- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивное лето весёлая пора!
(формировать интерес к физкультуре и спорту).
Задачи:
-Развивать интерес к совместным двигательным упражнениям;
-Формировать ценное отношение к занятиям физкультурой.
-Развивать ловкость, быстроту, силу, выносливость;
-Способствовать созданию положительных эмоций;
-Укреплять сотрудничество с родителями посредством совместного мероприятия
Интеграция образовательных областей:
«Социализация», «Музыка», «Коммуникация», «Физическая культура»
«Спортивное лето - веселая пора!»
Цель: Доставить детям радость от спортивного мероприятия;
(формировать интерес к физкультуре и спорту).
Задачи:
-Развивать интерес к совместным двигательным упражнениям;
-Формировать ценное отношение к занятиям физкультурой.
-Развивать ловкость, быстроту, силу, выносливость;
-Способствовать созданию положительных эмоций;
-Укреплять сотрудничество с родителями посредством совместного мероприятия
Интеграция образовательных областей:
«Социализация», «Музыка», «Коммуникация», «Физическая культура»
Ход мероприятия:
Ведущий: Добрый день, ребята!
Счастлив тот, кто здесь живет
И играет, и поет.
От рассвета до заката
Веселятся тут ребята.
Скуке вход сюда закрыт,
Здесь задорный смех звенит.
Именно так мы можем сказать о нашем детском садике с приветливым названием «Улыбка». Вы любите свой детский сад?
Нет сада краше, чем «Улыбка» наша.
Наступило снова лето
Солнцем все вокруг согрето.
Дарит нам оно тепло,
Веселиться решено.
С летом всех вас поздравляю,
И наш праздник открываю.
Будем петь, играть, смеяться,
Будем спортом заниматься!
Песней звонкой,
Дружным парадом
Мы открываем праздник, ребята,
Дружно крикнем детвора:
Лету красному: «Ура!!!»
«Флешмоб»
Звучит веселая музыка. Выходит Милочка-Чудилочка с сачком.
Милочка-Чудилочка: Я за одной улыбкой целый день гоняюсь, а тут их вон сколько - ловить-не переловить. (Сачком накрывает кого-нибудь из детей)
Ведущий: У нас сегодня праздник и улыбки нам самим пригодятся. Остановитесь, прошу Вас!
Милочка-Чудилочка: Ни за что! (Накрывает другого ребенка)
Вот какая жирненькая попалась!
Ведущий: Милочка, праздник без улыбок станет совсем грустным!
Милочка-Чудилочка: А с чего это вдруг
К вам пришло веселье?
Ведь еще не Новый год
И не новоселье?
Ведущий: Наш любимый детский сад
Лето здесь встречает.
Каждый это время года
Любит, обожает.
Милочка- Чудилочка: Вижу, детский сад «Улыбка»
Так и называется.
Потому, что без стесненья
Все здесь улыбаются.
Я немедленно хочу собрать ваши улыбки в мой сачок.
(Пробегает мимо участников с сачком и собирает «улыбки»)
Милочка-Чудилочка: Я обязательно сохраню ваши улыбки.
А сейчас, прошу, ребятки,
Отгадать мои загадки.
Загадки
Песен полон лес и крика,
Брызжет соком земляника,
Дети плещутся в реке,
Пляшут пчелки на цветке…
Как зовётся время это?
Угадать нетрудно …(Лето)
Ну-ка, кто из вас ответит:
Не огонь, а больно жжет,
Не фонарь, а ярко светит,
И не пекарь, а печет? (Солнце)
Он зеленый, попрыгучий,
Совершенно неколючий,
На лугу весь день стрекочет,
Удивить нас песней хочет. (Кузнечик)
Шевелились у цветка
Все четыре лепестка.
Я сорвать его хотел,
А он вспорхнул и улетел (Бабочка)
После дождя бывает,
полнеба закрывает.
Дуга красивая, цветная
Появится, затем растает. (Радуга)
Маленький летчик
Сел на цветочек,
Взял взяток,
Дал медок. (Пчела)
Милочка-Чудилочка: Спасибо за отгадки.
От вас, друзья, я жду ответа.
За что скажите, любите вы лето?
Ответы детей.
