- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока в 6 классе по теме «Внешность»
Технологическая карта урока по английскому языку
в 6 классе по теме «Внешность».
Учитель: Жирнова Татьяна Сергеевна
УМК «Английский с удовольствием»
Класс: 6
Тип урока: урок закрепления знаний и выработки умений
Тема урока: «Внешность»
Цель: обучение навыкам употребления лексики по теме «Внешность» и структуры “as…as”\ “notas…as”.
Задачи:
Образовательная: повторение лексических единиц и правила употребления структуры “as…as”\ “notas…as”.
Развивающая: развитие речевых способностей, развитие памяти, внимания, мышления, способности логически мыслить, анализировать; развитие навыков говорения, чтения, аудированияи письма.
Воспитательная: воспитывать уважительное отношение друг к другу, развитие умения слушать товарища, воспитывать культуру языкового общения.
Личностно-ориентированная: создание условия для развития навыков общения и совместной деятельности.
Планируемый результат.
Предметные умения:
Приобретение опыта использования лексических единиц по теме «Внешность».
Закрепление грамматического материала.
Универсальные учебные действия.
Личностные: формирование опыта участия в учебной деятельности по овладению английским языком.
Коммуникативные: формирование умения слушать и высказываться на английском языке.
Познавательные: воспитание умения осознано строить речевое высказывание по образцу, давать ответы на вопросы учителя.
Межпредметные связи: русский язык,литература, музыка.
Технологии: здоровьесбережение, игра, ИКТ, дифференцированное обучение.
Методы обучения:
по восприятию информации: словесные, наглядные, практические;
стимулирующие: познавательные игры, создание ситуации занимательности, успеха;
систематизирующие: обобщение и систематизация знаний;
Виды работы: фонетическая и речевая разминка, актуализация знаний, фронтальная работа, индивидуальная работа, прослушивание, работа в парах, работа с учебником, работа в группах, работа по карточкам.
Формы работы: коллективная, индивидуальная, работа в парах.
Ресурсы: УМК «Английский удовольствием», презентация, техническое оборудование для работы с карточками на платформе УЧИ.РУ.
Ходурока:
Орг.момент
- Good morning, dear children.
- How are you today?
- Nice to see you. Sitdown, please.
Учащиеся встают и приветствуют учителя.
2.Постановкатемыурока
-Look at the slide, read the English proverb. Try to guess the theme of our lesson.
A fair face may hide a foul heart.
-Translate it. Try to find Russian equivalent.
(Честное лицо может скрывать грязное сердце.Русский эквивалент: Лицом хорош, да душой непригож. Внешность обманчива. Личиком гладок, а делами гадок.)
Дети выполняют задание, определяют тему урока.
3. Фонетическая разминка
-Please, pronounce this proverb. Pay attention to the English sounds and intonation.
Учитель следит за правильным произношением звуков и за интонцией .
Дети повторяют за учителем и самостоятельно.
4. Актуализация знаний. Словарная работа.
Учитель следит за верным употреблением словарных слов
Выполняют задания по карточкам на платформе Учи.ру:
https://uchi.ru/teachers/groups/6317195/subjects/5/course_programs/5/cards/292182
https://uchi.ru/teachers/groups/6317195/subjects/5/course_programs/5/cards/292183
https://uchi.ru/teachers/groups/6317195/subjects/5/course_programs/5/cards/292185
5.Динамическая пауза
I think you’re tired. Let’s have a break. Sing the song..
6. Работа по теме урока.
Класс делится на 3 группы. Каждая группа выполняет задание.
Учащиеся самостоятельно изучают правило употребления структуры “as…as”\ “notas…as” на с. 24 № 58. Затем выполняют упражнение № 60 (составляют описание внешности одного из членов международного клуба исследователей по картинке из учебника, используя опорные фразы)
Учитель следит за верным употреблением структур.
Один из участников группы зачитывает описание героя.
7 .Инструктаж по выполнению домашнего задания.
Учитель объясняет домашнее задание.
https://uchi.ru/teachers/hometasks
8. Рефлексия
Наш урок подходит к концу. Давайте подведём итоги (обучающиеся отвечают на вопросы учителя)
Did you like the theme of the lesson?
Did you work hard?
Did you like to work in groups?
Did you get useful information?
9.Конец урока.
Stand up, please. Our lesson is over. Thanks for your work. Goodbye, dearpupils.
Прощаются с учителем.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/469737-tehnologicheskaja-karta-uroka-v-6-klasse-po-t
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Технологии музейного экскурсоведения»
- «Формы и методы организации культурно-досуговой деятельности детей в каникулярное время»
- «Содержание профессиональной деятельности методиста: организация методической работы в дополнительном образовании детей»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.