Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.11.2020

Разработка урока английского языка для 3 класса по теме «Времена года и погода» (по учебнику «FORWARD» 3 класс М. В. Вербицкая)

Григорьева Полина Андреевна
Учитель английского языка
Вашему вниманию представлена разработка урока английского языка для 3 класса по теме «Времена года и погода» (по учебнику «FORWARD» 3 класс М.В.Вербицкая).
В работе представлены цели, задачи, планируемые результаты, ход урока, а также возможный вариант домашнего задания и раздаточного материала по вышеуказанной теме.
На тему выделено два часа работы - 1 час на введение и изучение нового материала и 1 час на закрепление в виде контрольного говорения. При успешном выполнении заданий классного урока и домашнего задания, ученик сможет с легкостью повысить навыки говорения на заданную тему.
Во время урока учащиеся достигаю следующие цели:
• Понимают в целом речь учителя.
• Понимают речь одноклассников.
• Воспринимают на слух и понимают информацию.
• Читают вслух, соблюдая правильное ударение в словах и фразах, интонацию.
• Соотносят графический образ слова с его звуковым образом.
• Выполняют словообразовательные задания. 
• Используют в речи простейшие устойчивые словосочетания адекватно ситуации общения.
• Соблюдают порядок слов в предложении.
Материал урока представлен в виде учебника, раздаточного материала, тетради для правил и аудио материала.
Надеюсь урок будет очень полезен)

Содержимое разработки

Разработка урока английского языка для 3 класса по теме «Времена года и погода» (по учебнику «FORWARD» для 3 класса М.В.Вербицкой)

Дата проведения урока - 19.11.2020

Время реализации – 40 минут

Выполнила учитель английского языка

МАОУ СОШ №4 им.В.В.Самсонкиной

Григорьева Полина Андреевна

2020 г.

Цель урока

Познакомиться с лексикой по теме «Погода, Времена года».

Отработать чтение, произношение и восприятие на слух новой лексики.

Изучить основы словообразования в английском языке.

Вспомнить некоторые правила прибавления суффиксов к словам/основе слова.

Закрепить полученные знания в виде игры.

Задачи:

развивать навыки чтения, лексические и грамматические навыки;

расширять словарный запас и кругозор учащихся;

воспитывать у учащихся познавательный интерес к окружающему миру, любовь к природе.

Планируемые результаты (предметные):

Закрепление лексики по теме «Погода».

Формирование навыков произношения, чтения и перевода нововведенной лексики.

Формирование навыков словообразования в английских словах.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людей; выражают свои эмоции по поводу услышанного; проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка.

Регулятивные:  принимают и сохраняют учебную задачу, осуществляют итоговый и пошаговый контроль по результату действия.

Познавательные: осуществляют сравнение, классификацию по данным критериям, составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме по теме урока и применяют их для сравнения с предложениями, оформленными в задании учебной литературы.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнёра, слушают и понимают речь других.

Виды деятельности учащихся на уроке

Понимают в целом речь учителя.

Понимают речь одноклассников.

Воспринимают на слух и понимают информацию.

Читают вслух, соблюдая правильное ударение в словах и фразах, интонацию.

Соотносят графический образ слова с его звуковым образом.

Выполняют словообразовательные задания. 

Используют в речи простейшие устойчивые словосочетания адекватно ситуации общения.

Соблюдают порядок слов в предложении.

Материалы

учебник,

раздаточный материал,

тетрадь для правил,

аудио материал

Ход урока

1. Мотивация к учебной деятельности.

1. Приветствие.

Hello!Sitdown,please.

2. Начало урока – разминка-дежурство.

Who is on duty today? (Дети отвечают)

Whoisabsent? (дети отвечают)

Сегодня мы запишем новый вопрос для нашей разминки-дежурства, так как тема нашего урока сегодня «Погода»

What’s the weather like (today)?

It’s…

Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи

Введение лексических единиц по теме.

Сейчас я каждому из вас раздам материал. Нам необходимо приклеить его в тетрадь с правилами по теме «WEATHER».

snowy

rainy

sunny

cloudy

windy

cold

hot

Давайте прочитаем новые слова. Letsread.

Ребята, кто у нас очень внимательный и заметил общее у слов snowy,rainy,sunny,cloudy,windy? Правильно. Thatsright.

Знакомство с новым правилом. (Учитель указывает на соответствующие изменения)

snow

(существительные)

+

-y =

snowy

(прилагательные)

rain

rainy

cloud

cloudy

wind

windy

sun

sunny

Давайте вспомним еще одно правило удвоения согласной на конце слова. Если на конце слова согласные буквы t, -l, -m, -n, а перед ними стоит короткая гласная, то согласная на конце слова удваивается.Sunsunny

Раскрасим картинки карандашами дома.

Вот, откуда еще происходят некоторые слова в английском языке.

Выполнение упражнений в учебнике. Чтение и перевод.

Откроем страницу 56 зад.10 в учебнике.

Давайте сложим правильно карточки и скажем, что на рисунках. Что означают слова на картинках? Правильно. That’s right!

Выполним вместе задание 4 на странице 54. Прочитаем и переведем предложения. Letsread.

Теперь подумаем, что мы можем делать в такую погоду. Вместе подберем картинки с описаниями.

Фонетическая разминка. Читаем вместе. Letsreadtogether!

Формирование навыков аудирования.

Теперь, когды познакомились со словами, обозначающими gогоду, мы можем прослушать задание 1 на странице 52. Let’s listen and look.

Прочитаем слова, расположенные под картинками –snow,snowman,sledge,ring,cold,hot,weather.

Домашнее задание.

Домашнее задание – раскрасить слова по теме «ПОГОДА», выучить и записать в словарь новые слова, выполнить задание раздаточного материала.

Рефлексия. Итоги урока.

Для закрепления полученных знаний я предлагаю вам закончить наш урок интересной и познавательной игрой. Откроем страницу 57.

The lesson is over. Goodbye.

9

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/430668-razrabotka-uroka-anglijskogo-jazyka-dlja-3-kl

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки