- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по теме «Holidays»
Цель урока - Развитие иноязычной коммуникативной компетенции по заданной теме
- формировать и развивать коммуникативные навыки работы в группах и парах
- Формирование общей культуры, развитие творческих способностей учащихся
Предмет | Английский язык | ||||
Учитель | Волгарева Евгения Алексеевна | ||||
Класс | 5, УМК Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. | ||||
Дата проведения урока | 23.01.17 | ||||
Тема урока | “Holidays” | ||||
Тип урока | Комбинированный урок: закрепление знаний, формирование умений и навыков говорения по теме “Christmas“ | ||||
Технология | Технология развивающего обучения в сотрудничестве | ||||
Цель урока | - Развитие иноязычной коммуникативной компетенции по заданной теме - формировать и развивать коммуникативные навыки работы в группах и парах - Формирование общей культуры, развитие творческих способностей учащихся | ||||
Планируемые результаты: | |||||
предметные: | Вести диалог по теме, соблюдая нормы вежливости. Систематизировать знания лексики по теме и применять их в учебных ситуациях. | ||||
личностные: | Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, используя разговорные клише по теме «Holidays» Развитие мотивации учебной деятельности и формирование личностного смысла учения. | ||||
метапредметные | Освоение способов постановки и решения проблем творческого и поискового характера по теме «Holidays…» Развитие социальных умений учащихся, необходимых для общения на английском языке, в пределах своих языковых способностей | ||||
Формы работы | Фронтальная, групповая работа | ||||
Ресурсы: | - УМК Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. 5 класс, - раздаточный материал (бумага, карандаши, смайлики) | ||||
Этапы работы | Содержание этапа | ||||
1 | Организационный момент. | Учитель приветствует учащихся, проверяет готовность к работе. Цель для учителя: создать положительную атмосферу на уроке Форма работы: фронтальная Материалы: смайлики Время: 1 мин Проведение: Good morning! How are you? If you are happy, show me a happy smile. If you are sad or afraid of something, show me a sad smile. | |||
2 | Сообщение целей урока. Мотивация учебной деятельности. | Цель для учителя: организовать деятельность учащихся, направленную на достижение цели. Стимулировать их познавательную активность через моделирование коммуникативной ситуации. Цель для учащихся: настроиться на работу для достижения цели через участие в предлагаемой коммуникативной ситуации. Форма работы: фронтальная Время: 2 мин Материал: учебник Проведение: Who can say me what was a holiday recently? What holiday is celebrated English people? Who knows how they do it? They celebrate Christmas and now we can to know how they do it. | |||
3 | Повторение материала прошлого урока | Цель для учителя: помочь ученикам вспомнить лексику, изучаемую на прошлом уроке Цель для учащихся: вспомнить лексику Метод: опрос Форма работы: фронтальная Время: 5мин Проведение:
За правильный ответ ученик получает «+», те, кто зарабатывает больше всех «+», получает жетон
| |||
4 | Изучение нового материала | Задание 1. Цель для учителя: совершенствовать навыки чтения, говорения, творческую деятельность, а так же расширить кругозор учащихся Цель для учащихся: прочитать текст и нарисовать к нему иллюстрацию Метод: интерактивный метод Форма работы: работа в группах Время: 20 мин Материал: учебник, раздаточный материал Проведение: Учитель делит класс на 2 группы, которым раздаются по одному тексту, учащиеся знакомятся с текстом и рисуют к нему иллюстрацию, затем один человек из группы презентует работу всему классу. Задание 2. Цель для учителя: совершенствовать навыки чтения Цель для учащихся: прочитать текст вслух Метод: Форма работы: фронтальная Время: 15 мин Материал: текст учебника Проведение: Учащиеся по порядку читают по два предложения вслух | |||
5 | Подведение итогов урока. Сообщение домашнего задания. | Цель для учителя: определить уровень достижения поставленных задач в течение урока. Обеспечить дальнейшую работу по коррекции знаний. Развивать навыки адекватной самооценки у учащихся, формировать осознанность и критичность учебных действий. Цель для учащихся: проанализировать и оценить свою работу на уроке через осознание того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, оценить значимость учебных действий для самого себя. Форма работы: фронтальная Материал: смайлики Время: 2 мин Проведение: Thank you for the lesson. Our lesson is nearly over. open your diaries and write down your homework: Ex.3,4 p 12 + учитьсловаиготовитьсякдиктанту Ребята! Вы очень хорошо сегодня работали и многому научились. У вас есть смайлики. Если вы узнали сегодня что то новое и урок для вас был интересным - покажите «счастливый» смайлик, если вы считаете, что у вас есть сомнения, вам что-то не понятно - покажите «грустный» смайлик. Учитель вместе с учениками оценивает результаты урока. | |||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/469674-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-teme-holiday
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере: основные аспекты функционирования»
- «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: содержание и организация профессиональной деятельности»
- «Подготовка к ЕГЭ по истории в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Библиотечно-педагогическая деятельность: теоретические основы и методы работы»
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.