- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий урока в 9 классе по теме «Do you prefer books or films?»
Название методической разработки: урок
Автор разработки: учитель английского языка Анастасия Валерьевна Ривоненко
Общая часть | ||||||||||
Предмет | Класс | Тема урока | ||||||||
Английский язык | 9 е | Do you prefer books or films? (Что ты больше предпочитаешь книги или фильмы?) | ||||||||
Используемый учебник | ||||||||||
Название | Класс | Авторы | ||||||||
English, 9 (Английский язык,9) | 9 | В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова | ||||||||
Планируемые образовательные результаты | ||||||||||
Предметные | Метапредметные | Личностные | ||||||||
- формирование умения высказывать собственное мнение в рамках темы и аргументировать его. - активизация лексического материала для его последующего применения в устной речи; | Общеучебные УУД: - построение речевого высказывания в устной форме. Регулятивные УУД: -развитие умения определять тему урока и определять последовательность действий для достижения цели; - активизация речемыслительной активности; Коммуникативные УУД: - развитие способности самостоятельно высказываться; - развитие умения выражать и обосновывать свою точку зрения в устной форме. | - вызвать интерес к чтению книг и просмотру фильмов; - побудить желание решать коммуникативные задачи на уроке посредством применения ИКТ и образовательной интернет-платформы. | ||||||||
ТСО (оборудование) | Средства ИКТ (ЭФУ, программы, приложения, ресурсы сети Интернет) | |||||||||
Мобильный телефон, компьютер, проектор | игровая обучающая платформа KAHOOT | |||||||||
Организационная структура урока | ||||||||||
Этап урока | Образовательные задачи (планируемые результаты) | Используемые ресурсы, в т.ч. ЭФУ (для ЭФУ укажите названия конкретных объектов и страницу) | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | длит. этапа (мин) | |||||
I.Вводнаячасть 1.1.Организационныйэтап 1.2. речевая разминка 1.3. план урока | - мобилизовать учащихся на работу на уроке; - создать доброжелательную рабочую атмосферу на уроке; - определить тему урока и план деятельности на уроке. | Интернет-приложениеKAHOOT Слайд 1 | Учительприветствуетучащихся: - Good afternoon, dear students! I’m glad to see all of you! Take your sits, please! - Have you ever taken part in a pole? (in the streets\ in the social nets)??? - Well done! - So, imagine that today you are the participants of a social pole and I am a sociologist: 1) Now I want you to work with the statements and the pictures and say whether they are true or false .You’ll need your mobiles. Will you insert the word “KAHOOT” in a search engine, Click “Play FAHOOT” and enter GAME PIN which is shown on the screen. We are waiting for the players. Everybody has joined, let’s begin. You will see 4 pictures and the statements to them, decide which statement is true and which is false. 2)Наэкранепоявляютсякартинкииутверждения: - Katy is fond of reading. (True) - Alex enjoys watching films. (True) - John is sure that watching films is better than reading books. (False) - Alice thinks that reading books is better than watching films. (True) You see that teens have different opinions 3) and what is your opinion? What is better reading books or watching films based on the books? (За определенный ответ учитель выдает карточку для деления на группы). Послепрохожденияопроса происходит деление учащихся на группы: по результатам опроса учащиеся делятся на 3 группы. (On the desks there are 3 cards they reflect your opinion, join the groups, please, according to the results of the pole.) 4) Now tell me, please what are we going to discuss today with you? Good for you! Thank you very much you are quite right. - What do we need for expressing our opinion? That’s right! Let’s begin! | Учащиесяприветствуютучителя: - Good afternoon, dear teacher! - Yes, we have.\ No, we haven’t. 1) учащиеся берут мобильные телефоны для прохождения социального опроса. 2) Учащиеся отвечают на вопросы с помощью своего телефона: TrueorFalse - The girl is fond of reading. (True) - The man enjoys watching films. (True) - Watching TV is better than reading books. (False) - Reading is better than watching. (True) 3) Учащиеся отвечают на вопросы: - I think: - Reading books is better.\Watching films is better.\ Both reading and watching is good Учащиеся садятся в микро группы. 4)Учащиесяопределяюттемуурока: - I think we’ll discuss what is better reading a book or watching a film based on these books. - We need words, grammar. | 5 min | |||||
II. Основная часть 2.1 актуализация лексического материала 2.2 контроль монологического высказывания | - актуализация ключевой лексики по теме; - контроль усвоения лексического и грамматического материала через устное монологическое высказывание. | Интернет-приложениеKAHOOT | 2.1 So, let’s revise the words which we’ll need for expressing our point of you: I. Find the Russian equivalent to the following words and phrases: 1) to improve written and speaking skills 2) to use imagination 3) to understand different people and different cultures 4) to learn different subjects 5) to explore new things 6) educational 7) informative 8) imaginative 9) descriptive 10) inventive II. Continue the sentence with a suitable word or phrase 1) Books have a lot of pictures so they are …. 2) Books contain a lot of historical and cultural facts about other countries that’s why you can …. 3) To describe characters and events writers …. Thank you very much! I see that some of you know the lexis well, but the others have problems. Есливозникаетситуация,когдаунекоторых учащихся много ошибок в словах, проговариваем эти моменты вслух. Учитель ставит оценки 3м лучшим ученикам. 2.2 - So, let’s go on discussing: which is better books or films? Work in groups and find the arguments that will help you to express your opinion. Don’t forget about the structure of the opinion and linking words. You have 5 minutes to get ready for the task. -Let’sbeginourdiscussion. (Учитель опрашивает 2 учащихся из каждой группы). Rowling’s “Harry Potter” has been a favourite book with children for years, and the film, based on the book is not less popular. Sowhichisbetter? Учитель дает слово учащимся, которые считают, что чтение книг лучше. Затем учитель предлагает остальным учащимся выразить свое отношение к вышесказанному и добавить свое аргументированное мнение. Учительподводититогобсуждению: To sum up, I’d like to say that books and films are both really good. They both have lots of hard work which is put into them. Films bring the books to life. Readers of all ages come to books through films or TV. | 2.1. Учащиеся выполняют предложенные задания, выбирая подходящий ответ: 1) to improve written and speaking skills – улучшатьнавыкиписьмаиговорения 2) to use imagination – использоватьвоображение 3) to understand different people and different cultures – пониматьразныхлюдейиразныекультуры 4) to learn different subjects – изучатьразныепредметы 5) to explore new things – исследоватьновыевещи 6) educational - образовательный 7) informative - информативный 8)imaginative – одаренный богатым воображением 9)descriptive – описательный, наглядный 10)inventive - изобретательный II. Continue the sentence with a suitable word or phrase 1) Books have a lot of pictures so they are descriptive. 2) Books contain a lot of historical and cultural facts about other countries that’s why you can understand different people and different cultures. 3) To describe characters and events writers use inventive language. Параллельно заполняют таблицу самооценки (где ошиблись) Проговаривают вслух за учителем. 2.2 - Учащиеся работают в группах, заранее образованных с помощью социологического опроса в начале урока. Они подбирают аргументы для выражения и объяснения своего собственного мнения. Готовят монологическое высказывание: учащиеся выражают свое мнение и аргументируют его: 1) “Actually, we think that reading books is better. There are a lot of books with fantastic plots and a well-developed description of characters than films.” Остальныеучащиеся 2) “Yes, maybe, but I prefer films because films are more exciting. In a film you can get involved in all the action and actually feel like you are there.” 3) “Definitely, books and films are both great. Books are more educational and informative and descriptive. But films are more fun and have more pictures. So I’m not sure whether I like films or books better.” | 5 min 15-20 min | |||||
III.Заключительнаячасть 3.1 Домашнее задание 3.2 Оценивание работы учащихся на уроке 3.3 Рефлексия | Слайд 2 Слайд 3 | 3.1написать сочинение-рассуждение по данной теме: выразить свое мнение и аргументировать в соответствии с содержанием. 3.2 Учитель оценивает монологические высказывания учащихся в соответствии с критериями: К1 - решение коммуникативной задачи -3 К2 – организация высказывания обучающихся – 2 К3 – языковое оформление высказывания – 2 «5»7-6 баллов «4» 5-4 балла «3» 3-2 балла «2» 1-0 баллов 3.3 Look at the screen and continue the sentence to express your attitude to the lesson. It was interesting \ useful \ boring…. It was easy \ difficult … I was good at… | 3.1 Учащиеся записывают домашнее задание в тетрадь\дневник. 3.3 Учащиеся выбирают вариант ответа, который соответствует их отношению к уроку и своей работе на нем... | 7min | ||||||
A self-estimation table A self-estimation table
Theword | Themark |
I.FindtheRussianequivalent to the following words and phrases: | |
1) to improve written and speaking skills | |
2) to use imagination | |
3) to understand different people and different cultures | |
4) to learn different subjects | |
5) to explore new things | |
6) educational | |
7) informative | |
8) imaginative | |
9) descriptive | |
10) inventive | |
II. Continue the sentence with a suitable word or phrase | |
1) Books have a lot of pictures so they are …. 2) Books contain a lot of historical and cultural facts about other countries that’s why you can …. | |
3) To describe characters and events writers …. | |
The word | The mark |
I. Find the Russian equivalent to the following words and phrases: | |
1) to improve written and speaking skills | |
2) to use imagination | |
3) to understand different people and different cultures | |
4) to learn different subjects | |
5) to explore new things | |
6) educational | |
7) informative | |
8) imaginative | |
9) descriptive | |
10) inventive | |
II. Continue the sentence with a suitable word or phrase | |
1) Books have a lot of pictures so they are …. 2) Books contain a lot of historical and cultural facts about other countries that’s why you can …. | |
3) To describe characters and events writers …. | |
The name of the student | ||
К1 Решение коммуникативной задачи | К2 Организация высказывания | К3 Языковое оформление высказывания |
The name of the student | ||
К1 Решение коммуникативной задачи | К2 Организация высказывания | К3 Языковое оформление высказывания |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/412117-scenarij-uroka-v-9-klasse-po-teme-do-you-pref
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Физика»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Преподавание физики и астрономии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.