- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игра «Jungle Call»
Jungle’s Call
A contest between Grass Eaters and Wild Animals
Задачи: 1. Активизация грамматического материала прилагательные.
2. Формирование коммуникативной компетенции по темам “Food”, ”Clothes”, “Job”.
3. Развитие творческой инициативы учащихся через урок-соревнование.
4. Воспитание чувства ответственности друг за друга, взаимовыручки.
Оснащение: кости, бананы, картинки (одежда, еда), мяч, карточки.
Ход урока
Greetings
The teacher suggests a task for captains:
Greet each other, please.
Good morning!
Hi
I am glad to see you.
How are you?
Fine, thanks. And you?
I am OK.
Characterize each member using an adjective
Meet our team
This is Pete. He is clever.
Meet Masha. She is beautiful.
The winner receives a bone or a banana.
You can make up a rhyme.
For the Grass Eaters
Mr. Hall is very …(tall/small)
Mr. Port is very …( short)
Miss Sprat is very …(fat)
Mr. Gold is very …(old)
And Tommy Sung is very … (young)
For the Wild Animals
Mrs. Pin is very … (thin)
Mr. Prat is very … (fat)
Mrs. Hart is very … (smart)
Mrs Tappy is very … (happy)
Mr. Rice is very …(nice)
Riddles
Guess what they are
It’s white. Cats like it very much. (milk)
It’s white. It’s cold and sweet. Children like it very much. (ice-cream)
It’s white. We can boil it, fry, scramble it.(an egg)
It’s white. It brings us rain. (cloud)
Match the words with the pictures.
набор картинок на доске и карточки у детей(good,bad,big,clean..)
How many adjectives can you find?
H | B | U | S | Y | T | R | I | D | H |
O | I | N | L | I | T | T | L | E | I |
T | G | E | O | E | G | R | A | L | G |
R | U | W | W | U | F | A | T | I | H |
O | F | O | Y | G | T | C | S | G | A |
H | Y | O | U | N | G | I | A | H | P |
S | D | T | E | L | N | O | D | T | P |
D | O | L | D | E | B | A | D | U | Y |
E | V | I | S | N | E | P | X | E | L |
Who knows more?
Let’s play with this ball. When you catch it you must name something eatable, then pass the ball to your opponent.
(the team that can’t name a word loses)
Role play “Mine is better”
I am tall.
I am shorter. My dress is new.
My pullover is newer. I am smart.
I am nor as smart as you, but I am fast… (6-8 sentences from each team)
The Missing Letters.
Each of you can increase your team’s score. Take cards with the words and fill in missing letters.
N _ _ W, N_ _ E, Y_ U_ G, C_LD
What’s in the box?
You receive a bone or a banana for the right question, the person who names the object is the winner.
Pupils ask questions.
Is it large?(small, round, white…)
E.g, It is an apple
Let’s count your bones and bananas. Which team has won? Grass eaters or Wild Animals?
Thank you for your work!!! Grass eaters (Wild Animals) are winners!!!
Takeyouprize!!!!
Extratasks
Назови профессии по ассоциации
concert | theatre | stadium | Police station |
paints | book | space | hospital |
music | school | office | laboratory |
Найди названия профессий
R | O | P | I | A | S | O | O | S | Y | D |
O | R | I | E | T | I | R | W | C | R | C |
T | O | L | O | U | N | C | A | I | A | O |
C | T | O | O | R | G | H | V | E | T | M |
O | C | T | A | N | E | E | R | N | E | P |
D | A | N | C | E | R | M | E | T | R | O |
P | T | E | A | C | H | E | R | I | C | S |
I | T | G | R | A | M | S | C | S | E | E |
L | I | N | E | O | R | T | A | T | S | R |
O | S | E | S | P | A | C | E | M | A | N |
T | T | O | S | O | F | I | T | T | E | R |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/426104-igrajungle-call
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в рамках образовательной организации»
- «Технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе»
- «Спортивное ориентирование: основные аспекты деятельности инструктора-методиста»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Аспекты педагогического мастерства тренера-преподавателя»
- «Учитель физики и астрономии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Преподавание в организации среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.