- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
So lieb wie meine Mutti
So lieb wie meine Mutti… (Tеатрализованный утренник для мам уч-ся 2-3 классов)
Задачи:
Образовательная: совершенствование речевых навыков.
Развивающая: развитие творческих способностей учащихся.
Воспитательная: воспитание любви и уважения к близким людям.
Оборудование: классная комната украшена разноцветными воздушными шарами, цветами.На доске – крупные буквы из цветной бумаги « MeineMuttiistdiebeste!» В классе можно устроить выставку детских рисунков, посвященных мамам. Для праздника необходимо подготовить фонограммы песен; небольшой столик и столовые принадлежности .Дети могут накрыть для мам стол для чаепития.
Ход мероприятия
(Звучит веселая музыка.Выходят двое ведущих)
Moderator1:
Der Fruhling kommt.Er ist schon nah!
Mit ihm der Frauentag. Hurra!
Wir freuen uns auf diesen Tag.
Weil unsere Mutti ihn sehr mag.
Moderator2:
Frauentag ist heute,
Fuauentag ist heute
Uberall auch hier.
Unseren lieben Frauen
Gratulieren wir!
Moderator1:Bald ist der 8 Marz. An diesem Tag wollen wir unseren lieben Muttis, Omas, Schwester, Lehrerinnen und Mitschulerinnen gratulieren. Keine bleibt ohne Geschenk. Diese Blumen Gedichte und Lieder sind fur euch; liebe Frauen und Madchen!
Moderator2:Unsere Muttis und Omas haben immer viel zu tun.Sie kochen das Essen, bringen die Wohnung in Ordnung, helfen uns bei den Hausaufgaben. Sie sind klug und hilfsbereit, lustig und schon. Und wir… manchmal sind wir faul.
(Появляются девочка и мальчик.Девочка играет роль бабушки, а мальчик-внука)
Oma ( Дает мальчику погремушку): Wadik,gehdeinenBruderhuten.
Wadik : (отдает ее назад и со вздохом говорит):
Omalein, ich bin so mude.
Oma (даетмаленькуюкорзинку):Wadik, samml im Garten Nusse!
Wadik(отдаеткорзинкуназад,вздыхаетисмотритнасвоиноги): Oh, mir schmerzen heute die Fusse.
Oma(даетвеник): Nimm den Besen, kehr den Hof.
Wadik(возвращаетвеникбабушке): Omalein, ich bin nicht doof.
Lohnt es sich ,den Hof zu fegen?
Gibt es morgen Wind und Regen,(смотритвверх,какбудтоищет на небе тучи) Wird der Hof von selber rein.(машетрукой)
Leuchtet dir den das nicht ein?
Oma(даетмальчикумячик): Wadik, kannst spazieren gehen.
Wadik(радостно): Ach, das klingt ja wunderschon!
Hattest du mir s gleich gesagt,
War ich langst davongejegt.
(Беретмячикиубегает)
Moderator:Wir sind nicht immer so schlimm. Wirhelfenauchgern.
(Появляются 2 девочки и мальчик, каждый поет один куплет песенки)
Yunge( одет в фартук , он держит в руках щетку или веник и во время пения делает движения, как будто подметает пол):
Wenn Mutti fruh zur Arbeit geht,
Dann bleibe ich zu Haus.
Ich binde eine Schutze um
Und feg die Stube aus.
Madchen1(держит в руках метелку для сметания пыли и во время пения делает движения,как будто сметает пыль):
Das Esse kochen kann ich,
Dafur bin ich zu klein.
Doch Staub hab ich schon oft gewischt,
Wie wird sich Mutti freu n!
Madchen2:(держит куклу и во время пения баюкает ее):
Ich habe auch ein Puppenkind,
Das ist so lieb und fein,
Fur dieses kann ich ganz allein
Die richt ge Mutti sein.
(Группа мальчиков инсценирует песенку )
Wolltihrwissen?
Wollt ihr wissen, wollt ihr wissen,
Wie s die kleinen Madchen machen?
Puppchen wiegen, Puppchen wiegen,
Alles dreht sich herum.
( Выходят 2-3 мальчика с бантами на голове качают кукол и поют)
Wollt ihr wissen, wollt ihr wissen,
Wie s die jungen Damen machen?
Lockchen drehen, Lockchen drehen,
Alles dreht sich herum.
( Выходят 2-3 мальчика с волосами подлиннее , закручивают пальцами локоны на волосах и поют)
Wollt ihr wissen, wollt ihr wissen,
Wie s die alten Damen machen?
Kaffee trinken, Kaffee trinken,
Alles dreht sich herum.
( Выходят2-3 мальчика в платочках или женских шляпках, они пьют из них кофе и поют)
Moderator2: Liebe Damen! Wir laden Sie zum Teetrinken ein! Wir mochten das Teetrinken schooner machen.
( Все дети встают в ряд и хором декламируют):
Ich liebe dich so fest
Wie der Baum sein Ast,
Wie der Himmel seine Stern
Grad so habe ich dich gern
(После этого дети подходят к своим мамам и бабушкам, дарят им подарки )!
Список источников:
1.Внеклассная работа по немецкому языку на начальном этапе обучения. (Праздники, конкурсы, тематические мероприятия, инсценировки, стихи, игры и занимательные задания).М., Глобус,2008. - 288с.
2.ШепелеваВ.И. Внеурочная работа по немецкому языку. Пособие для учителя средней школы. М., «Просвещение»,1980.127с.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/50595--so-lieb-wie-meine-mutti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы финансовой грамотности: особенности преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»
- «Профессиональная компетентность воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО и профессионального стандарта»
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Трудности школьников на разных возрастных этапах»
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Организация методической работы в образовательной организации
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.