Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
08.02.2021

Урок-спектакль «Рапунцель»

Ашихмина Елена Валериевна
учитель английского языка
Тип урока: урок систематизации и обобщения полученных знаний
Цель урока: познакомить с содержанием сказки «Рапунцель» на иностранном языке; обобщить изученный грамматический материал по теме Past Simple; развивать навыки анализа, сравнения, обобщения; развивать навыки монологической речи и чтения
Задачи урока:
1. Повторить правильные и неправильные глаголы в прошедшем времени
2. Научить строить связное устное высказывание
3. Формирование навыков чтения с извлечением требуемой информации
Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная.
Оснащение урока: компьютер, проектор, карточки, видео и аудио материалы
Планируемый результат
Личностные УУД:
формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;
формирование и развитие интереса к иностранному языку;
Регулятивные УУД:
умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);
способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;
умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности; - уметь работать индивидуально, в группе
умение адекватно воспринимать оценки и отметки;
Познавательные УУД:
Общеучебные
развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;
готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;
умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи; поиск и выделение необходимой информации
Коммуникативные УУД:
формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;
способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу в ситуации спора и противоречия интересов

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка

Класс:4

Тема: “ Rapunzel

Тип урока: урок систематизации и обобщения полученных знаний

Цель урока: познакомить с содержанием сказки «Рапунцель» на иностранном языке; обобщить изученный грамматический материал по теме PastSimple; развивать навыки анализа, сравнения, обобщения; развивать навыки монологической речи и чтения

Задачи урока:

1. Повторить правильные и неправильные глаголы в прошедшем времени

2. Научить строить связное устное высказывание

3. Формирование навыков чтения с извлечением требуемой информации

Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная.

Оснащение урока: компьютер, проектор,карточки, видео и аудио материалы

Планируемый результат

Личностные УУД:

формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

формирование и развитие интереса к иностранному языку;

Регулятивные УУД:

умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);

способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;

умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности; - уметь работать индивидуально, в группе

умение адекватно воспринимать оценки и отметки;

Познавательные УУД:

Общеучебные

развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;

готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;

умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи; поиск и выделение необходимой информации

Коммуникативные УУД:

формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу в ситуации спора и противоречия интересов

Время

Содержание урока

Формы взаимодействия учащихся

УУД, формируемые на данном этапе

2мин.

Организационный момент

Teacher: Good morning, class! Do you like reading magical stories? Great! Get ready for some magic!

Учащиеся и учитель приветствуют друг друга

Личностные:формирование мотивации к изучению английского языка

Регулятивные:самооценка готовности к уроку.

3 мин.

Введение в тему

T: Today I’m happy to tell you that we are having a drama lesson. Try to guess the name of the story.

You’re right! The story is about Rapunzel.

Учитель озвучивает несколько фактов о главной героине сказки, а учащиеся называют её.

Регулятивные:определение учебной цели

12 мин.

Актуализация опорных знаний

T:We are ready to start. Listen and watch attentively.

Учащиеся смотрят подготовленную одноклассниками постановку сказки «Рапунцель».

Регулятивные:умение слушать речь говорящего

Познавательные:закрепление лексических единиц словосочетаний.

Этап групповой работы с последующей проверкой

4 мин.

Чтение

T: Now it’s time to do some exercises. Read the sentences and match them to the pictures. Then number the pictures in story order.

Учащиеся в группах работают с предложениями и сопоставляют их с картинками, затем нумеруют картинки в правильном порядке.

(Приложение 1)

Регулятивные:умение работать с лексическим материалом

Познавательные:поиск необходимой информации

4 мин.

Аудирование

T: Listen and find the correct reply.

Учащиеся слушают фразы и подбирают к ним правильные ответы.

(Приложение 2)

Регулятивные:умение работать с лексическим материалом, умение слушать речь говорящего.

Познавательные:поиск и выделение необходимой информации.

3 мин.

Динамическая пауза

T: Let’s have a break. Look at the screen and dance like Rapunzel.

Учащиеся под музыку повторяют движения, которые видят на экране

Регулятивные:умение принимать и решать поставленную задачу

Этап последующего закрепления

5 мин.

Письмо

T: Now you need to fill in the gaps with the right form of the verb.

Учащиеся в группах заполняют пропуски глаголами в прошедшем времени.

(Приложение 3)

Регулятивные:осуществление самоконтроля

Регулятивные:умение работать с лексическим материалом

4 мин.

Чтение

T: Read the statements and answer True or False.

Учащиеся читают утверждения и определяют их как верные и неверные.

(Приложение 4)

Регулятивные:умение работать с лексическим материалом,

Познавательные:поиск необходимой информации

5 мин.

Говорение

T: Retell the story about Rapunzel in your own words. You have 1 minute for speech.

Каждая команда готовит небольшой пересказ, затем выбирает спикера.

Личностные:осознание необходимости владения данными лексическими единицами, формирование коммуникативной компетенции.

Коммуникативные:оформление своих мыслей в устной форме

3 мин.

Этап рефлексии

T: The story about Rapunzel had a happy end. There was a big party in the castle.

If you liked this story and our lesson, come and dance with us!

Учащиеся высказывают своё мнение об уроке.

Регулятивные: умение оценивать свою деятельность

Приложение 1

It’s my garden! What are you doing here?”

Rapunzel! Oh, Rapunzel let down your hair to me!”

Please, do something! I want to eat these vegetables”

I am 16 and I want to have a birthday party”

Приложение 2

A. “I want to eat some of these vegetables!” “Yes! I’ll see the outside world!”

B. “It’s my garden! Why didn’t you ask me?” “Who are you?”

C. “I am 16 and I want to have a party!” “But they belong to a witch”

D. “Rapunzel! Oh Rapunzel, let down your hair to me!” “I’m sorry! I was scared of you”

E. “Will you marry me, Rapunzel? Will you be my wife?” “What? No, Rapunzel”

Приложение 3

Once upon a time there……………(live) a young man and a woman in a small house. They……………(not have) any children, but they …………… (want) to have a baby. Near the garden there ……………(be) a beautiful garden. The witch……………(name) the girl Rapunzel and ……………(lock) her in a tower.

Приложение 4

A. Rapunzel and Prince grew the vegetables in the garden. TRUE/FALSE

B. Rapunzel’s hair was magical. TRUE/FALSE

C. Rapunzel was 18 when she wanted to have a birthday party. TRUE/FALSE

D. Prince stopped to hear a beautiful song. It was the witch’s song. TRUE/FALSE

E. Rapunzel and Prince were happy together. TRUE/FALSE

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/440799-urok-spektakl-rapuncel

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки