- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку на тему Цвета
Практическая цель: формирование лексических навыков при назывании цвета предмета и расспрашивании о цвете с использованием конструкции «Is it …?» и кратких ответов.
Сопутствующая задача: формирование произносительных навыков, навыков аудирования.
Воспитательная цель: поддерживать и развивать интерес к изучению иностранного языка, учить слушать собеседника, учить само- и взаимооценке, способствовать воспитанию эстетического вкуса.
Образовательная цель: способствовать расширению кругозора учащихся, приобщать их к иноязычной культуре.
Развивающая цель: способствовать развитию памяти, воображения, умения сравнивать (построение вопроса с глаголом-связкой).
Языковой материал: red, orange, yellow, green, blue, purple, black, white, brown, pink.
Оснащение: аудиозапись песни о цветах, карточки цветов, флажки, карточки-задания.
Конспект урока английского языка
Дата:
Класс: 2
Тема: Цвета
Тип урока: урок формирования навыков
Практическая цель: формирование лексических навыков при назывании цвета предмета и расспрашивании о цвете с использованием конструкции «Isit …?» и кратких ответов.
Сопутствующая задача: формирование произносительных навыков, навыков аудирования.
Воспитательная цель: поддерживать и развивать интерес к изучению иностранного языка, учить слушать собеседника, учить само- и взаимооценке, способствовать воспитанию эстетического вкуса.
Образовательная цель: способствовать расширению кругозора учащихся, приобщать их к иноязычной культуре.
Развивающая цель: способствовать развитию памяти, воображения, умения сравнивать (построение вопроса с глаголом-связкой).
Языковойматериал: red, orange, yellow, green, blue, purple, black, white, brown, pink.
Оснащение: аудиозапись песни о цветах, карточки цветов, флажки, карточки-задания.
Ход урока:
1. Организационный момент. ( мин.)
2. Фонетическая разминка. ( мин.)
3. Обогащение речи учащихся новыми словами: ( мин.)
а) семантизация ЛЕ;
б) первичная автоматизация употребления ЛЕ;
в) разучивание песни;
4. Физминутка (песня) ( мин.)
5. Упражнение по формированию лексических навыков в говорении.
6. Упражнения на первичный контроль. ( мин.)
7. Подведение итогов (рефлексия). ( мин.)
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1. Оргмомент 2. Фонетическая разминка 3. Обогащение речи учащихся новыми словами а) семантизация ЛЕ; б) первичная автоматизация употребления ЛЕ; в) разучивание песни; 4. Физминутка 5. Упражнение по формированию лексических навыков в говорении а) фронтальная работа б) работа в парах. 6. Упражнения на первичный контроль 7. Подведение итогов (рефлексия). | Good morning, children. I`m glad to see you. My name is Maria Aleksandrovna. Sitdown,please. Какое у вас настроение перед работой? Выберете листочек со смайликом. Listen to the story about Mr. Tongue. Любимое место нашего язычка на потолочке, где он часто играет с разными звуками: [t]: tennis,atiger; [d]: adog, adrum. Однажды язычок вышел во двор, где он услышал разные звуки: как рычала собака [r-r-r]:run, river,read; а гуси гоготали [g-g-g]:garden. Рядом два жука сердито переговаривались [dʒ-dʒ]:jump. И тут язычок услышал, как подул ветер [w-w-w], и хлопнула дверь его домика [p-b-p-b]. Язычок прокашлялся [k-k], проговорил [æ, ᐱ] и побежал домой. (на доске картинки цветов, доска закрыта) Let`s go to the garden. What can we see in the garden? Oh, what a nice flowerbed (клумба)! Do you know these flowers? A rose, a tulip, a sunflower, a bluebell. But the flowers are so strange. Why? That`s right. The flowers must be colour. What colour are roses? (каковацветарозы?) Let`s paint our flowers! The roses are red and white and pink. It is red. It is white. It is pink. What colour are tulips? The tulip is orange. It is orange. What colour is the cactus? The cactus is green. It is green. And the bluebell? The bluebell is blue. It is blue. The violet is purple. The sunflower is yellow and black. Brown (замена на цветные картинки) Please, take the colour flags. I have some flags. And you? Show me a blue flag. Show me a purple flag (green, orange, pink…). Good? Take away cards. Оценитесебя (5, 4, 3). Ктопоставилсебе 5, 4? Молодцы. So, we know colours and we can sing a song about them. Listen to the song. Red and orange, Blue and purple, Yellow and green. Let`s sing the colours. Let`s sing! Boys and girls, stand up, please. Let`s sing and dance together. Thank you. Look, I have a hat. There are some flags in it. I have a flag. It is red. I have another flag. What colour is it? Но вот проблема, как расспросить о цвете флажка? Верно. Нам снова помогает любопытный глагол-связка, который перепрыгивает на первое место в предложении. Ask me about my flags. Now, take your colour cards. Ask each other. Thank you, take away the cards. Оцените свою работу в парах,поставьте отметку. Кто поставил себе 5, 4? Welldone. Take the cards with a task and crayons or You see some balloons. Make them coloured. There are 9 balloons. Let`s count! Каждыйшарикобозначенцифрой. Let`s count! For example: “The balloon number 1 is green.” (2 – pink, 3 – yellow, 4 – orange, 5 – brown, 6 – red, 7 – blue, 8 – black, 9 – white). Поменяйтесь листочками с соседом. Checkit. Поставьте оценку соседу (нет ошибок – «5», 1-2 ошибки – «4», более 2-х – «3»). Что было (не) интересно? Вы довольны собой? Оцените свое настроение. (картинки - смайлики) | Goodmorning,teacher. Выбирают смайлик радостный, уверенный, тревожный Отработка произношения звуков и слов с этими звуками: [t, d, r, g, dʒ, p, b, k, æ, ᐱ] fruit trees, flowers. розы,тюльпан, подсолнух,кактус, колокольчик,фиалка (виола), цветы бесцветные Розы - красные, белые, розовые. Тюльпаны - оранжевые, красные, белые. Кактус – зеленый Колокольчик – синий. Фиалка – фиолетовая. Подсолнух – желто-черный. Отработка произношения названий цветов. по заданию учителя показывают флажок соответствующего цвета. Прослушивают песню, повторяют. Под музыку танцуют, подпевают. Глагол-связку надо поставить на первое место: Isitred? Задают вопросы учителю. Isitgreen?Isitwhite? … Отрабатывают общий вопрос и краткие ответы в парах. Раскрашивают шары. На доске предложен ключ, взаимопроверка, взаимооценка. Ответы детей, самооценивание. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/449215-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-na-tem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управленческая деятельность в образовании»
- «Обучение музыке в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя (куратора) с учётом требований ФГОС СПО»
- «Применение геймификации в учебном процессе»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Организация методической работы в образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.