- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по английскому языку «В цирке»
Предмет: английский язык Класс: 2
УМК: Spotlight 2 Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В.
Тема: Введение лексических единиц по теме «В цирке» (1 урок по теме).
Тип урока: открытие нового знания.
Цель урока: усвоение новых лексических единиц.
Задачи урока:
Образовательные:
1. отработка в речи учащихся модального глагола can (can’t);
2. введение и первичное закрепление лексических единиц по теме “At the Circus!”;
3. повторить слова, выражающие действия;
4. выразительное чтение и драматизация сюжетного диалога урока.
5. обеспечить условие для развития наглядно-образного мышления.
Развивающие:
1) создать условие для развития творческого мышления обучающихся;
2) способствовать развитию психических процессов: памяти, внимания, воображения;
3) создать условие для развития умения выступления для аудитории.
Воспитательные:
1) развивать интерес к предмету и поддерживать высокий уровень мотивации для изучения иностранного языка;
2) содействовать воспитанию дружеских отношений в ученическом коллективе.
Виды речевой деятельности: аудирование, чтение, монологическая и диалогическая речь, перевод.
Технологическая карта урока по английскому языку во 2 классе
Предмет:английский язык Класс: 2
УМК:Spotlight 2 Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В.
Тема:Введение лексических единиц по теме «В цирке» (1 урок по теме).
Тип урока: открытие нового знания.
Цель урока: усвоение новых лексических единиц.
Задачи урока:
Образовательные:
отработка в речи учащихся модального глагола can (can’t);
введение и первичное закрепление лексических единиц по теме “At the Circus!”;
повторить слова, выражающие действия;
выразительное чтение и драматизация сюжетного диалога урока.
обеспечить условие для развития наглядно-образного мышления.
Развивающие:
создать условие для развития творческого мышления обучающихся;
способствовать развитию психических процессов: памяти, внимания, воображения;
создать условие для развития умения выступления для аудитории.
Воспитательные:
развивать интерес к предмету и поддерживать высокий уровень мотивации для изучения иностранного языка;
содействовать воспитанию дружеских отношений в ученическом коллективе.
Виды речевой деятельности: аудирование, чтение, монологическая и диалогическая речь, перевод.
Формы работы: парная и индивидуальная.
Оборудование: Мультимедийный проектор, экран, ноутбук, презентация в Power Point по теме “At the Circus!, наглядные
пособия по теме урока, раздаточный материал.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формирование УУД |
1.Актуализация знаний. | -Whatcan уоudo? Отработка в речи учащихся модального глагола can (can’t). Подготовка к работе с новым языковым материалом. –Look!Who’s this? What can Chuckles do? What can you do?
Open your books at page 69, ex.3. Listen to me, look at the book and repeat the song after me! Now read it in pairs! What can you do and what can’t you do. Write, please! | Chuckles can sing like a bird. Chuckles can run like a horse. Chuckles can jump like a frog. Chuckles can dance like a chimp. Chuckles can’t swim like a fish. I can sing. I can run. I can jump. I can dance. Ican’tfly. Дети повторяют слова песни хором. Затем читают ее в парах. Дети записывают слова в две колонки. Ican… Ican’t… | Познавательные УУД Формируем умение ориентироваться на страницах учебника. Формируем умение правильно произносить новые слова. Формируем умение понимать значение новых слов. Коммуникативные УУД Формируем умение слушать и понимать других. Формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами. Формируем умение работать в группе. Регулятивные УУД Формируем умение учиться высказывать своё предположение на основе работы с ИКТ. Формируем умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Личностные УУД Формируем мотивацию к изучению иностранного языка и целенаправленной деятельности. |
2.Постановка учебной проблемы. Открытие нового знания. | Учитель предлагает детям взять билеты. – Ребята, а для чего Вам были даны билеты, как вы думаете? Yes, you are right! Циркпо-английски - circus. The title of our lesson is ”At the Circus”. Listen to me, look at the screen and repeat after me. -circus -at the circus What are we going to do at the lesson? Что мы будем делать на уроке? Наэкранепоявляютсяслова. Yes, we are going to learn new words about circus! Repeat words after me! - clown - circus - magician - swing - happy | Учащиеся отвечают на вопрос учителя. –В цирк. -circus -at the circus Говорить про цирк! Учить новые слова о цирке! Учащиеся проговаривают слова за учителем хором и ииндивидуально. | |
3.Первичное закрепление в речи. | Работа со слайдом «Нади значение». Look at this slide, match and translate these words into Russian! | Дети соотносят английские и русские слова и переводят их. | |
4.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. | Обучение чтению. Прослушивание сюжетного диалога урока с включением новых слов, отработка техники чтения на его основе. Драматизация короткого отрывка из диалога. Вероятностное прогнозирование. – Nowlookatthescreen!Who’s there? Where are they? – Yes, they are also at the circus. – Listen and read. – О чем мы узнали из этого диалога? Контроль понимания содержания диалога. – Listenandrepeat. – Let’s act it out. | Учащиеся отвечают на вопросы учителя на основе иллюстраций к диалогу. Clown, Chuckles. Cherry…They are at the circus. Учащиеся прослушивают диалог, следя по картинкам Повторяют в паузах реплики героев хором и индивидуально. Учащиеся разыгрывают короткий отрывок из диалога перед классом. | |
5.Включение в систему знаний и повторение. | Вот и подходит к концу наше путешествие. В конце представления наши герои хотят спеть песню «At the circus». Find Ex.2 p. 70. Look at the picture. - Who's this? - Are they happy or sad? - What can the clown do? What can the chimp do? Let's read the text of the song. А теперь попробуйте сами сочинить слова к это песне. At the circus In the town, There's a very funny ____________ ! The _________ can ______, And the _______ can ________, __________ and _________ all day, Hey! | Дети слушают песню. Chuckles,a clown. They are happy. He can run and jump. He can climb and swing. Дети читают за учителем слова песни. Затем пытаются спеть ее под музыку. Детям предлагаются на карточках слова песни с пропусками, они заполняют Пропуски подходящими по смыслу словами. | |
6.Рефлексия учебной деятельности на уроке. | Учитель спрашивает, что дети узнали нового на уроке, чему научились, что смогли сделать. Вам понравилось в цирке? Какие упражнения понравились? Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке. – So, we’ve done a lot today. – Now stand up, please. – Thank you for the lesson! Goodbye! | Сегодня на уроке Я узнал… Я научился… Я смог… Учащиеся прощаются с учителем. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/415807-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-v-cirke
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы старшего вожатого образовательной организации»
- «Основные положения системного подхода в работе с замещающими семьями»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по информатике»
- «Особенности организации занятий по музыке»
- «Делопроизводство и документооборот в профессиональной деятельности секретаря учебной части»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе

способствует формированию ключевых компетенций обучающихся;
позволяет реализовать творческое сотрудничество, которое способствует развитию таких качеств личности, как ответственность и взаимовыручка, создает ситуацию успеха для каждого ученика;
самостоятельная работа развивает память, мышление и дает возможность научиться систематизирова ть и обобщать полученные знания;
учит работать с дополнительной литературой и Интернет – ресурсами;
наблюдается положительная динамика качества знаний, рост познавательного интереса и мотивации к учебным предметам.
Работа по реализации программы «Я исследователь» еще больше сплотила детей, учителя и родителей и привела к высоким результатам взаимопонимания .