- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий торжественной линейки «1 сентября»
В мероприятии участвуют учащиеся 1, 11 классов, педагоги, приглашенные гости, артисты.
Первоклассники читают стихи
1-й ученик
Я не мог заснуть сегодня,
Просыпался без конца.
Может праздник новогодний?
Но сентябрь у крыльца.
2-й ученик
Это нам сегодня в школу
В первый раз и в первый класс,
Это праздник очень новый,
Очень главный он для нас!
3-й ученик
Мы не знаем, как учиться,
Когда сесть, когда вставать.
Ночью, может, не ложиться?
Чтоб к урокам не проспать.
4-й ученик
Можно ли в тетради мелом
Вместо ручки написать?
Лучше скромным быть иль смелым?
Промолчать иль закричать?
5-й ученик
Ничего еще не знаем,
Но учиться мы хотим.
На урок не опоздаем!
Без причины не проспим!
6-й ученик
И научимся в тетрадках
Только ручками писать,
И в спортзале физзарядку
Будем дружно выполнять!
7-й ученик
И в буфет за пирожками
Будем бегать через раз,
Но, сегодня наши мамы
Привели нас в первый класс.
8-й ученик
Мы волнуемся все вместе:
Мы – за них, они – за нас.
Это вам не пляски – песни:
Первый класс – он в жизни раз.
9-й ученик
Перед нами все пути открыты,
Все дороги впереди у нас.
Мы когда – то станем знамениты,
Но пока мы только первый класс.
10-й ученик
И пока нам надо лишь учиться,
Чтобы тайны мира открывать,
К неизвестному всегда стремиться,
Чтоб оно могло известным стать!
Сценарий торжественной линейки для учеников 1-х классов,
посвященной 1 сентября
«Здравствуй, школа!»
Цель: организация торжественного начала учебного года
Задачи:
1. Поздравить первоклассников с началом первого учебного года.
2. Пробудить интерес к школе.
3. Создать праздничное настроение всем присутствующим.
Ход мероприятия:
Фанфары– выход ведущих
Ведущий 1: (Вадим)
Доброе утро дорогие ребята и учителя!
Ведущий 2: (Алена)
Доброе утро уважаемые родители и гости нашего праздника!
Ведущий 1:
Мы приветствуем вас на Торжественной линейке, посвященной празднику «Первого школьного звонка»
Ведущий 2:
Внимание, звучит Гимн Российской Федерации! Прошу всех встать!
Гимн РФ
Ведущий2:
Первый учитель,
Первый звонок,
Первая буква,
Первый урок,
Первое слово горит на доске,
Первый букварь и тетрадка в руке.
Песни играют, речи звучат,
Школа приветствует новых ребят!
Ведущий 1:
Итак, встречаем виновников торжества!
Ведущий 2:
Учащихся первых классов и их классных руководителей!
Ведущий 1:
1 «А» класс, классный руководитель(аплодисменты)
1 «Б» класс, классный руководитель(аплодисменты)
Ведущий 2:
Слово для поздравления предоставляется директору нашего лицея
Слово директора
Песня «Первым будь всегда, с 1 сентября» (сразу после слов)
Минни:
Здравствуйте, ребята. Здравствуйте мои хорошие. Какие вы сегодня все красивые…
Ведущий 2:
Здравствуй, Минни. Рады тебя видеть. Расскажи, почему ты решила прийти к ребятам на праздник.
Минни:
Ой, знаю, что все они идут в 1-ый класс. И очень я за них переживаю. Ведь небось они все лето мультики просмотрели, все что учили в садике забыли, двоек понахватают…
Ведущий 1:
Минни, это неправда. Наши первоклассники все знают и все умеют. А, как они умеют читать стихи, ты только послушай.
Ведущий 2:
Дорогие наши первоклассники, вам слово.
Первоклассники читают стихи
1-й ученик
Я не мог заснуть сегодня,
Просыпался без конца.
Может праздник новогодний?
Но сентябрь у крыльца.
2-й ученик
Это нам сегодня в школу
В первый раз и в первый класс,
Это праздник очень новый,
Очень главный он для нас!
3-й ученик
Мы не знаем, как учиться,
Когда сесть, когда вставать.
Ночью, может, не ложиться?
Чтоб к урокам не проспать.
4-й ученик
Можно ли в тетради мелом
Вместо ручки написать?
Лучше скромным быть иль смелым?
Промолчать иль закричать?
5-й ученик
Ничего еще не знаем,
Но учиться мы хотим.
На урок не опоздаем!
Без причины не проспим!
6-й ученик
И научимся в тетрадках
Только ручками писать,
И в спортзале физзарядку
Будем дружно выполнять!
7-й ученик
И в буфет за пирожками
Будем бегать через раз,
Но, сегодня наши мамы
Привели нас в первый класс.
8-й ученик
Мы волнуемся все вместе:
Мы – за них, они – за нас.
Это вам не пляски – песни:
Первый класс – он в жизни раз.
9-й ученик
Перед нами все пути открыты,
Все дороги впереди у нас.
Мы когда – то станем знамениты,
Но пока мы только первый класс.
10-й ученик
И пока нам надо лишь учиться,
Чтобы тайны мира открывать,
К неизвестному всегда стремиться,
Чтоб оно могло известным стать!
Все (хором): Обещаем не лениться! Только хорошо учится!
Уход 1-классников
Ведущий 1: (Обращается к 1-классникам)
Ребята, а вы помните какие вещи можно приносить с собой в школу?
Ответ 1-классников
Ведущий 1:
Давайте с вами поиграем. Сейчас Минни будет читать стихотворение, вы, если согласны – отвечайте, да. Если не согласны – говорите, нет.
Минни:
Давайте, а я посмотрю, насколько вы внимательны.
Если в школу ты идёшь,
То в портфель с собой берёшь:
- В клеточку тетрадку?
- Новую рогатку?
- Веник для уборки?
- Дневник для пятёрки?
- Альбом и краски?
- Карнавальные маски?
- Карандаши цветные?
- Матрасы надувные?
- Учебники в обложке?
- Тарелки, вилки, ложки?
- Диван, чтоб полежать?
- Картон, чтоб вырезать?
Ведущий 2:
Молодцы, ребята.
Ну, что Минни убедилась, что наши первоклассники все знают и все умеют?
Они очень хотят в школу и ждут не дождутся начала уроков.
Минни машет утвердительно головой
Ведущий 1:
Итак, наступает, пожалуй, самый торжественный момент нашего праздника. Сейчас прозвучит звонок, который позовет наших первоклассников на первый в их жизни урок.
Ведущий 2:
Просим выйти ребят, кому предоставлена почетная возможность подать долгожданный первый звонок:
Ведущий 1:
Приглашаем выпускника лицея, ученика 11 «А» класса
и ученицу 1 «А»класса
Звенит звонок
Ведущий 1:
Жаль кончается праздник прекрасный!
Но, звучит и волнует звонок.
И распахнуты двери и классы,
Начинается первый урок!
Ведущий 2:
На этом наша торжественная линейка, посвященная празднику «Первого школьного звонка» объявляется закрытой.
И сейчас мы приглашаем наших ребят, наших первоклашек пройти в кабинеты на урок Знаний.
Ведущий 2:
Мы провожаем громкими аплодисментами 1 «А» класс вместе с их классным руководителем
Ведущий 1:
Приглашаем на урок знаний 1 «Б» класс и их классного руководителя
Праздник заканчивается!
Музыка
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/435482-scenarij-torzhestvennoj-linejki-1-sentjabrja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя основной и средней школы)»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках литературы»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Менеджмент в образовании
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.