- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
J. London WhiteFang (Джек Лондон «Белый Клык» )
Цели:развивать умение работать с текстом.
Тип урока: комбинированныйречевой урок
Планируемые результаты:
Предметные:
Развитие познавательнойи коммуникативной деятельности учащихся;создание условий для получения знаний о творчестве Джека Лондона через использование дополнительной литературы
Метапредметные:
Развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке; стимулировать навык критического мышления и самостоятельного осмысления информации;способствовать умению анализировать;
Воспитательные:
Создание возможности для проявления индивидуальных способностей учащихся;формирование системы моральных ценностей через анализ литературного произведения;повышение мотивации к изучению иностранного языка.
Оборудование:презентации по теме урока, ноутбук, учебник.
План конспект урока в 10 А классе
Тема урока: J. London “WhiteFang” (Джек Лондон «Белый Клык»)
Цели:развивать умение работать с текстом.
Тип урока: комбинированныйречевой урок
Планируемые результаты:
Предметные:
Развитие познавательнойи коммуникативной деятельности учащихся;создание условий для получения знаний о творчестве Джека Лондона через использование дополнительной литературы
Метапредметные:
Развивать кругозор учащихся, развивать способности к распределению внимания, к догадке; стимулировать навык критического мышления и самостоятельного осмысления информации;способствовать умению анализировать;
Воспитательные:
Создание возможности для проявления индивидуальных способностей учащихся;формирование системы моральных ценностей через анализ литературного произведения;повышение мотивации к изучению иностранного языка.
Оборудование:презентации по теме урока, ноутбук, учебник.
Ход урока
1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ЭТАП.
Дидактическая задача: подготовка учеников к активному учебному труду на уроке, определение цели и задач урока.
Психологическая задача: обеспечение психологического настроя, располагающего к активной и творческой мыслительной деятельности учеников на предстоящем уроке.
1.1. Организационный момент:
Teacher:
Hello! /Good morning/afternoon boys and girls! Glad to see you!
Tell me, please, who is on duty today in your class? Who is absent today?
Be /make sure, that everything you need at the lesson is under your hand: all your stationary stuff (pens, pencils, erasers, (erasing rubber etc.)), your daybooks, textbooks and workbooks.
Warming up! (разговорные темы для переключения в языковую среду)
1.2. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся по итогам прошлого урока.
First of all check your homework!
Do you have any questions about?
1.3.Актуализация ранее полученных знаний и чувственного опыта учащихся по вопросам, связанным с изучением нового материала.
J. London wrote many books. Can you name some?
Dear pupils, you have learnt some facts about Jack London. Let’s check what have you learnt. (включаетсяпрезентация – ‘‘Sayisittrueorfalse”)
1.Jack London is the real name of the writer.
2.John London is the father of the writer.
3.J. London worked a various jobs.
4.Jack London studied at the university to be a writer.
5“The Call of the wild” brought him a lasting fame.
6.J. London was among the first writers to work with the movie industry.
7.London liked the country life.
1.4. Мотивацияизученияновогоматериала.
What is the animal in the picture? What’s is the extract about? Read and check. Еx. 1,2, p.108
Today we’ll speak about two of his story – “White Fang”. You are to do some tasks on this story.
2. ОСНОВНОЙЭТАП. Изучениянового материала.
Дидактическая задача: осмысление и усвоение новой темы, выработка практических умений и навыков.
Психологическая задача: организация процесса изучения нового материала с учетом:
- закономерности процесса усвоения знаний учащимися, которые трансформируются в конкретные этапы процесса усвоения: восприятие, осмысление, закрепление, первичное формирование умений и применение на практике новых умений и новых знаний.
- индивидуально-психологических особенностей учащихся и учителя (мышления, воли, темперамента и др.) и их психических состояний (тревожность, аффекты и др.).
2.1 Сообщение темы, цели и задач основного этапа урока.
Please, open books at p.108, ex.3. Listen to the recording and fill in the gaps.
2.2. Указание учителя на главные моменты темы для длительного запоминания.
Now let’s do ex. 6p.109. Find parts in the text in which White Fang showed: obedience, determination, anger, unwillingness, understanding, faithfulness;
2.3. Техники запоминания и длительного хранения в памяти (работа с опорными материалами для запоминания, их смысловая группировка и т.п.).
Now I want you to answer the question of ex.8 p.109. – “How did White Fang feel for his Master?”
2.4. Проведение под руководством учителя самостоятельной работы
And one more question– “What qualities of a person White Fang possessed?”
Ключи: sensitive – чуткий; loving – любящий; bright, clever – умный; faithful – верный, преданный; obedient – послушный; witty – находчивый
Explain the following. What was of value to the master? White Fang valued what was dear to the master he cherished and guarded carefully. Give examples from the textex.7 p.109.
2.5. Диагностикарезультатоввыполненияработы.
Students answers
2.6. КоррекцияприобретенныхнаурокеЗУН.
Let’s remember and revise everything we have learnt today.
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛНЫЙ ЭТАП
Дидактическая задача: анализ, оценка успешности учащихся в достижении цели урока и перспективы на будущее.
Психологическая задача: задание положительной мотивации в приобретении новых знаний.
3.1. Обобщающее и систематизирующее повторение нового материала в сочетании с различными требованиями к воспроизведению, в том числе с дифференцированными заданиями.
Leading questions: What have we spoken about at the beginning of the lesson? What new information have you got? Could you say me the main point of the plan? What have we done next? What new words have you learnt? Make some short sentences with the new ones.
At first we……
Thenwe………
3.2. Информация о домашнем задании, инструктаж по еговыполнению, проверка понимания учащимися содержания работы и способов ее выполнения.
Write, please, your home task, it will be Ex. 5 p. 109, word list 6b.
3.3. Подведение итогов урока. Самооценка и оценка работы отдельных учеников, оценка работы класса. Аргументация выставленных отметок. Замечания по уроку, предложения о возможных позитивных изменениях на последующих уроках.
Let’s make a summary of our lesson and I will give the following marks to students:
3.4. Благодарность учащимся за хорошую работу на уроке (по необходимости).
Well, now I would like to thank everybody, have a good dау.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/500310-j-london-whitefang-dzhek-london-belyj-klyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по биологии в условиях реализации ФГОС»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- «Профессиональная деятельность специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере»
- «Разработка и реализация образовательных программ СПО в соответствии с ФГОС»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с расстройствами аутистического спектра по ФГОС»
- «Основы профилактики коррупции»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.