- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Свободное время»
Тема урока: «Свободное время. Посещение секций»
Базовый учебник: Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е. «Английский в фокусе» (Spotlight) 6 класс.
Цели:
образовательная: познакомить учащихся со структурой и содержанием нового модуля; способствовать развитию лексических навыков по теме «Свободное время», навыков чтения; создать условия для освоения способов выражения вкусов и предпочтений в рамках изучаемой темы.
развивающая: развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания, планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки; развивать умения аудирования (выборочное понимание заданной информации);
воспитательная: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; воспитывать культуру поведения в рамках изученного раздела речевого этикета.
Речевой материал: read books, go windsurfing, meet my friends, go swimming, go cycling, paint, play computer games, go fishing, keen on, join, trips, present, plays, have fun, literature, novels, exchange, mad about, print.
Тип урока: урок усвоения новых знаний.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Учитель: Бурганова А.А.
Дата: 16.01.2018
Класс: 6
Тема урока: «Свободное время. Посещение секций»
Базовый учебник: Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е. «Английский в фокусе» (Spotlight) 6 класс.
Цели:
образовательная: познакомить учащихся со структурой и содержанием нового модуля; способствовать развитию лексических навыков по теме «Свободное время», навыков чтения; создать условия для освоения способов выражения вкусов и предпочтений в рамках изучаемой темы.
развивающая: развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания, планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки; развивать умения аудирования (выборочное понимание заданной информации);
воспитательная: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; воспитывать культуру поведения в рамках изученного раздела речевого этикета.
Речевой материал: read books, go windsurfing, meet my friends, go swimming, go cycling, paint, play computer games, go fishing, keen on, join, trips, present, plays, have fun, literature, novels, exchange, mad about, print.
Тип урока: урок усвоения новых знаний.
Планируемые образовательные результаты:
предметные: формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; расширение и систематизация знаний о языке, расширение лексического запаса;
метапредметные: умение самостоятельно определять цель своего обучения, ставить и формулировать для себя задачи; умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе;
личностные: формирование готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к учению.
Оборудование: учебник, компьютер, презентация, раздаточный материал, распечатанный наглядный материал, аудио и видеофайлы.
Этапы работы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
Этап 1: организационный. 2 мин | Приветствие обучающихся, создать эмоциональный настрой на урок. Good morning, my friends. I am glad to see you. How are you? Do you like such weather? What do you like doing in such weather? | Дают устный ответ в форме приветствия. Разговаривают о погоде и о предпочтениях в такую погоду. Good morning. I`m OK, fine. | Личностные: -положительное отношение к уроку и изучению английского языка; -готовность принять учебные задачи; |
Этап 2: постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. 2 мин | Предлагает обучающимся просмотреть минутное видео https://www.youtube.com/watch?v=wLIITuAfwG8 и помогает сформулировать тему урока. Say the words connected with the phrase “free time”. Озвучиваетцельурока. | Просматривают видео, отвечают на вопросы учителя и строят догадки по поводу темы урока.
| Регулятивные: -обнаруживать проблему; -оценивать правильность решения учебной задачи. Коммуникативные: -планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; -излагать свою точку зрения; -проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке. Личностные: - развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области. |
Этап 3: актуализация знаний 2 мин
| Организует введение лексического материала. Учитель демонстрирует учащимся картинку и предлагает назвать виды деятельности. | Учащиеся называют действия, которые совершаются на картинках и записывают в тетрадь –словарь. | Предметные: -умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; -уметь правильно употреблять грамматическое время. |
Этап 4: обобщение и систематизация 3 мин | Организует повторение лексического и грамматического материала. Предлагает ответить на опросы и поговорить о личных предпочтениях касаемо темы. What do you like to do in your free time? What do you o once a week? What do you do twice a week? | Учащиеся отвечают на вопросы учителя. P: I like to read books. P: I don’t like to play computer games. | Предметные: -умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; -уметь правильно употреблять грамматическое время. |
Этап 5: применение знаний и умений в новой ситуации 3 мин Этап 6: физкультминутка. Релаксация, переключение с одного вида деятельности на другой. 1 мин Этап 7: проект. 5 мин | Учитель предлагает сделать кластер. Создает проблемную ситуацию, подводит учащихся к тому, что виды деятельности можно разделить на две группы (indoor/outdoor). Учитель предлагает учащимся показывать выражения в движении под музыку. Учитель предлагает выяснить самый популярный вид деятельности в свободное время среди одноклассников. Объясняет задание. Раздает листы с таблицей. | Учащиеся выполняют задание на доске. Делают кластер. Учащиеся слушают учителя и демонстрируют движения под музыку. Учащиеся спрашивают у каждого чем он любит заниматься в свободное время, тем самым выясняют самый популярный вид деятельности. P. What do you most like to do in your free time? P.I like surfthe Net. | Коммуникативные: -умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками; -запрашивать и давать необходимую информацию; -адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Предметные: -умение составлять диалоги по теме; -уметь выражать свои вкусы относительно занятий в свободное время. Личностные: - формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации учения, навыков переноса знаний в новую ситуацию. |
Этап 8: фишбоун 2 мин | Учитель раздает задания на самостоятельное выполнение, используя прием «Фишбоун». Учащиеся должны написать чем они любят заниматься в свободное время и объяснить почему. Pupils, in these papers you should write two sentences what you like to do and explain why. | Выполняют задание. | Регулятивные: -сделать вывод вышесказанному, уметь выражать свое мнение и доказывать “почему”. |
Этап 9: информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. 2 мин | Объясняет домашнее задание. Объясняет вариативность. Open your workbook at p.57 ex.8. Your hometask will be to write a paragraph about your classmates’ likes and dislikes. If there is anything you don’t understand, ask now. | Записывают домашнее задание. | Регулятивные: -выделять и осознавать то, что уже усвоено. |
Этап 10: рефлексия (подведение итогов занятия) 3 мин | Организуетрефлексию. Do you know what new module is about? Can you talk about hobbies and interests? Can you express your likes and dislikes? Предлагает определить свой уровень знаний по этой теме. The lesson is over. Thank you for your work. Goodbye! | Учащиесяотвечаютнавопросы. Определяют на какой ступени они находятся и клеют наклейки на этой ступени. | Регулятивные: -совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/495078-tehnologicheskaja-karta-uroka-svobodnoe-vremj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми с инвалидностью»
- «Здоровьесберегающие технологии на занятиях в дополнительном образовании»
- «Педагог-организатор: специфика работы в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя музыки»
- «Особенности организации учебно-воспитательной среды при работе с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра по ФГОС ДО»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Менеджмент в образовании
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.