- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Уэльс: изучаем регионы Великобритании на уроке английского в 6 классе
6 класс
Тема: Уэльс.
Цель: обобщение знаний учащихся о стране изучаемого языка и применение их на практике в устной и письменной речи
Задачи: воспитательная: формировать интерес и уважительное отношение к культуре другой страны;
развивающая: расширять знания учащихся об Объединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии; развивать интерес к учебно-познавательной деятельности на иностранном языке и умение учебного сотрудничества при выполнении коллективного проекта;
практическая: активизировать лексику по теме, формирование навыков изучающего чтения; активизация грамматического материала по теме: «Настоящее продолженное время»; развитие навыков письменной речи; введение новой страноведческой информации по теме «Уэльс»
Необходимое оборудование и материалы.
Географическая карта с символами страны и флагами, компьютер, мультимедийный проектор (презентация), оформленная доска (задание), раздаточный материал, карточки с заданиями.
Ход урока:
I.Приветствие
Glad to see you, dear pupils. Hope you are doing well today, aren’t you? Very well. OK. Ready to go? Let’s begin.
II.Организационныймомент
1. Who is on today?
2. Is everybody here?
3. Who is away?
4. What date is it today?
5. What is the weather like today?
III. Постановка цели (Звучит гимн Уэльса)
The theme of our lesson is ‘”Wales and Northern Ireland”. It’s a great pleasure for me to talk about Great Britain. Many years ago the greatest English poet William Shakespeare said “Britain is a world by itself.” Today we are going about Wales, work on new words, repeat grammar ‘The Present Continuous’ and do some exercises.
IV. Работа по теме урока.
1.Активизацияпроизносительныхнавыков.Работапоучебнику.Упр.76,стр. 94.
Listen to the speaker and repeat the words after him. These words are from exercise 76 on page 94. Are you ready to start?
2.a)Формирование навыков чтения с полным пониманием прочитанного. Работа по учебнику. Упр.77, стр. 94. (Проверка домашнего задания)
I can see you are interested in learning facts about Great Britain. Let’s read the text about Wales and know more about this part of the UK. Open your textbooks, page 94, ex. 77. Read the letter to yourself and fill in the table.
б) упр.78, стр. 98. Учащиеся устно выполняют упражнение.
с) Работа по карте. Учащиеся показывают Уэльс, выбирают флаг и символ.
3. Активизация материала по теме: «Настоящее продолженное время». Работа по презентации (Учащиеся рассказывают о времени)
Работа по учебнику. Упр. 79, стр. 95
V. Физкультминутка. Стихотворение.
VI. Продолжение работы по теме урока.
1.Закрепление грамматического материала в устной речи. Работа по учебнику. Упр. 80, стр.95
2. Закрепление грамматического материала в письменной речи. Работа по рабочей тетради. Упр.21, стр.57.
3. Развитие письменных навыков. Работа по карточкам.
VII.Подведениеитоговурока.Чему научились на уроке? Что узнали?... Объяснение домашнего задания. Выставление оценок.
VIII. Домашнее задание: упр. 81, с. 95, уметь рассказывать про Уэльс.
Good morning, when it’s morning,
Goodnight,whenit’snight.
And when it’s time to go away
Good buy, Good buy, Good buy.
Приложение
Put the verbs in brackets in the Present Continuous Tense.
1. I (play) football with my friend now.
2. Where is Bill? He (work) in the garden.
3. Look! She (sing) a song.
4. It is 7 o’clock now. Children (clean) their teeth.
5. We (not sit) now. We (start).
6. I (not watch) TV at the moment.
Put the verbs in brackets in the Present Continuous Tense.
1. I (play) football with my friend now.
2. Where is Bill? He (work) in the garden.
3. Look! She (sing) a song.
4. It is 7 o’clock now. Children (clean) their teeth.
5. We (not sit) now. We (start).
6. I (not watch) TV at the moment.
Put the verbs in brackets in the Present Continuous Tense.
1. I (play) football with my friend now.
2. Where is Bill? He (work) in the garden.
3. Look! She (sing) a song.
4. It is 7 o’clock now. Children (clean) their teeth.
5. We (not sit) now. We (start).
6. I (not watch) TV at the moment.
Put the verbs in brackets in the Present Continuous Tense.
1. I (play) football with my friend now.
2. Where is Bill? He (work) in the garden.
3. Look! She (sing) a song.
4. It is 7 o’clock now. Children (clean) their teeth.
5. We (not sit) now. We (start).
6. I (not watch) TV at the moment.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/490469-ujels
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по информатике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Специфика профессиональной деятельности педагога-психолога в организации СПО»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.