Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
15.02.2021

План- конспект урока английского языка в 6 классе «Земля» с использованием проектных технологий

Табакова Мария Сергеевна
Учитель английского языка
план- конспект урока в 6 классе на тему «Земля». Цель урока: Формирование коммуникативной компетенции на основе межпредметных связей с географией.
Задачи:
Образовательные:
• помочь учащимся обобщить знания по данной теме в условиях решения учебных и практических задач;
• создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;
• отработать чтение числительных.
Развивающие:
• развивать логическое мышление, воображение, восприятие, речь;
• развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций;
Воспитательные:
• продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;
• воспитание культуры поведения на уроке.

Содержимое разработки

Предмет: английский язык.

Учитель: Табакова М.С. 

Дата: Урок № 8/8
Класс: 6-А, 6-Б

Тема:Земля.

Цель урока: Формирование коммуникативной компетенции на основе межпредметных связей с географией.

Задачи:

Образовательные:

помочь учащимся обобщить знания по данной теме в условиях решения учебных и практических задач;

создать условия для формирования умения видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы;

отработать чтение числительных.

Развивающие:

развивать логическое мышление, воображение, восприятие, речь;

развивать познавательный интерес к английскому языку путём привлечения занимательного материала, создания проблемных ситуаций;

Воспитательные:

продолжить формирование умения работать в коллективе и находить согласованные решения;

воспитание культуры поведения на уроке.

Планируемые результаты:

Предметные:

развитие умений работы с различными источниками информации (географическая карта, информационный текст).

развитие умений поискового чтения.

интеграция знаний по английскому языку в общую систему знаний о мире.

развитие навыков монологической речи с опорой на текст.

Метапредметные:

тренировать монологическое высказывание по пройденной теме;

расширять кругозор учащихся;

развивать языковую догадку;

развивать интерес к языку

Личностные:

научить быть внимательными, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работать с ним.

способствовать социокультурному развитию.

Оснащение урока:

Карточки с названиями континентов

Учебник «Spotlight-6»

Ноутбук

телевизор

Карточки со словами и картинки

Применяемые технологии:

здоровьесберегающее обучение;

личностно-ориентированное обучение;

деятельностный подход в обучении

технология критического мышления

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

1. Организационный этап.

Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please. Let's begin our lesson.

Good morning, teacher! We’re glad to see you too.

2. Лексическая зарядка

How are you? How is your mood? What is the weather like today? Do you like it?

Дети отвечают на вопросы учителя.

3.Актуализациязнаний

Look at the board. What can you see? (НаэкранедетивидяткартуЗемлиитаблицусназваниемокеановиконтинентов)
What is the topic of our lesson?
Yes, you are right. Thank you. Today we are going to speak about our planet Earth. 
Let’s remember how many continents are on the Earth? What are they?
How many oceans? What are they?

Дети говорят о том, что они видят карту Земли и пытаются сформулировать тему урока.
Обучающиеся используют знания из уроков географии.

4.Постановкацелиизадач

Children, how do you think, what is the goal of today’s lesson?

What should we do to reach this goal?

(Можно заранее подготовить карточки с задачами и прикрепить их на доску).

Детистараютсясформулироватьцель: To be able to speak about the Earth.

Дети называют задачи:

to learn new words and expressions,

to learn numbers

to do exercises

to read

to listen

to speak.

5.Первичноеознакомление

Let’s define the words we need. You will work in groups of 3. Match the words with the pictures (см. Приложение. 1). Look, what words sound familiar in the Russian language?

Дети работают в группах, соединяя слова с их описанием. Затем одна из групп показывает результаты на доске, дети сверяют со своим результатом.

6.Тренировкачтениячислительных

And now look at the table in your books, p.13, ex. 2.

It shows how to read numbers.
Remember, that cardinal numbers don’t have plural form. So we say “two hundred”, not “two hundreds”. Let’s practice reading.
(Эта таблица также показана на экране).

Ученики хором отрабатывают чтение числительных разного вида вслед за учителем, затем несколько учеников читают таблицу индивидуально.

7. Практика чтения

Now, I will give you a table to check your knowledge. This is an individual work. Under the word “know” you have to put what you know about the Earth. Under the words “I want to learn” put what you would you like to learn about Earth. You will fill the third column at the end of the lesson

Ready? Good! Now let's read some information about the planet Earth (Spotlight 6, CD 1, audio, p.13, ex. 2b). After that you will have to do some tasks.

Каждыйученикзаполняетдлясебя «KWL».

Дети читают текст о планете Земля (Spotlight 6, c.13).

8.Отработка

Can you tell me what do these numbers mean: 12, 756.3 km, 4.6, 6, 4, 71 %? (Числапоказанынаэкране)

Great, you are right. Now I want you to work in groups of 3 again.

The task is to put missing names of continents on the map.

Учащиесяотвечаютнавопросучителяиндивидуально: 12, 756.3 km is a diametre of the Earth, 4.6 is an age of the Earth ит.д.

Дети получают материал – карту Земли и карточки с названиями континентов. Дети крепят соответствующую карточку к каждому континенту. Один из группы подходит к доске и крепит названия к карте на доске. Остальные сверяют свои результаты.

9.Физминутка

And now, let’s relax a little bit.

Let’s go to the moon! Repeat after me and do actions:

Put on your spacesuit. (учитель “надевает космический костюм и обувь, завязывает шнурки”)
Climb on your rocket (“карабкается на космический корабль”).  
Put on your helmet (“надеваетшлем”).  
Strap yourself in tight. (“
крепитремень”)
Check your controls and instruments.  
Get ready for the flight. (“
включаетприборы”).
The countdown has begun. (“
машетрукой”)
Here we go, Get ready!
5, 4, 3, 2, 1
Blast off! (“прыгает”)

Дети встают и выполняют действия.

10.Созданиемини-проектов

Imagine, that you all are space travelers. Each team will travel to the space on its own spaceship. Your task is to “discover” a new planet and tell us about your trip and your planet. I will give you a question list you have to complete.

Дети в группах обсуждают свое «космическое путешествие» на свою «планету», параллельно заполняя таблицу.

11.Презентациямини-проектов.

Now you have to present your trips and planets to the classroom. Those who listen can react on what they hear and tell us their opinion. Which team is the first?

Now, tell us your opinion.

What planet do you like most? (Образцы фраз представлены на доске.

Сделав задание, ребята презентуют свое путешествие и планету классу, например: “Our spaceship is Yellow Star. Our planet’s name is Crazy Frog. It’s hot and green. There are a lot of aliens. They are huge green robots. They are very funny and friendly. Crasy Frog’s diametre is only 8 000 km. Our planet is 65 256 600 years old. Total surface area is 175 000 000 km².“

Каждая команда должна высказать свое мнение о том, какая планета лучше и почему.

The lesson is almost over. What about our plans to learn new words and expressions? To learn numbers? To do exercises? To read? To listen? To speak?

What about your KWL tables? Can you tell me, what you knew before and what was new for you today? Was the lesson interesting?

Дети анализируют свою деятельность на уроке: “Yes, we learnt new words” и т.д.

Дети отвечают на вопросы учителя, опираясь на свои таблицы KWL.

13.Итогурока

Thank you. The lesson is over. Think of your marks and write down your homework. It is on the blackboard. (Д/з: Подготовить устное сообщение о планете Земля.) Now, I will put your marks for your work. Good bye!

Дети записывают домашнее задание, благодарят учителя и прощаются с ним.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/424870-plankonspekt-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
