Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
22.12.2020

Разработка урока английского языка по теме «Специальные вопросы»

Григорьева Полина Андреевна
Учитель английского языка
Вашему вниманию предложена разработка урока английского языка по теме «Специальные вопросы». по УМК «Forward» 4 класс. под ред. Вербицкой М.В.
Цели:
• Образовательные:
o способствование формированию у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;
o формировать умение монологической речи.
o научить учащихся составлять специальные вопросы
• Воспитательные:
o воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;
o воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;
• Развивающие:
o развивать познавательный интерес и активность учащихся;
o развивать навыки устной речи и фонематический слух;
o развивать мышление, память, внимание.
Задачи:
• повторение ранее пройденного лексического и грамматического материала;
• овладение моделями высказывания на ИЯ;
• развитие языковой догадки.

Содержимое разработки

Unit 4. Специальные вопросы

 по УМК «Forward» 4 класс. под ред. Вербицкой М.В.

Цели:

Образовательные:

способствование формированию у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

формировать умение монологической речи.

научить учащихся составлять специальные вопросы

Воспитательные:

воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям  друг друга;

воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;

Развивающие:

развивать познавательный интерес и активность учащихся;

развивать навыки устной речи и фонематический слух;

развивать  мышление, память, внимание.

Задачи:

повторение ранее пройденного лексического и грамматического материала;

овладение моделями высказывания на ИЯ;

развитие языковой догадки.

Оборудование урока: проектор, аудиодиск, компьютер, плакат-кроссворд по теме «Части тела», кубики-граммики, кружка со словами, пакет с молоком

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

1. Организационный момент.

Hello boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please. My name is Tatiana Ivanovna.

Hello!

Личностные:
Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

2. Речевая зарядка

Let's begin our lesson. Answer my questions.
– What is your name?
– How old are you?
– Can you skip?

-Can you fly?

-Would you like sweets?
– Do you like pizza?

My name is…
I'm …
Yes, I can.\No, I can't.
Yes, I do.\No, I don't

Yes, I would/No, I wouldn’t

Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Коммуникативные:
Развитие учебного сотрудничества с учителем.

3. Создание проблемной ситуации: Мотивация к созданию вопросов

-Вы уже проходили время PresentSimple. Скажите, пожалуйста, а какие вспомогательные глаголы есть у этого времени?

-Thatsright. Скажите, пожалуйста, а если мы попробуем вынести этот вспомогательный глагол вперед, что получится?

-Thatsright. А как называются такие вопросы на которые можно ответить да или нет?

-Ok. В общих вопросах мы узнаем общую информацию. А если нам нужна специальная информация, мы должны задать вопросы, где есть вопросительное слово. Какие бывают вопросительные слова?

-Good. Как вы думаете, как называются вопросы, в которых мы узнаем специальную информацию?

-OK. Общие вопросы вы уже проходили на уроках. Как вы думаете, что же за тема у нас с вами сегодня?

Дети:DO и DOES

Дети говорят, что получится вопрос.

Дети отвечают:- Общие

Дети: - Where?When?Why?How?

-Специальные.

-Специальные вопросы.

Познавательные:
Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.
Регулятивные:
Формирование способности принимать учебную цель и задачу.
Формирование умения  оформлять   свои мысли в устной форме.

4.Постановка целей и задач урока.

(Включить первый слайд презентации.)
Yes,youareright.Thankyou

Зачем нам нужно уметь задавать специальные вопросы?

Чтобы узнавать информацию о людях, событиях

Коммуникативные:
Формирование умения  оформлять   свои мысли в устной форме.

5.Актуализация и формирование индивидуального затруднения в пробном действии. 

Давайте вспомним, как мы задаем общие вопросы. (Учитель достает кружку и наливает молоко для наглядности)

-Когда я наливаю молоко в первую строку, я даю приказ. (live,study,go)

-Когда я наливаю молоко во вторую строку, я делаю утверждение. (I study, they go, we live)

-Когда я наливаю молоко еще выше, получается Общий вопрос (DoIstudy?Doyoulive?Doeshego?)

-Когда я наливаю молоко выше, то получается что?

Дети наблюдают за действиями учителя

-Специальный вопрос.

Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

6.Введение нового материала

-Давайте вспомним с вами, какие вопросительные слова мы знаем?

-Обратите внимание на кружку. Как вы видите, нам после вопросительного слова всегда необходим вспомогательный глагол. Представьте, что его нет. (Учитель закрывает строчку со вспомогательными глаголами на кружке). Получается, что молоко висит в воздухе. А может ли такое быть?

-Onemoretime. Еще раз, что нам необходимо, для того, чтобы задать специальный вопрос?

Дети: What, where, when, why, how, who

Дети: Нет

Дети: Вопросительное слово и вспомогательный глагол.

Познавательные:
Формирование умения извлекать информацию из наглядных материалов.

Личностные:
Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности

7. Первичное закрепление изученного

-I want you to look to the slide of the presentation. Я хочу, чтобы вы посмотрели на слайд. (На слайдах даны предложения, которые надо перевести на английский). А затем я дам вам кубики-граммики, чтобы мы с вами составили вопросы

Дети смотрят слайды, переводят предложения на английский язык, составляют к ним вопросы

Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей

8. Физминутка

Now I see that you are a little bit tired. Let's relax and do some exercises.
Stand up!

Touch your head.

Touch your nose.

Touch your ears.

Touch your eyes.

Touch your arms.

Touch your hips

And dance.
Thank
you. Sitdown.

Дети встают и выполняют действия.

Личностные:
Формирование положительной мотивации  к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

9. Повторение изученного раннее

Давайте вспомним, что вы проходили на предыдущих уроках.

-Now let’s open your work books on the page #68 and do ex.1. Давайте откроем рабочие тетрадки на с 68 и сделаем упражнение №1 по цепочке с комментариями.

На доску вывешивается плакат с вопросами.

Дети отвечают, что проходили части тела.

Дети делают упражнение

Дети ищут ответы, подходящие к вопросам и совмещают их

Регулятивные:
Формирование умения оценивать действия  других с  целью обнаружения отклонений и отличий.

10. Итог урока

What have you learnt today? Что вы узнали сегодня?
Writedownyourhometask. Запишите домашнее задание. Do ex. 2, p. 68 in your workbooks.

Дети отвечают на вопрос и делают вывод.

Познавательные:
Формирование  умения  делать выводы.

11. Рефлексия

-Letsplay. А теперь давайте поиграем в игру. I need 2 volunteers. Нужно 2 человека.Я буду задавать вопросы по-русски. Вам нужно будет на кубиках их выложить. Кто быстрее и правильнее сделает, получает приз.

1.Как они кушают?

2. Когда он учится?

3. Почему он учится?

4. Где он живет?

5. Куда ты идешь?

Was the lesson boring? Быллиурокскучным? Did you like it? If you did, clap your hands 3 times. Вам понравился урок, если «да», хлопните в ладоши 3 раза.

Thankyou.The lesson is over. Goodbye!

Дети выходят и играют в игру

Ученики отвечают и хлопают

Goodbye!

Регулятивные:
Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию;  умение оценивать процессы и результаты своей  деятельности.




Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/434563-razrabotka-uroka-anglijskogo-jazyka-po-teme-s

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки