Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
05.10.2022

Урок английского языка «Farm life in the countryside»

Хусаинова Инна Рафиковна
Учитель английского языка
Тип урока: урок актуализации знаний и умений
Урок посвящен теме «Деревня» , «Фермерские животные» , «There is/are» Цели: развитие коммуникативной компетенции обучающихся (научиться составлять собственные монологи с целью решения поставленной коммуникативной задачи), развитие лексических, языковых навыков (употребление в речи лексики по теме «животные», город, деревня, повторение темы «there is/are»), развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью обучающихся (памяти, мышления, внимания), развитие языковой догадки, развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.

Содержимое разработки

Урок английского языка в 4 классе

Тема:Farmlifeinthecountryside

Тип урока: урок актуализации знаний и умений

Цели:

развивающая:развитие коммуникативной компетенции обучающихся (научиться составлять собственные монологи с целью решения поставленной коммуникативной задачи), развитие лексических, языковых навыков (употребление в речи лексики по теме «животные», город, деревня, повторение темы «thereis/are»), развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью обучающихся (памяти, мышления, внимания), развитие языковой догадки, развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.
образовательная: совершенствование навыков устной речи, совершенствование навыков аудирования, чтения, закрепление пройденного материала

воспитательная:формирование потребности пользования английским языком как средством общения, расширение кругозора обучающихся, воспитание уважительного отношения друг другу при работе в группах и индивидуально

Учебно-универсальные действия:

Личностные УУД:

Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»

 Регулятивные УУД: Определение цели урока с опорой на наглядность, определить чему научился, что было трудно, что было интересно

Коммуникативные УУД: Работа в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета

Познавательные УУД: Осознанное построение речевого высказывание в устной форме, делают выводы в результате совместной работы класса и учителя

Лексическийиграмматическийматериал:field, sheep, horse, river, road, cow, bridge, hill, farm, pig, pen, many, many other things, behind, next to, monkey, parrot, beautiful, fantastic, lovely

Оборудование:компьютер, проектор, раздаточный материал: карточки с заданиями, поощрительные карточки, карточки для рефлексии.

Ход урока

Учитель

Ученики

Hello!

My name is Inna Rafikovna.

I will teach you English today. Sit down please!

I am very glad to meet you I hope you’ll enjoy your lesson. So, let’s start. Look at the pictures? What can you see? Is it a city?

What is the theme of our lesson? (наэкранепоявляетсятема)

We will repeat the words, speak about city and country life, visit a farm and farm animals, write a poem and play.

You have a set with little bags. When you raise your hand and say correctly you get a farmhouse. At the end of the lesson we will count the houses and get marks. You have vocabularies on your desks. They will help you with the words. You also have listening but you will need it later.

First let’s repeat the words.

Now it’s winter and we are in the city. But I like summer. Do you like summer?

In summer we usually go to the countryside. Let’s visit a farm.

There is a “farm poem”. Look at the presentation

repeat after me:

There is a pig.

There is a cow.

There are two horses on the farm.

There is a garden and a field,

And pink-red apples on the tree.

There is a river and a bridge,

And many, many other things.

What things? Say what things?

There is …

There are …

There is a…

It wants to…

Well done. You made a poem.

Now let’s read. One by one.

That’s good! Now we know the words and can make sentences with them.

Let’s have a rest (физминутка)

Sit down.

Oh! We have a phone call from Roger! He is a farmer. He wants to tell us about his farm. We must listen and tick the listening paper. First, name the animals and things one by one. Then listen. Work in twos. You will hear the recording twice.

Now listen again.

What animals are there?

Excellent.

We know so much information about the farms.

Let’s play a game.

Make the groups of 4-5. There are three farms.

“Beautiful farm”, “Fantastic farm” and “Lovely farm”

You are the farmers. You have a farm but there is nothing in it. You have some pets and things for the farm but the farm is not very big. Choose how many objects should be there. So you must stick the animals and things to the farm, write down the sentences about your farms.

You have 5 minutes. One of you will speak about the farm.

Now let’s listen to you.

Good job. You a great pupils.

How many cards do you have? Let’s count them and get marks. (выставлениеоценок)

That’s great. Now I think you will do your homework very well.

At home you should answer the questions. You have the task papers with home tasks. Vocabulary sheets you may take home. They are yours.

So you’ve got your marks. Do you like the lesson?

If you like it show the smiling horse cards, if not show the gloomy horse.

Thank you. I’m glad you like the lesson. You are wonderful and it was nice to meet you.

The lesson is over good bye.

Hello!

слушают

No, it is not. It is country, farm

Farm life in the countryside

House

Farm

Sheep

Horse

River

Road

Cow

Bridge

Hill

Hen

Cat

Yes, I do.

повторяют

Строят предложения, руководствуясь презентацией:

There is a road

There are sheep

There is a cat.

It wants to sleep.

читают

физминутка

Называют животных в таблице

Прослушивают запись два раза

Называют животных в таблицах, которые были в записи

Делятся на группы, «наполняют» фермы животными и составляют рассказы по картинкам

Рассказывают о своей ферме

Подсчитывают поощрительные

карточки

слушают, при необходимости задают вопросы

Показывают карточки для рефлексии

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/507397-urok-anglijskogo-jazyka-farm-life-in-the-coun

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки