watch TV in the evening, will you?

Ш. Объявлениецелиурока:

T. We always want to know what will happen in the future, don’t we? At the lesson we’ll talk about your future, the future of other people and even of fairy-tale characters.

T. Let’s sing a song “In ten years”

IV. Актуализацияпрежнихзнаний.

And now I want you to predict your future. Your homework was to make your own prediction. There are your predictions in the slide, but they are hidden. And you don’t know where your own prediction is. Please, choose some button, press it and read.

(Слайд 3)

T. After reading you should express your opinion, using these phrases:

How interesting!

So nice!

It's great!

Cool!

How funny!

Very good!

T.: Look at the blackboard and repeat them all together.

V. Творческие проектыучащихся.

T. Well, you know what will happen to you in ten or twenty years. Would you like to know what will happen to the famous fairy-tale characters - Malvina and Cinderella? Now Dasha and Polina will predict the future for them.

VI. Grammar material

Т.: Какое глагольное время использовали вы в своих предсказаниях? Давайте вспомним образование FutureSimple.

(Слайд 3)

Отправляемся с вами в графство Future город Simple. Назовите вспомогательной глагол, который работает в этом городе.

(Слайд 4)

Вспомните пароли города

TOMORROW-ЗАВТРА

NEXTYEARВ СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

IN TWO DAYS-ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ

IN THE FUTURE-В БУДУЩЕМ

IN A DAY-ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

Какой порядок слов в утвердительном предложении? Как сокращается will?

(Слайд 5)

В отрицательном? (Слайд 6)

Общий вопрос? А как отвечать на общий вопрос?

(Слайд 7)

Какой порядок слов в специальном вопросе? В вопросе к подлежащему?

(Слайд 8)

VII. Физкультминутка. (Слайд 9)

T. We are a little tired. Let’s play ball. Stand up, come here and make a circle. We’ll play ball and ask questions to each other. And you must answer these questions.

P1: What will you do next week?

P2: I’ll go to Stavropol next week.

VIII. Отработка грамматического материала. (Слайд 10)

T. Thank you. Sit down and let’s go on.

I’m sure you can easily fill in the gaps, can’t you? Please, try. Well done. Don’t forget about the short form of Future Simple.

I think it is not very difficult to translate the sentences from Russian into English, isn’t it? Let’s do it.

Now your task is to make negative sentences. (Слайд 11)

Try to ask a general question and answer it. Give short answer, please, work in pairs. (Слайды 12, 13)

And now try to ask special questions to the underlined words one by one.

IX.Paбота с программой «Уроки Кирилла и Мефодия»

Today we’ll work with the computer program “ English Lessons by Kirill & Mefodiy. Lesson 23, exercises 5,6,9,17,20.

Dasha and Polina, do ex.5 & 7, please.

Listening (lesson 23, step 5)

T. Let’s listen to three short statements. The girl tells us about her future birthday party. Listen to them and match them with the pictures.

In ex.6 you should match the beginning of the phrase with the end of it.

(lesson 23, step 20) T: Type in the missing words.

3. (lesson 23, steps 9, 17) T: Ex.9, 17 are the tests. You should make the sentences from the words or the words into the figures.

X. Упражнения для глаз.

T: I think your eyes are got tired. Let’s give them a rest. Close them, and now open them widely. Look up, left, down, right. Again, please.

Подведениеитоговурока.Домашнеезадание.

T. I think our lesson was great. I am very pleased with your work. Your marks are … Write down your homework, please. Do ex.. 2, 3 on pp.20 in your Workbook 1. Thank you. See you on soon.

4


Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/411950-konspekt-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
