- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Модальный глагол should (nt)»
Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1ч.
Место урока в системе: 4
Цель урока: Развитие навыков говорения через употребление в речи умений просить совета/ давать совет.
Задачи урока:
1.Образовательные: овладевать навыками употребления в речи гл. should(n’t).
2. Развивающие: развивать умение воспринимать на слух речь одноклассников, учителя, расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы.
3.Воспитательные: воспитывать культуру общения на английском яз.
Планируемые результаты:
Предметные: Расширение лингвистического кругозора, дальнейшее овладение общей речевой культурой. Получение знаний и способности корректного выбора языковых средств в зависимости от конкретных ситуаций речевого иноязычного общения.
Универсальные:Умение ставить учебные и коммуникативные задачи на основе соотнесения того, что уже известно, и того, что предстоит освоить. Умение сосредоточится на выполнении речевых действий, умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели.
Личностные: Формирование умения давать совет.
Техническое обеспечение: учебник «SPOTLIGHT» 7класс, автор Ваулина Ю., раздаточный материал, мультимедийный проектор, компьютер.
Дедловская Галина Анатольевна учитель английского языка МОБУ «Черкасская СОШ имени Григория Тимофеевича Чумакова» Саракташского района Оренбургской области
Тема урока: Модальный глагол should(n’t)
Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1ч.
Место урока в системе: 4
Цель урока: Развитие навыков говорения через употребление в речи умений просить совета/ давать совет.
Задачи урока:
1.Образовательные: овладевать навыками употребления в речи гл. should(n’t).
2. Развивающие: развивать умение воспринимать на слух речь одноклассников, учителя, расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы.
3.Воспитательные: воспитывать культуру общения на английском яз.
Планируемые результаты:
Предметные: Расширение лингвистического кругозора, дальнейшее овладение общей речевой культурой. Получение знаний и способности корректного выбора языковых средств в зависимости от конкретных ситуаций речевого иноязычного общения.
Универсальные:Умение ставить учебные и коммуникативные задачи на основе соотнесения того, что уже известно, и того, что предстоит освоить. Умение сосредоточится на выполнении речевых действий, умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели.
Личностные: Формирование умения давать совет.
Техническое обеспечение: учебник «SPOTLIGHT» 7класс, автор Ваулина Ю., раздаточный материал, мультимедийный проектор, компьютер.
Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока: карточки.
№ п/п | Этапы урока | содержание | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
1. | Орг. момент | Приветствие класса | Приветствует класс. Задает вопросы дежурному. | Приветствуют учителя. Дежурный отвечает на вопросы учителя. |
2. | Разогрев | Игра «Please,doit» Если учитель говорит «please», дети выполняют команду, если нет слова «please», дети не выполняют команду. | Организовывает игру, для привлечения внимания учащихся. | Играют в игру, выполняя команды учителя. |
3. | Постановка целей и задач урока. | Надоскенаписанафраза If you are ill you should go to a doctor. | Работает с фразой. Задает вопросы о понимании её значения. | Ставят цель и задачи урока. |
4. | Фонетическая разминка | Слова what, should, would, why etc. | Организовывает тренировку звуков [w], [u], [d],[t]. | Повторяют звуки. |
5. | Повторение изученного на прошлом уроке. | Правило образования наречий от прилагательных. | Предлагает выполнить задание на карточках. Образовать наречия от прил. Проверить взаимопроверкой. | Выполняют задание, меняются выполненными заданиями и проверяют друг друга. |
6. | Проверка д.з. | Организовывает ответы детей. | ||
7. | Физминутка. | Видеозапись. | Организовывает отдых под музыку, с выполнением упражнений. | Поют и выполняют зарядку. |
8. | Ознакомление с правилом употребления гл. should. | I’m ill. №2 с.8 | Спрашивает учащихся, чтобы они посоветовали, если бы учитель болел. Организовывает работу с диалогом. Просит найти в тексте примеры употребления глагола. | Даютсоветыучителю. -You should go to the doctor. -You should stay in bed. -Ищут примеры употребления гл. should в тексте. Переводят фразы. |
9. | Закрепление нового материала. | Игра. Ситуации. I have a toothache. I am hungry. | Организовывает работу в парах. (по карточкам) | В соответствии с ситуацией обучающиеся дают советы. |
10. | Актуализация новых знаний. | №5 с.9 | Организовывает работу с упражнением в группах. | Дети выполняют задание письменно. |
11. | Домашнее задание | №2 с.14 | Объясняет правило выполнения дом.задания. | Записывают дом.задание. |
12. | Подведение итогов. Рефлексия. | Организовывает анализ учащихся о проделанной работе. Did you enjoy yourself? What did you learn today? What did you do well? | Рассказывают о том, что получилось, а что не получилось. Подводятитогурока. It was interesting… Now I can… It was … |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/494319-konspekt-uroka-modalnyj-glagol-shouldnt
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация культурно-досуговой деятельности в дополнительном образовании детей»
- «Принципы и особенности социальной работы с бездомными людьми»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Подготовка к ЕГЭ по физике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Основы логопедической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Менеджмент в образовании
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.