- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок постановка сказки «Теремок» на английском языке
1) обучающие:
– способствовать повторению ранее изученных лексических единиц во всех видах речевой деятельности;
– уточнить новые лексические единицы по теме «Герои популярных русский сказок».
2) развивающие:
– развивать навыки изучающего аудирования и устной речи;
– развивать устную, монологическую и диалогическую речи на базе пройденных тем, а также уровня владения английской устной речью, произношения;
3) воспитывающие:
– воспитывать культуру общения, приобщать к новому социальному опыту через изучение материала на английском языке;
– воспитывать положительное отношение к традициям и обычаям других стран.
Основная задача урока – развивать у учащихся социокультурную компетенцию, которая помогает ориентироваться в достижениях культуры и коммуникативных нормах общения, в выборе культурно приемлемых форм взаимодействия с людьми из англоязычных стран в условиях межкультурного общения. Реализация поставленных целей и задач позволяет повысить уровень знаний, умений и навыков учащихся, способствует развитию их мировоззрения и повышению уровня учебной мотивации.
Процесс обучения в течение всего урока предусматривает использование различных приемов обучения, современных ТСО, наглядности, презентации.
На уроке развиваются личностные УУД:
• способствовать формированию коммуникативной компетенции;
• формировать мотивационные основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы.
Коммуникативные УУД, которые формируются на уроке:
• уметь организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;
• уметь адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач, владеть диалогической формой коммуникации, используя средства и инструменты ИКТ.
На уроке формируются лексические единицы по темам «Знакомство», «Английский алфавит», «Счет от 1 до 10», «Цвета».
Методическая разработка по английскому языку в 2 классе
Открытый урок – постановка сказки «Теремок» на английском языке
Григорьева Полина Андреевна
учитель английского языка МАОУ СОШ №4 имени В.В.Самсонкиной
Кущёвского района Краснодарского края
Предмет английский язык
Класс 2
Школа №4
Учитель Григорьева П.А.
Пояснительная записка.
Предлагаемый вашему вниманию открытый урок - постановка сказки «Теремок» на английском языке реализует следующие цели:
обучающие:
– способствовать повторению ранее изученных лексических единиц во всех видах речевой деятельности;
– уточнить новые лексические единицы по теме «Герои популярных русский сказок».
развивающие:
– развивать навыки изучающего аудирования и устной речи;
– развивать устную, монологическую и диалогическую речи на базе пройденных тем, а также уровня владения английской устной речью, произношения;
воспитывающие:
– воспитывать культуру общения, приобщать к новому социальному опыту через изучение материала на английском языке;
– воспитывать положительное отношение к традициям и обычаям других стран.
Основная задача урока – развивать у учащихся социокультурную компетенцию, которая помогает ориентироваться в достижениях культуры и коммуникативных нормах общения, в выборе культурно приемлемых форм взаимодействия с людьми из англоязычных стран в условиях межкультурного общения. Реализация поставленных целей и задач позволяет повысить уровень знаний, умений и навыков учащихся, способствует развитию их мировоззрения и повышению уровня учебной мотивации.
Процесс обучения в течение всего урока предусматривает использование различных приемов обучения, современных ТСО, наглядности, презентации.
На уроке развиваются личностные УУД:
способствовать формированию коммуникативной компетенции;
формировать мотивационные основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы.
Коммуникативные УУД, которые формируются на уроке:
уметь организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;
уметь адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач, владеть диалогической формой коммуникации, используя средства и инструменты ИКТ.
На уроке формируются лексические единицы по темам «Знакомство», «Английский алфавит», «Счет от 1 до 10», «Цвета».
План-конспект урока по английскому языку.
Дата проведения урока (по КТП): 06.05.2020
Место проведения: 2 А класс.
Номер занятия и темы по КТП: 64.2 – «Герои популярных русских сказок. Развитие навыков устной речи».
Тема:Закрепление изученного материала по темам: «Знакомство», «Английский алфавит», «Счет от 1 до 10», «Цвета». (Соответствует теме контрольно-тематического планирования «Герои популярных русских сказок. Развитие навыков устной речи»)
Цели:
-повторить изученный материал;
- изучить английский язык на основе развития воображения и творческого мышления;
- познакомиться с героями русских народных сказок;
- развить устную речь.
Задачи:
Образовательные:
- повторить лексику по темам «Знакомство», «Счет от 1 до 10», «Цвета», употребление глагола canв речи, английский алфавит ;
- совершенствовать умения устной, монологической и диалогической речи на базе пройденных тем, а также уровня владения английской устной речью, произношения;
- расширить словарный запас.
Воспитательные:
- привить любовь и интерес к иностранному языку;
- воспитать умение работать в группе;
- создать положительную мотивацию изучения языка на уроке.
Развивающие:
- развить навыки устной речи и аудирования;
- развить коммуникативные умения и навыки;
- развить речевую реакцию, память, внимание, мышление;
- развить выразительность речи, самодисциплину и самовыражение на сцене;
- применить полученные знания на практике в различных ситуациях.
Тип урока: Открытый урок – постановка сказки «Теремок» на английском языке.
(Заранее распределяются роли среди учащихся, готовятся костюмы, маски, декорации. Декорации вносят в учебный класс, настраивается аппаратура.)
Оборудование и материалы: ТСО, карточки на тему «Цвета», песня «Английский алфавит».
Продолжительность урока: 40 минут.
№ п/п | Этапы | Содержание урока | Деятельность учащихся | УУД |
1 | Приветствие учителя | Учитель приветствует гостей, рассказывает об идее открытого урока и о том, что учащиеся подготовили инсценировку русской народной сказки «Теремок» | Учащиеся готовятся к представлению | - |
2 | Инсценировка сказки | Учитель помогает учащимся, включает аппаратуру, следит за правильностью прохождения урока, подсказывает учащимся при необходимости | Учащиеся инсценируют сказку «Теремок» согласно Приложению 1 | Говорение: -участвовать в элементарном этикетном диалоге; -развивать навыки диалогической речи; Языковые навыки: -уметь считать до 10; -называть и знать буквы от А до Z; -употреблять глагол can в речи; -знать и называть цвета; - совершенствовать произносительные навыки; Аудирование: -понимать на слух речь других учащихся. |
3 | Прощание | Учитель благодарит за внимание. Сообщает, что об окончании урока | Учащиеся прощаются по-английски | - |
Вывод.
Целью данного урока является повторение и закрепление знаний по темам «Знакомство», «Приветствие», «Счет от 1-10», «Цвета», «Английский алфавит, глагол can.
Исходя из этой цели, мной были поставлены следующие практические задачи: практиковать учеников в устной речи, аудировании, совершенствовать у учеников умения монологической и диалогической речи на базе пройденных тем.
Все поставленные задачи были выполнены успешно, поставленная цель достигнута.
На занятии были использованы следующие компетентности:
- речевая – дети совершенствовали свои коммуникативные умения в следующих видах речевой деятельности: говорении, аудировании;
- языковая – систематизация ранее изученного материала;
- развивающая – развитие интеллектуальных способностей учащихся, формирование навыков монологической и диалогической речи по теме;
- учебно-познавательная – расширение лингвострановедческого кругозора, стимулирование воображения, фантазии, творчества;
- личностная – дети пользовались теми знаниями, которые получили ранее;
- коммуникативная – работая целой группой, дети уважительно и доброжелательно относились друг к другу.
При организации урока использованы следующие методы:
- по источнику получений знаний: словесные, наглядные;
- по степени взаимодействия учителя и учащихся: беседа, работа в парах;
- по характеру познавательной деятельности: обьяснительно-иллюстративный.
Формой урока мною была выбрана постановка сказки.
По моему мнению, данная форма обучения английскому языку является оптимальной на данном этапе обучения.
Урок показал, что применяемые на уроке методы позволяют не только углубить знания, получаемые во время обучения, но и развить творческие способности учащихся.
При планировании занятия я постаралась учесть возрастные, индивидуальные особенности детей.
Таким образом, осуществлялся дифференцированный подход в обучении.
Занятие соответствовало темпераменту детей, уровню их учебной подготовки и развитию.
Проводилась групповая и индивидуальная работа.
Использовался компьютер, видео-проектор, костюмы, декорации.
