- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по теме «Части тела»
Технологическая карта урока английского языка
Класс: 2
Тема: “ Body parts”
Тип урока: урок систематизации и обобщения полученных знаний
Цель урока: закрепление ранее изученных и изучение новых лексических единиц по теме «Части тела», развитию навыков чтения, аудирования, письма и говорения
Задачи урока:
1. Повторить ранее изученную лексику и изучить новые слова по теме «Части тела»
2. Формировать навыки аудирования с извлечением нужной информации
3. Развивать навыки догадки, синтеза, анализа, классификации по различным признакам
4. Формировать навыки письменной речи в соответствии с образцом
5. Познакомить с детским литературным произведением на иностранном языке
Формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная
Оснащение урока: учебник, компьютер, проектор,карточки, видео и аудио материалы
Планируемый результат
Личностные УУД:
формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;
формирование и развитие интереса к иностранному языку;
Регулятивные УУД:
умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);
способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;
умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности; - уметь работать индивидуально, в группе
Познавательные УУД:
развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;
поиск и выделение необходимой информации (при аудировании и чтении на ИЯ);
готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;
умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;
Коммуникативные УУД:
формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение слушать и вступать в диалог
Время | Содержание урока | Формы взаимодействия учащихся | УУД, формируемые на данном этапе | |
3мин. | Организационный момент | |||
Teacher: Good morning, class! Речеваяразминка Ten little fingers, ten little toes. Two little ears and one little nose. Two little eyes and look at this One little mouth with lots of teeth! | Учащиеся хором рассказывают стих, сопровождая его движениями. | Личностные:формирование мотивации к изучению английского языка Коммуникативные:оформление своих мыслей в устной форме Регулятивные:самооценка готовности к уроку. | ||
4 мин. | Введение в тему | |||
T: Look, I have a book. What’s inside? Oh! It’s a monster! | Учитель демонстрирует учащимся книгу “Goaway,biggreenmonster”, затем предлагает заглянуть внутрь и узнать о чём она. После этого даёт краткую информацию на родном языке об авторе произведения и названии книги и вместе с учащимися определяет задачи урока. | Регулятивные:определение учебной цели | ||
4 мин. | Актуализация опорных знаний | |||
T:You can see some pictures. Let’s have a look. There is something missing. This monster has no… | Учитель показывает учащимся картинки, на которых не хватает какой-то части (волос, глаз, рта) и просит назвать это слово. | Регулятивные:умение работать с лексическим материалом. Коммуникативные:оформление своих мыслей в устной форме | ||
Изучение нового материала | ||||
6 мин. | Аудирование T: Now it’s a story time. Listen and watch attentively. Did you like the story? | Учащиеся смотрят видео, затем выражают своё мнение об увиденном. Во время просмотра учащиеся поднимают большой палец вверх, если слышат слово, которое обозначает части тела. После просмотра учитель проверяет понимание уже знакомых слов big,small и акцентирует внимание на двух новых словах long,short. При помощи движений учащиеся показывают значение слов. | Регулятивные:умение работать с лексическим материалом, умение слушать речь говорящего. Познавательные:поиск и выделение необходимой информации. | |
8 мин. | Чтение T: You have many cards on the table. You need to sort them into categories: body parts, colors and size. | Учитель объясняет учащимся, что сейчас им нужно будет сортировать имеющиеся карточки по нескольким категориям: части тела, цвета и размер. Учащиеся работают в группах. После завершения работы вслух читают слова. | Регулятивные:умение работать с лексическим материалом Регулятивные:осуществление самоконтроля | |
4 мин. | Динамическая пауза | |||
T: How about your favourite song? Are you ready? “Eyes, nose, mouth, ears” (song) | Учащиеся поют песню, сопровождая её движениями. | Регулятивные:умение принимать и решать поставленную задачу | ||
Этап последующего закрепления | ||||
7 мин. | Письмо T: You need to write sentences about the monster. Fill in the gaps. | Учащиеся работают в группах. Вписывают необходимые слова, которые характеризуют части тела, в пропуски. (Приложение 1) | Регулятивные:осуществление самоконтроля Регулятивные:умение работать с лексическим материалом | |
5 мин. | Говорение T: Let’s count monsters’ body parts. How many faces? How many eyes? etc. | Ученики отвечают на вопросы учителя. (Приложение 2) | Личностные:осознание необходимости владения данными лексическими единицами, формирование коммуникативной компетенции. Коммуникативные:оформление своих мыслей в устной форме | |
4 мин. | Этап рефлексии | |||
T: Our lesson is over. Look! The monster disappeared. If you liked our lesson, make a heart sign. At home: draw a monster and write about it. | Учащиеся высказывают своё мнение об уроке. Получают домашнее задание. | Регулятивные: умение оценивать свою деятельность | ||
Приложение 1
Example: a long green nose
……………….. face
……………….. ears
……………….. eyes
……………….. hair
……………….. mouth
Приложение 2
Example:How many faces? 6 faces
How many eyes? ………..
How many ears? ………..
How many noses? ………..
How many mouths? ………..
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/440950-urok-po-teme-chasti-tela
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Социальная поддержка и помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Основы психологии в профессиональной деятельности педагога»
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- «Обучение дошкольников с использованием игровых пособий (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.