Милочка-Чудилочка: Это очень хорошо,
Что снова лето к нам пришло.
Можно делать по порядку
Всем веселую зарядку.
Разминка под музыку «Барбарики»
Начинаем! Все здоровы?
Бегать и играть готовы?
Ну, тогда подтянись,
Не зевай и не ленись,
На разминку становись!
Мы поставили пластинку
И выходим на разминку.
Начинаем бег на месте,
Финиш метров через двести.
Раз, два, раз, два,
Закружилась голова.
Хватит, хватит, прибежали,
Потянулись, подышали.
Вот мы руки развели, словно удивились.
И друг другу до земли
В пояс поклонились.
Наклонились, выпрямились,
Наклонились, выпрямились.
Ниже, дети, не ленитесь -
Наклонитесь, улыбнитесь.
Выдох - вдох, выдох - вдох,
Надо нам присесть и встать
И на месте поскакать.
На носки, потом на пятки,
Вот и кончилась зарядка!
Милочка-Чудилочка: А сейчас детвора
Для вас словесная игра - «Да!» или «НЕТ!»
Игра «Да! Или «НЕТ!»
-Чтобы быть спортивным
Надо быть активным? (ДА)
-Надо закаляться? (ДА)
- На диванчике валяться? (Нет)
-Надо кушать плюшки, пирожки, ватрушки? (Нет)
-На скакалке прыгать? (ДА)
-А ногами дрыгать? (Нет)
-Нужно отжиматься? (ДА)
-А в грязи валяться? (Нет)
-На коньках кататься? (ДА)
-Плавать и купаться? (ДА)
-Быть ловкими, смелыми,
-Быстрыми, умелыми? (ДА)
Милочка-Чудилочка: Я вижу, что вы веселые ребята и очень любите играть.
Предлагаю игру….
Игра «Кто громче?»
Шел по крыше воробей,
Собирал своих друзей.
Много, много, много нас,
Прыгнут мальчики сейчас.
Шел по крыше воробей,
Собирал своих друзей.
Много, много, много нас,
Прыгнут девочки сейчас.
Хлопать, кто умеет громко?
Все мальчишки иль девчонки?
Чтоб узнать, кто прав из вас
Мы похлопаем сейчас.
Не жалейте пальчики
Дорогие мальчики!
Ну-ка, дружно, ну-ка громко
Пусть похлопают девчонки.
А сейчас, а сейчас
Топают мальчики у нас.
А сейчас, а сейчас
Топают девочки у нас.
А сейчас, а сейчас
Кричат мальчики у нас.
А сейчас, а сейчас
Кричат девочки у нас.
Милочка-Чудилочка: Внимание, внимание
Начинаем эстафетные соревнования.
Очень любят дети лето,
Оно солнышком согрето.
Предлагаю поиграть,
Солнышко нарисовать.
Эстафета «Нарисуй солнышко»
Дети делятся на две команды. Участники поочередно бегут с гимнастическими палками и выкладывают из палок лучики вокруг обруча.
Милочка-Чудилочка: Пусть летнее солнышко увидит вас закаленными и ловкими. Предлагаю еще одну эстафету.
Эстафета «Репка»
Дети делятся на две команды. По сигналу ведущего первые игроки бегут к кегле, огибают ее, возвращаются к своей команде, берут за руку 2- го участника и обегают кеглю вдвоем и т.д. Последний играющий, обегая кеглю, должен схватить ее.
Игра «Забей гол»
В ворота противника каждый игрок забивает мяч
Эстафета «Трудолюбивая пчелка»
Дети собирают в ведро бутафорские цветы.
Милочка-Чудилочка: Ребята! Мне так понравилось на вашем спортивном празднике.
Спорт ребятам очень нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Я желаю вам летом загорать, купаться, закаляться, физкультурой заниматься, словом, крепкой сменой подрастать.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/498242-sportivnoe-letovesjolaja-pora
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности реализации технологии «Социальная няня» в рамках социального обслуживания населения»
- «Дополнительное образование детей в рамках дошкольной образовательной организации»
- «Проектирование учебного процесса в соответствии с ФГОС НОО»
- «Особенности работы специалистов службы сопровождения с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении согласно ФГОС ДО»
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.