- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока
Наглядность и оборудование: доска, учебник, , карточки заданиями, мультимедийное оборудование.
Конспект урока
Предмет: математика
Тема: Таблица единиц площади
Тип урока: урок «открытия» нового знания.
Цели:
Деятельностная: формирование умения правильно выражать единицы площади;
Образовательная: научить детей выражать единицы площади; составлять таблицу единицы площади, решать задачи, примеры.
Развивающая:расширять кругозор, развивать внимательность, мышление, наблюдательность, память, зоркость.
Воспитательная: воспитывать культуру поведения при фронтальной работе и индивидуальной работе; воспитывать интерес к предмету.
Методы и приёмы: взаимопроверка, работа у доски, беседа, фронтальный опрос, словесный.
Наглядность и оборудование: доска, учебник, , карточки заданиями, мультимедийное оборудование.
Учитель: Сидикова Наталья Ивановна
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1.Организационный момент. | Здравствуйте, ребята! Садитесь. Начинаем ровно в срок, Математики урок. За работу мы возьмёмся, И друг другу улыбнёмся. Пусть сегодня нам всем, На уроке сопутствует успех! Поприветствуем гостей, С ними нам вдвойне теплей! Пожелайте нам удачи, И везения в придачу! - Ребята, сегодня на уроке у нас будет необычный помощник. Вы узнаете его, если отгадаете, из какой сказки эти слова: Лети, лети лепесток Через запад на восток Через север, через юг Возвращайся, сделав круг Лишь коснешься ты земли Быть по моему вели… -Молодцы ребята! -А вы помните, кто написал эту сказку? (В. Катаев) - Цветик-семицветик готов. А вы готовы? Проверьте, все ли готово? ( учебник, тетрадь, ручка, листочки) | Садятся. Слушают внимательно учителя Цветик семицветик. Да всё готово. |
2. Актуализация знаний. | «Сказочная арифметика». 1.Крошечка-Хаврошечка улетела в космос со своими сестрами — Одноглазкой, Двухглазкой и Трехглазкой. Сколько всего глаз было у всей честной компании? 2. Инопланетянин собрал 48 мухоморов, а Лунтик на 12 мухоморов меньше. Сколько всего полезных для их здоровья грибов собрали Инопланетянин и Лунтик? 3.Для школы злых волшебников купили 15 компьютеров. Восемь из них перестали работать в первый же день, еще три — во второй. Сколько компьютеров пока еще действуют в школе? Верно ребята молодцы! | Шесть. Ноль. Четыре. |
3. Постановка цели и задач. | У меня на слайде есть слова. Прочитайте их. - Назовите тему урока. | Читают. 1 тонна. Потому что нельзя измерить этим площадь Тонной измеряют массу предметов. Таблица единиц площади. |
4. Открытие нового знания. 5. Первичное закрепление с комментированием во внешней речи | Открываем страницу 93 находим таблицу. Далее открываем стр. 94 зад. 2. Вам нужно заполнить таблицу. Комментируя по цепочке. Идём дальше находим задание 4. Выполняем задачу. Даю 3 минутки на размышление. Находим задание 5 и решаем в тетради, а так же комментируя у доски.
7 дм2 (700 см2) 7 дм2 26 см (726см2) 4 дм2 (400 см2) 46 дм2 (4600 см2) 2) Выразите в дм2: 8 м2 (800 дм2) 500 см2 (5 дм2) 24м2 (2400 дм2) 5 м2 43 дм2 (543 дм2) | Читают про себя. Выполняют задание. По теч.(15+2=17) Против теч. (15-2=13) 17*3=51 км по теч. Выражают. |
6.Подведение итога урока 7.Рефлексия | - Что нового узнали сегодня на уроке? Повторим еще раз таблицу. Верно ребята! Запишем домашнее задание. Стр. 94 зад. 7, 8. Ребята, закончите предложения. -На уроке я узнал … | Единицы площади. Ребята составляют предложения. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/464878-konspekt-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- «Содержание и организация деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС НОО»
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.