Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
01.04.2014

Тема: «Сосчитай-ка»

Пасихин Дмитрий Александрович
учитель английского языка
План-конспект внеклассного мероприятия по математике «Сосчитай-ка» для начальной школы. Интересные задания и игровые упражнения для развития навыков счета, логики и внимания у учащихся. Готовые материалы включают конкурсы, загадки и командные эстафеты, которые делают изучение математики увлекательным. Идеально для учителей, ищущих качественные разработки для внеурочной деятельности в рамках НОО.

Содержимое разработки

План конспект внеклассного мероприятия в 3 классе

Тема: «Сосчитай-ка»

Цель: расширить филологические знания учащихся.

Задачи:

Образовательная:познакомить учащихся с новыми словами по темам: «Животные», «Числительные» и «Покупки».

Практическая:

- тренировать навыки чтения;

- тренировать память (моторику, слуховую, фонетическую).

Развивающая: - развивать у учащихся способность к догадке, воображению, самостоятельности;

- развивать положительную мотивацию обучения;

- способствовать развитию произвольного внимания.

Воспитательная:- способствовать формированию интереса к предмету;

- способствовать формированию патриотического отношения к стране.

Учебные пособия:

Дополнительные:картинки, карточки со словами.

Оформлениедоски

Картинки с животными

цифры

He has a long nose,

He has a red rose,

He has a blue pen,

He has a black pen.

Этапы и компоненты урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечание

IОрганизационный момент

Приветствие

Stand up, please.

Good afternoon, children!

We are glad to see you! Sit down, please.

Ученики встают.

Приветствуют учителей.

Ученики садятся

T Cl

Постановка цели урока

Ребята, а вы знаете сказку Незнай на луне? Все с ним знакомы. Как вы все знаете, что он не образованный мальчик он не умеет ни писать, ни читать. Ваша задача – будет состоять в том, что бы помочь Незнайке с трудностями, которые ему встретятся на пути и помочь и дойти до домика Ромашки. За это вы будите получать жетоны и та команда, которая соберет их больше всех победит. Но сегодня существуют ограничения: жетоны так, же будут отбираться за плохое поведение в команде, выкрики с места и не внимательность к другим. И так вам сейчас нужно разделиться на две команды и придумать себе названия. Вы будите вытягивать жетоны и садиться в ту команду, какая указана на жетоне.Well! Так же вы должны назвать капитана команды и дружно назвать ваше название.Very well!

- Да знаем

- Да.

Ребята, тянут жетоны и рассаживаются по местам.

Ребята, называют капитана и название команды.

T S

T S

S S

II Основной момент

Повторение числительных (десятков).

Andnow,letsstart. Итак, начинаем. На вашем пути появилось первое препятствие. Lookattheblackboard. На доске вы видите большие денежные купюры. Вы должны по одному из команды назвать цифры. Назвали одну цифру (купюру) получаете монетку. Все по очереди. Letsstart.

Itsright! Вы отлично справились с заданием.

Ученики, совещаются и называют в порядке очереди цифру (за правильный ответ получают жетоны).

T S

S S

Повторение цветов.

Ребята, вы же знаете, Незнайка был еще совсем не образованным мальчиком! Так вот по дороге в гости к Ромашке он перепутал все цвета. Давайте поставим цвета к своим названиям. Один из команды выходит, соединяет цвет и его название, и за это получает жетон, которая дополнит все остальные монеты в вашей команде. Well.Verygood! (получи жетон)

Да

Ученики выходят к доске и соединяют цвета с их названием.

T S

S S

Повторение лексических единиц по теме: «Animals»

Продолжаем идти к домику. И на пути нам встретились животные, и какие животные мы сейчас с вами узнаем. По очереди каждой команде будет задаваться вопрос. А команда, посовещавшись должна отгадать животного! За каждый правильный ответ жетон. Letsstart.1) It lives in the house. It likes fish. It like milk? 2) It lives in the forest. It likes banana? 3) It is very big and grey. It has a long nose? 4) This animals likes grass. It’s domestic animals! 5) This animals lives at home or in the street. It is a man’s friend? 6) This an has blacks white stripes. Very good! Вы отлично справились с этим заданием.

-Cat

- Monkey

- Elephant

- A cow

-A dog

- A zebra

T S

S S

Повторениеалфавита

А сейчас перед нами болото. Мы немного заблудились. И что бы перейти это болото и не завязнуть в нем, у вас в каждой команде, на стульях приклеены камни. Найдите их. Но камни, скорее всего, будут не у всех. На этих камнях написаны буквы. И вы должны подумать, посовещаться и встать в том порядке, в котором они стоят в алфавите. Wellletsstart.Verygood! Получите жетоны.

Ученики совещаются в команде и встают в нужном порядке.

T S

S S

Физкультминутка

Давайте похлопаем друг другу, ClapyourHands! А сейчас давайте немного разомнемся.

Standup!Clap!Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Please sit down.

Ребята, хлопают в ладоши, встают и выполняют движения за учителями.

T S

Повторение лексических единиц по теме: «Whatsintheshoppingbag»

Сколько уже много жетонов собрали. Но этого не достаточно. Алфавит мы собрали, прочитали его. А теперь нужно составить слова и узнать, что же было у Незнайки с собой в сумке. У вас в командах есть карточки со слогами. Вы должны из них собрать слова. Когда вы составите слова, выходите с ними к доске показываете и повторяете слова и переводите. За каждое правильное слово жетон. Всего у вас есть три минуты.

Да

Ученикисобираютслова bo-ok, che-ese, jui-ce, ap-ple, sand-wich, pen-cil.

T S

S S

Чтение (повторение звука)

Давайте с вами позовем Незнайку.

He has a long nose,

He has a red rose,

He has a blue pen,

He has a black pen.

Repeat after me, all together!

Ученики повторяют и проговаривают слова.

T S

III Заключительный момент

Подведение итогов урока.

Ребята, скажите, куда мы сегодня с вами ходили? Кому помогли выбраться из сложных ситуаций? что нового мы с вами узнали из нашего путешествия.

Ученики рассказывают то, что узнали на уроке. – В гости к Ромашке. – Незнайке.

T S

Прощание

Standup,children.

The lesson is over, Good-bye.

Ученики встают Good-bye.

T Cl

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки