- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия для детей среднего дошкольного возраста «Теремок»
Образовательные: учить детей действовать по сигналу, играм с элементами соревнований.
-Учить пролезать под воротиками.
-Учить детей быстроте и легкости, ориентировке в пространстве.
- Формировать конструктивные и коммуникативные умения детей.
-Закрепить знание русской народной сказки «Теремок».
Развивающие: приучать детей использовать знакомые движения в предлагаемых игровых ситуациях.
- Развивать мелкую моторику пальцев рук.
-развивать речь.
Воспитательные: воспитывать эмоциональное отношение и интерес к движениям.
Материалы, оборудование:
• Магнитофон,
• животные из кукольного театра «Теремок» (лягушка, мышка, лисичка, волк, медведь), кубики
• «Теремок» из модулей
• обручи, ребристые дорожки, палка с подвешенным грузом для игры «Поймай комара», длинная веревка для игры «Карусели».
Ход занятия
Вводная часть
Дети входят под музыку в зал.
Воспитатель: Стоит в поле теремок,
Он не низок, не высок.
Приглашаются все звери,
Чтоб отметить новоселье.
Воспитатель предлагает отправиться вместе со зверюшками на новоселье в теремок:
Основная часть: 1. Обычная ходьба.
Вот лиса вышагивает важно, 2. Ходьба на носках.
медведь косолапый идет, переваливается, 3. Ходьба на наружной стороне стопы.
мышка спешит по тропинке, 4. Ходьба мелким шагом.
серый волк скачет широкими прыжками, 5. Ходьба широким шагом.
спешат звери, торопятся в теремок, 6. Бег в умеренном темпе.
зайка тоже скачет на новоселье. 7. Прыжки на двух ногах с продвижением вперед.
Идут зверюшки, торопятся. 8. Ходьба обычная.
Лягушка спешит, перепрыгивая с кочки на кочку. 9. Прыжки из обруча в обруч.
Бегут звери, боятся опоздать. 10. Бег в умеренном темпе.
Выбежали из леса, увидели теремок, обра¬довались и пошли спокойно. 11. Спокойная ходьба.
Подошли звери к теремку, полюбовались, ре¬шили поселиться в нем и отметить новоселье. Пролезание в воротики по одному
Лягушка научила своей любимой игре. Подвижная игра «Поймай комара».
Мышка-норушка и лисичка предложили посоревноваться, кто лучше умеет бегать на носках. Подвижная игра «Пробе¬ги тихо».
Медведь рассказал, как его детки-медвежатки любят ползать наперегонки до малинни¬ка. Игровое упражнение «Кто скорее на четвереньках».
Волк и заяц предложили построить еще один теремок Соревнование 2-х команд «Построй теремок»
Очень понравилось зверюшкам новоселье и они решили угостить всех пирогами. Пальчиковая игра «Мы печем отличные пироги пшеничные»
Все звери приглашаются на карусели Хоровод «Карусели»
Заключительная часть
Воспитатель подводит итоги, спрашивает, кого видели ребята, понравилось ли им.
Конспект занятия для детей среднего дошкольного возраста
«Теремок»
Автор: Рогожина Ирина Петровна
воспитатель
муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №24 «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением физического и художественно-эстетического развития воспитанников г. Новотроицка Оренбургской области»
Оренбургская область,
г. Новотроицк
2020 год
Цель: Создать игровую ситуацию, активизирующую мыслительную деятельность детей с использованием развивающих приемов обучения; содействовать интеграции двигательной и речевой деятельности детей.
Задачи:
Образовательные: учить детей действовать по сигналу, играм с элементами соревнований.
-Учить пролезать под воротиками.
-Учить детей быстроте и легкости, ориентировке в пространстве.
- Формировать конструктивные и коммуникативные умения детей.
-Закрепить знание русской народной сказки «Теремок».
Развивающие: приучать детей использовать знакомые движения в предлагаемых игровых ситуациях.
- Развивать мелкую моторику пальцев рук.
-развивать речь.
Воспитательные: воспитывать эмоциональное отношение и интерес к движениям.
Материалы, оборудование:
Магнитофон,
животные из кукольного театра «Теремок» (лягушка, мышка, лисичка, волк, медведь), кубики
«Теремок» из модулей
обручи, ребристые дорожки, палка с подвешенным грузом для игры «Поймай комара», длинная веревка для игры «Карусели».
Ход занятия
Вводная часть
Дети входят под музыку в зал.
Воспитатель: Стоит в поле теремок,
Он не низок, не высок.
Приглашаются все звери,
Чтоб отметить новоселье.
Воспитатель предлагает отправиться вместе со зверюшками на новоселье в теремок:
Основная часть: 1. Обычная ходьба.
Вот лиса вышагивает важно, | 2. Ходьба на носках. |
медведь косолапый идет, переваливается, | 3. Ходьба на наружной стороне стопы. |
мышка спешит по тропинке, | 4. Ходьба мелким шагом. |
серый волк скачет широкими прыжками, | 5. Ходьба широким шагом. |
спешат звери, торопятся в теремок, | 6. Бег в умеренном темпе. |
зайка тоже скачет на новоселье. | 7. Прыжки на двух ногах с продвижением вперед. |
Идут зверюшки, торопятся. | 8. Ходьба обычная. |
Лягушка спешит, перепрыгивая с кочки на кочку. | 9. Прыжки из обруча в обруч. |
Бегут звери, боятся опоздать. | 10. Бег в умеренном темпе. |
Выбежали из леса, увидели теремок, обрадовались и пошли спокойно. | 11. Спокойная ходьба. |
Подошли звери к теремку, полюбовались, решили поселиться в нем и отметить новоселье. | Пролезание в воротики по одному |
Лягушка научила своей любимой игре. | Подвижная игра «Поймай комара». |
Мышка-норушка и лисичка предложили посоревноваться, кто лучше умеет бегать на носках. | Подвижная игра «Пробеги тихо». |
Медведь рассказал, как его детки-медвежатки любят ползать наперегонки до малинника. | Игровое упражнение «Кто скорее на четвереньках». |
Волк и заяц предложили построить еще один теремок | Соревнование 2-х команд «Построй теремок» |
Очень понравилось зверюшкам новоселье и они решили угостить всех пирогами. | Пальчиковая игра «Мы печем отличные пироги пшеничные» |
Все звери приглашаются на карусели | Хоровод «Карусели» |
Заключительная часть
Воспитатель подводит итоги, спрашивает, кого видели ребята, понравилось ли им.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/422939-konspekt-zanjatija-dlja-detej-srednego-doshko
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Основы медиации в системе образования»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Специфика преподавания учебного предмета «Основы социальной жизни» в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью»
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.