Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
16.06.2021

Конспект урока английского языка в 3 классе на тему "Family"

Подсохина Виктория Михайловна
учитель английского языка
Конспект урока по теме семь с использованием проектной деятельности .Материал использовать как на уроках с детьми с ОВЗ, так и на других уроках .Данный конспект использовали на уроки с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Автор: Подсохина Виктория Михайловна
Предмет: 
английский зык
Класс: 3

Учебное заведение: МКОУ «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф. »

Темаурока: «Family».
Типурока: урок обобщения и систематизации знаний учащихся потеме«Семья»
Цель урока:  систематизировать и обобщить знания у учащихся по теме «Семья», в том числе у учащихся с ограниченными возможностями здоровья (таковых два учащихся).

Планируемые результаты:

Предметные умения

- умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме.

- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

- умение составлять монологическое высказывание по заданной ситуации.

Личностные УУД:

– устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные УУД:

– осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
– оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;
– совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;
– выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Познавательные УУД:

– синтез – составление целого из частей; установление причинно-следственных связей;
– осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
– свободная ориентация и восприятие текста.

Коммуникативные УУД:

– слушать и понимать речь учителя;
– уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
– планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

– владение монологической речью.

Задачи:

  1. Образовательная:

Развивать умения и навыки устной речи у учащихся, в том числе у учащихся с ограниченными возможностями здоровья (таковых два учащихся).

  1. Развивающая:

  • Развивать внимание, память, речь, мышление, языковую догадку у учащихся, в том числе у учащихся с ограниченными возможностями здоровья (таковых два учащихся).

  • Способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков.

  1. Воспитательная:

  • Воспитывать и поддерживать интерес к изучению английского языка;

  • Воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи друг к другу.

Формы работы обучающихся: групповая, индивидуальная, фронтальная.

Оборудование: презентация, проектор, УМК О.В. Афанасьева, И.В. Михеева RainbowEnglish, раздаточный материал.




Этап урока и его цель

Содержание педагогического взаимодействия

Формирование УУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Познавательные

1.Организационный

Создание благоприятного психологического настроя на работу

Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраиваетнаактивнуюработу.

Teacher: Good morning, children! Sit down, please.

How are you today?

Подводит учащихся к теме урока. Look at the screen and the words. What will you speak about?

Организовывают рабочее место.

Здороваются с учителем, отвечают на вопрос.

Children: Good afternoon, teacher!

Говорят о том, что они видят слова и пытаются сформулировать тему урока.

Children: We will speak about ….

Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»

Формирование умения самостоятельно выделить и сформулировать цель урока.

Формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Развитие умения учебного сотрудничества с учителем, осознанно строить речевое высказывание в устной форме.

Делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

2.Фонзарядка

Teacher: Let’s read the words on the screen.

Читают слова с доски.

Рефлексия своих действий как достаточно полное отображение предметного содержания и условий осуществляемых действий.

Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

Формирование умения выделять необходимую информацию

3.Речевая зарядка

Teacher: Take the pictures. What is it?

Дети называют по картинкам членов семьи

4.. Проверка домашнего задания

T: Who knows the poem about the family?

Дети читают стихотворение на английском языке

5.Формирование языковых и речевых навыков

T: Сегодня Щенок поможет повторить нам по-английски тех, кто с нами живет дома.

T:Match the parts of the words.

T:Do the crossword

Дети отгадывают слова по договоркам.

Соединяют части слов.

Дети отгадывают кроссворд

6.Физминутка

Показываетупражнения.

Teacher: Let’s have a rest. Stand up, please. Let’s do some exercises.

Делают упражнения.

7.Развитие навыков аудирования

T: Let’s sing a song

Дети поют песню о членах семьи.

8.Подготовка мини-проектов теме: «Семья»

T: Let’s make a portrait of your family!

T: Tell us about your family.

Teacher: Уou are right.

Дети делают портреты своих семей.

Рассказывают о своей семье.

Оценка правильности выполнения учебной задачи, возможности ее решения;

умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме

умение структурировать знания, умение синтезировать и использовать приобретенные умения

9.Заключительный этап урока. Рефлексия

Задаетвопросы.

Teacher: To my mind it was an interesting lesson. Do you agree with me?

- Чему вы научились на уроке?

- Что нового узнали?

- What task was difficult for you? – Какое задание было для вас сложным?

- What task did you like the most? – Какое задание вам понравилось больше всего?

- Did you all understand in the lesson? –

Если да, пожалуйста, покажите зеленый смайлик. Остались вопросы –желтый, было очень трудно – красный.

Teacher: You were active today. Your work was excellent. I gave good marks.The lesson is over. Goodbye.

Отвечают на вопросы.

Установление связи между целью деятельности и ее результатом.

оценка УД на уроке

умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/455927-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-3-klasse-

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки