- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ООД по аппликации в младшей группе на тему: «Подарок для папы»
Формирование любви к Папе, их защитнику.
Задачи:
-развивать эстетическое восприятие
-формировать образное представление
- упражнять детей в умении составлять изображение из деталей
-совершенствовать умения и навыки в аппликации
- воспитывать стремление сделать красивую вещь в подарок.
Средства: посылка с письмом, материал к дидактическим играм: «Собери машину», «Загадки и отгадки (о транспорте)»,подвижная игра « Машины и светофор».
Способы: сюрпризный момент, вопросы, дидактические игры, подвижная игра, художественное слово( загадки, стихи), проблемные ситуации.
Ход ООД:
Воспитатель: Здравствуйте, Ребята, сегодня на имя нашей группы пришла посылка. Хотите узнать что в ней ?( )
Слушайте загадку:
Не летает , не жужжит,
Жук по улице бежит.
И горят в глазах жука
Два блестящих огонька.( машина) ( картинка на экран)
Воспитатель: правильно машина
Кто управляет машинами?
Где ездят машины?
Воспитатель (открывает коробку): Ребята, а здесь не машина ,а детали нашей машины, предлагаю собрать из частей целое.( дети на магнитной доске выкладывают машину).
Воспитатель:
Какая красивая получилась машина, расскажите их каких частей она состоит?( )
послушайте стихотворение про машину
Ребенок: Наша новая машина
Носит обувь из резины,
Пьет бензин как молоко ,
Может бегать далеко,
Возит грузы и людей,
Мы катаемся на ней.
Воспитатель: а сейчас предлагаю всем превратиться в водителей. Поиграем в п\и « Машины и светофор »( дети выполняют действия).
Воспитатель: Молодцы. А сейчас предлагаю поставить машины в гараж.( пальчиковая гимнастика)
Воспитатель: ребята, а сейчас вы будите делать такие же машины для пап, будьте внимательны, чаще смотрите на образец.
(Дети садятся за столы выкладывают машины на своих листочках, приклеивают детали клеем, выставляют свои работы на подставке).
Воспитатель: какие красивые машины
Ребята , мы подарим наши подарки дорогим и любимым папам, поздравим их с праздником, пожелаем им здоровья и всего самого хорошего, прочитаем стихи.
1.Дети: папа милый и любимый,
Самый драгоценный мой,
Ты единственный, родимый,
Очень дорожу тобой!
2. Папочка- папуля!
Как тебя люблю я!
Как я рад, когда вдвоем
Мы с тобой гулять идем!
Или что-то мастерим,
Или просто говорим.
И как жаль тебя опять
На работу отпускать!
Рефлексия:
Воспитатель: Молодцы ребята. Мне очень приятно, что вы старались. Машины получились очень красивые - это замечательный подарок. А вам понравилось делать подарки для пап ,дедушек?(3-5 ответов).
Конспект ООД по аппликации в младшей группе
на тему: «Подарок для папы»
Составила: воспитатель высшей квалифицированной категории Бакулина Н. И.
Цель:
Формирование любви к Папе, их защитнику.
Задачи:
-развивать эстетическое восприятие
-формировать образное представление
- упражнять детей в умении составлять изображение из деталей
-совершенствовать умения и навыки в аппликации
- воспитывать стремление сделать красивую вещь в подарок.
Средства: посылка с письмом, материал к дидактическим играм: "Собери машину", "Загадки и отгадки (о транспорте)",подвижная игра " Машины и светофор".
Способы:сюрпризный момент, вопросы, дидактические игры, подвижная игра, художественное слово( загадки, стихи), проблемные ситуации.
Ход ООД:
Воспитатель: Здравствуйте, Ребята, сегодня на имя нашей группы пришла посылка. Хотите узнать что в ней ?( )
Слушайте загадку:
Не летает , не жужжит,
Жук по улице бежит.
И горят в глазах жука
Два блестящих огонька.( машина) ( картинка на экран)
Воспитатель: правильно машина
Кто управляет машинами?
Где ездят машины?
Воспитатель (открывает коробку): Ребята, а здесь не машина ,а детали нашей машины, предлагаю собрать из частей целое.( дети на магнитной доске выкладывают машину).
Воспитатель:
Какая красивая получилась машина, расскажите их каких частей она состоит?( )
послушайте стихотворение про машину
Ребенок: Наша новая машина
Носит обувь из резины,
Пьет бензин как молоко ,
Может бегать далеко,
Возит грузы и людей,
Мы катаемся на ней.
Воспитатель: а сейчас предлагаю всем превратиться в водителей. Поиграем в п\и " Машины и светофор "( дети выполняют действия).
Воспитатель: Молодцы. А сейчас предлагаю поставить машины в гараж.( пальчиковая гимнастика)
Воспитатель: ребята, а сейчас вы будите делать такие же машины для пап, будьте внимательны, чаще смотрите на образец.
(Дети садятся за столы выкладывают машины на своих листочках, приклеивают детали клеем, выставляют свои работы на подставке).
Воспитатель: какие красивые машины
Ребята , мы подарим наши подарки дорогим и любимым папам, поздравим их с праздником, пожелаем им здоровья и всего самого хорошего, прочитаем стихи.
1.Дети: папа милый и любимый,
Самый драгоценный мой,
Ты единственный, родимый,
Очень дорожу тобой!
2. Папочка- папуля!
Как тебя люблю я!
Как я рад, когда вдвоем
Мы с тобой гулять идем!
Или что-то мастерим,
Или просто говорим.
И как жаль тебя опять
На работу отпускать!
Рефлексия:
Воспитатель: Молодцы ребята. Мне очень приятно, что вы старались. Машины получились очень красивые - это замечательный подарок. А вам понравилось делать подарки для пап ,дедушек?(3-5 ответов).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/510592-konspekt-ood-po-applikacii-v-mladshej-gruppe-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Нормативно-правовое регулирование учебно-воспитательной деятельности в образовательной организации»
- «Образовательная программа дополнительного образования детей»
- «Основы дефектологии в работе с детьми с ОВЗ»
- «Среднее профессиональное образование: содержание и методы работы преподавателя по ФГОС СПО»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.