Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
14.06.2020

Сценарий мероприятия совместно с родителями «Детская площадка для Лего-человечков» «Детская площадка для Лего-человечков»

Цель: Развитие познавательной активности детей в процессе организации конструктивно-модельной деятельности. Установление социального партнёрства с родителями.
Задачи:
С родителями:
1. Информировать родителей об основных видах конструирования; о последовательности конструирования построек.
2. Мотивировать родителей к сотрудничеству с педагогами группы и детьми по данному вопросу.
С детьми:
1.Формировать умение совместно работать со сверстниками по созданию единой (общей) конструкции. Образовательные:
Уточнить знания детей о строении зданий и его назначении.
Учить выделять основные части и характерные детали конструкций.
Закреплять умение детей работать по схемам в создании макета.
Воспитательные:
1. Воспитание умения работать коллективно, объединять свои поделки в соответствии с общим замыслом, договариваться, кто какую часть поделки будет выполнять, воспитание чувства ответственности перед коллективом.
2. Воспитывать эстетическое отношение к произведениям архитектуры, дизайна, продуктам своей конструктивной деятельности и постройкам других.
Здоровьесберегающие:
1. соблюдать на протяжении всей непосредственно образовательной деятельности требования СанПиН;
совершенствовать двигательную координацию
Ожидаемые результаты: создание модели детской площадки.
Принципы отбора содержания:
1.доступности,
2.последовательности.
Принцип организации образовательной деятельности: 1.решение задач в условиях ведущего вида деятельности – игры,
2.деятельностный подход.
Оборудование: ноутбук, проектор, иллюстративный материал, наборы лего, аксессуары лего.

Содержимое разработки

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №49»

Сценарий мероприятия совместно с родителями «Детская площадка для Лего-человечков» в старшей группе

Подготовила: Жулина Марина Николаевна,

Воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ «Детский сад№49»

Презентационная площадка «Педагоги и родители – творческий тандем. Созвездие успешных педагогов, детей и родителей»

г. Березники,2020г.

Цель: Развитие познавательной активности детей в процессе организации конструктивно-модельной деятельности. Установление социального партнёрства с родителями.

Задачи:

С родителями:

1. Информировать родителей об основных видах конструирования; о последовательности конструирования построек.

2. Мотивировать родителей к сотрудничеству с педагогами группы и детьми по данному вопросу.

С детьми:

1.Формировать умение совместно работать со сверстниками по созданию единой (общей) конструкции.Образовательные: 

Уточнить знания детей о строении зданий и его назначении.

Учить выделять основные части и характерные детали конструкций.

Закреплять умение детей работать по схемам в создании макета.

Воспитательные:

Воспитание умения работать коллективно, объединять свои поделки в соответствии с общим замыслом, договариваться, кто какую часть поделки будет выполнять, воспитание чувства ответственности перед коллективом.

Воспитывать эстетическое отношение к произведениям архитектуры, дизайна, продуктам своей конструктивной деятельности и постройкам других.

Здоровьесберегающие:

соблюдать на протяжении всей непосредственно образовательной деятельности требования СанПиН;

совершенствовать двигательную координацию

Ожидаемые результаты: создание модели детской площадки.

Принципы отбора содержания:

1.доступности,

2.последовательности.

Принцип организации образовательной деятельности: 1.решение задач в условиях ведущего вида деятельности – игры,

2.деятельностный подход.

Оборудование: ноутбук, проектор, иллюстративный материал, наборы лего, аксессуары лего.

Ход мероприятия: Воспитатель: Ребята, посмотрите к нам пришли гости, давайте поприветствуем друг друга и наших гостей. Возьмемся за руки и подарим всем хорошее настроение.

ВседетиКак можно чаще улыбайтесь!

Дарить улыбку не стесняйтесь!

 Встречай улыбкой каждый день!

Ведь жизнь прекрасна, улыбайтесь!

Воспитатель:Ну, что ж, я вижу у всех отличное настроение!

Сегодня я включила детский телеканал, телевидение нашего детского сада и услышала сообщение. Слайд № 1». Просмотр видео сюжета. LEGO- человечек. Здравствуйте ребята, в нашем городе«Разноцветное  LEGO» прошел ураган. Он поломал и деревья, и домики на их улице, сломал горку и качель, на которой они любили отдыхать. Они очень расстроились, им теперь негде жить и отдыхать.

- Что же делать LEGO- человечкам ? Акак мы можем им помочь? - Я готова помочь, а вы готовы?

(Ответы детей: мы создадим свой самый уютный дворик для Лего –человечков!)

Вы же знаете, что у нас много лего-конструктора,давайте подойдем и посмотрим , что у нас есть.

Ребята, что за картинки перед вами? (верно, схемы постройки)

Что изображено на них?

Что обычно бывает на детской площадке?

Дети: Качели, деревья, горки, цветы …. Ведущая:  Чтобы работа спорилась, разделитесь на группы, сколько у нас будет групп? С кем бы вы хотели работать? Договоритесь, кто что будет делать? Мы будем с вами сегодня и архитекторами, и строителями одновременно. Вы создадите свой самый уютный дворик для LEGO –человечков! - Занимайте свои рабочие места! и приступайте к работе(дети выполняют задание под музыку).Физминутка; На поляне дом стоит, («Дом» изобразить двумя руками, крышу дома – пальцы левой и правой рук соприкасаются друг с другом). Ну а к дому путь закрыт. Мы ворота открываем, (ладони разворачиваются параллельно друг другу). В этот домик приглашаем (изобразить «Дом»)
Воспитатель:Строительство закончено, здорово, молодцы, а сейчас каждая группа представит свою работу. – Какие детали использовали ? (Кирпичики 2*4синего цвета; пластины 2*2; балка с отверстиями; ось и т.д., расскажите что вы построили?)

Рефлексия

– Как вы думаете, мы справились с заданием?

– Что вам понравилось?

– А что было трудно?

- Что особенно удалось?

Давайте сфотографируем наши постройки и отправим на электронную почту

LEGO- человечкам (когда прийдем в группу)

Вы выросли, стали старше, многому научились, и на следующий год вы будете строить из нового конструктора.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/413094-scenarij-meroprijatija-sovmestno-s-roditeljam

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки