- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Правительство США»
Приложение 1 Лист оценивания для рефлексии
Приложение 2 Упражнение на развитие навыков поискового чтения (T, F, NS) к тексту упр.16 стр.90-92
Технологическая карта урока английского языка
Общая часть | ||
Учитель | Бакрасова Ольга Владимировна | |
Предмет, учебник | Английский язык, 6 класс, авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева | |
Дата | 02.04.2021 г. | |
Тип урока | Урок обретения новых знаний. | |
Тема | Политическая система США | |
Применяемые педагогические технологии | Коммуникативная технология, технология развития мышления через чтение и письмо, ИКТ. | |
Цель урока | Формирование у учащихся деятельностных способностей путем развития навыков поискового и ознакомительного чтения. | |
Задачи урока | 1.Познавательные: развивать умения использовать знаково-символические средства представления информации для решения учебных задач, выделять и фиксировать нужную информацию в тексте. 2.Коммуникативные: учить запрашивать и давать необходимую информацию, развивать коммуникативную компетенцию. 3.Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно, уметь определять и формулировать цель урока с помощью учителя. | |
Ключевые понятия | США. Управление страной. | |
Оборудование | Картинки по теме «Правительство США», учебник, ноутбук, колонки, телевизор. | |
Формы организации учебной деятельности | Фронтальная, индивидуальная работа. | |
Методические приемы | Словесная работа, объяснение учителя, тренировочные упражнения | |
Планируемые образовательные результаты | ||
Предметные результаты:
| Личностные УУД: - Установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи и взаимной поддержке; -Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности. - Знание правил вежливого поведения Регулятивные УУД: - определять и формулировать тему урока с помощью учителя; - уметь оценивать свои знания. Познавательные: - осознанно строить высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей; - выделять и фиксировать нужную информацию в тексте; Коммуникативные УУД: - уметь слушать и понимать речь других; - эффективно взаимодействовать с учителем и со сверстниками; - использовать в речи изученные лексические единицы в соответствии с ситуацией общения; - отвечать на вопросы учителя в соответствии с грамматическими нормами языка; | |
Организационная структура урока | |||
Этапы урока | Формируемые умения | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
1.Организационный момент | Метапредметные результаты: Коммуникативные УУД: - эффективно взаимодействовать с учителем и со сверстниками. | Учитель приветствует учащихся: Hello,children! I’m glad to see you. How are you? Who’s absent today? | Ученики приветствуют учителя: Goodafternoon,teacher! Fine, thanks. |
2.Проверка домашнего задания | Регулятивные УУД: Уметь самостоятельно оценивать правильность выполнения действий и вносить в него необходимые коррективы | Учитель проводит словарный диктант на листочках p. 86 ex. 9,10 | Учащиеся записывают слова по порядку на английском языке |
3.Работа по теме урока | Регулятивные УУД: Определять и формулировать тему урока с помощью учителя Предметные результаты: Овладевать произносительными навыками. Предметные результаты: Овладевать навыками прогнозирования содержания текста Метапредметные результаты: Познавательные УУД: Выделять и фиксировать нужную информацию в тексте; Коммуникативные УУД: Понимать содержание прочитанного текста. Предметные результаты: Овладевать навыками поискового чтения. Предметные результаты: Овладевать навыками монологической речи. Метапредметные результаты: Личностные УУД: Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности. Коммуникативные УУД: Уметь слушать и понимать речь других. Познавательные УУД: выстраивать логическую цепь рассуждений; Предметные результаты: Овладевать навыками работы с текстом, навыками поискового чтения. Метапредметные результаты: Познавательные УУД: Выделять и фиксировать нужную информацию в тексте; Коммуникативные УУД: Понимать содержание информации в тексте. Предметные результаты: Овладевать лексическими навыками | Let’s continue our lesson. Look at the screen of TV. What can you see? Now let’s listen to the song. Учитель использует изображения на экране телевизора, текст песни упр.89 упр.14 и аудио запись. Учитель предлагает отгадать тему урока. Now try to guess the topic of our lesson. Учитель показывает картинки упр.16 стр.90 по теме «Правительство США»; Включает аудио запись к упр.15 стр.90 Учитель способствует развитию умения прогнозировать содержание текста исходя из картинок и заголовка текста What the text is about? Учитель ставит запись текста (упр.16 стр.90), и предлагает выполнить задание на карточке №1, после чего просит отдельных учащихся прочитать данные предложения. Учитель напоминает учащимся алгоритм выполнения поискового чтения. Учитель проверяет устно у отдельных учащихся выполнение этого задания. Учитель предлагает выполнить упр.22 стр.94, затем демонстрирует эталон, по которому ребята проверяют свою работу. | Ученикиотвечают: We can see a flag of the USA. Ученикиотвечают: «The US government» Ученики повторяют имена собственные хором и индивидуально. Ученикиотвечают:The text is about the US government: the Congress, the President, the Supreme Court Учащиеся читают и переводят предложения на русский язык. Затем они самостоятельно, еще раз читая текст, определяют, являются ли предложения правильными, не правильными или данная информация не представлена в тексте Учащиеся читают предложение , соотносят его с информацией в тексте , тем самым, доказывая свой выбор ответа Учащиеся вписывают пропущенные слова в предложениях, затем проверяют свою работу по эталону. |
4.Инструктаж по выполнению домашнего задания | Учитель читает и объясняет домашнее задание – упр. 19,20, стр.92-93, записывает его на доске | Ученики записывают домашнее задание в дневниках. | |
5.Подведение итогов урока | Метапредметные результаты: Познавательные УУД: Овладеть различными формами познавательной рефлексии. | Учитель интересуется, усвоили ли ребята новый материал. Can you talk about the USA government? Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке. That’ s all for today. Goodbye!!!! | Ученики отвечают на вопросы у учителя. Ученики прощаются с учителем! Goodbyе! |
Приложение 1
Лист оценивания для рефлексии
During the lesson I was | active/passive |
I am | satisfied/ not satisfied with my work |
The lesson seemed to be | long/short |
I am | tired/ not tired |
I feel | interested/ bored |
I think I | got / didn’t get the idea |
Choose the drawing that reflects your mood | |
Приложение 2
Read the text and say if these sentences are true, false or not stated
1. The US government has two branches.
2. The people don’t elect representatives of the Congress.
3. The Congress meets in the US Capitol in Washington, D.C. three times a week.
4. One important power of the Congress is the power to declare war.
5. The third branch of government is the President and his helpers.
6. A person who wants to become President mustn’t be under 35 years old.
7. Americans vote for the President on last Sunday of November.
8. The Supreme Court is the most important branch of government.
9. There are ten judges in the Supreme Court.
10. The judges work in the Supreme Court all their life long.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/448609-tehnologicheskaja-karta-urokapravitelstvo-ss
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие математической грамотности обучающихся на уроках математики»
- «Реализация инвариантного модуля «Робототехника» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Спортивное ориентирование: основные аспекты деятельности инструктора-методиста»
- «Организация работы с одаренными детьми»
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «Профессиональная деятельность концертмейстера»
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации


Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.