Интерес учеников поддерживался на протяжении всего занятия различными видами занятости.
Список источников.
https://www.youtube.com/watch?v=qSMtoDQNxVA
https://ouenglish.ru/tales/teremok
https://infourok.ru/scenariy-skazki-teremok-na-angliyskom-yazike-2662605.html
https://englishtexts.ru/english-grammar/alphabet-song
https://urok.1sept.ru/статьи/611275/
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Сказка «ТЕРЕМОК»
Действующие лица: Мышка (a mouse), Лягушка (a frog),Собака (a dog), Лиса (a fox), Кот (a cat), Поросёнок (a pig), Кролик (a rabbit), Медведь (a bear), Автор (narrator), translator (переводчик).
Narrator: There is a house in the wood. The mouse runs through the wood. The mouse sees the house.
Translator:Влесустоитдомик.Бежит по лесу мышка и видит домик.
Mouse:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
(Заглядываетвтеремок).
Nobody! Now I can live in it.
Narrator: Here comes a frog. The frog sees the house.
Translator:Скачет лягушка. Увидела теремок.
Frog:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse:
I am a mouse.
And who are you?
Frog: I am a frog. My name is Green.
Mouse: What can you do?
Frog: I can play football,
Hockey, tennis, basketball
I can run, I can jump,
I can have a lot of fun.
Mouse: Come in. Let’s live together in the house.
Narrator: Here comes a dog. The dog sees the house.
Translator:Бежит собачка, увидела теремок.
Dog:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog. And who are you?
Dog: I am a dog. My name is Rex.
Mouse: What can you do?
Dog: I can read English poem.
One – a fox, two – a box,
Three – a cock, four –a clock,
Five – a dog, six – a frog,
Seven – a donkey, eight – a monkey,
Nine – a doll, ten – a ball.
Frog: Come in. Let’s live together in the house.
Narrator: Here comes a fox. The fox sees the house.
Translator:Бежит лисичка, увидела теремок.
Fox:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog.
Dog: I am a dog. And who are you?
Fox: I am a fox.
Mouse: What can you do?
Fox: I can count. (считает от 1 до 10)
Dog: Come in. Let’s live together in the house.
Narrator: Here comes a cat. The cat sees the house.
Translator:Бежит кошка, увидела теремок.
Cat:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog.
Dog: I am a dog.
Fox: I am a fox. And who are you?
Cat: I am a cat. I know English colours. (показывает и называет разноцветные карточки)
Fox: Come in. Let’s live together in the house.
Narrator: Here comes a pig. The pig sees the house.
Translator:Бежит поросенок, увидел теремок.
Pig:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog.
Dog: I am a dog.
Fox: I am a fox.
Cat: I am a cat. And who are you?
Pig: I am a pig. My name is Willy.
Все:
Why do you cry Willy?
Why do you cry?
Why Willy? Why Willy?
Why Willy? Why?
Pig: I have not a house.
Fox: Come in. Let’s live together in the house. What can you do?
Pig: I know English alphabet. (рассказываеталфавит).
Narrator: Here comes a rabbit. The rabbit sees the house.
Translator:Бежит кролик, увидел теремок.
Rabbit:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog.
Dog: I am a dog.
Fox: I am a fox.
Cat: I am a cat.
Pig: I am a pig. And who are you?
Rabbit: I am a rabbit. I can dance. (танцует).
Pig: Come in. Let’s live together in the house.
Narrator: Here comes a bear. The bear sees the house.
Translator:Бежит медведь, увидел теремок.
Bear:
Knock, knock, knock.
What a nice house!
Who lives in the house?
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog.
Dog: I am a dog.
Fox: I am a fox.
Cat: I am a cat.
Pig: I am a pig.
Rabbit: I am a rabbit. And who are you?
Bear: I am a bear. My name is Johny. I can play with a ball. (играет с мячом и рассказывает стих)
Rain, rain, go away
Come again another day,
Little Jonny wants to play.
Bear: What a nice house! Now we live in this house together!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/434560-otkrytyj-urok--postanovka-skazki-teremok-na-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- «Возрастные и психологические особенности младших школьников»
- «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в организации СПО»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.