Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.12.2022

Урок английского языка по теме At work

Танзиля Миршарипова
учитель английского языка
Учебный предмет: английский язык

Класс: 5

Тема урока: «At work».

Тип урока: комбинированный

Цели урока: Формирование коммуникативной компетенции при введение новой темы «На работе»
Задачи урока:

Предметные:
*освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме;
*познакомить с формообразованием и употреблением глаголов в Present Progressive ;
*вести диалог-расспрос по данной ситуации;
*аудирование с извлечением информации;
Личностные:
*формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию ;
*формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве с одноклассниками.
Рягулятивные:
*осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.
Познавательные:
*освоение поискового и изучающего чтения.
Коммуникативные:
*умение задавать вопросы и отвечать на них;

* использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Содержимое разработки

Урок английского языка по теме Atwork

УМК «Английский в фокусе» для 5 класса общеобразовательных школ

Конспект-модель урока английского языка

Ход урока (с методическим обоснованием)

Технология проведения урока

Содержание урока

Планируемые результаты

Формируемые УУД

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Организационный этап.

Приветствуетучащихся.

Good morning, students! Фонетическаязарядка

Приветствие учителя. Good morning, teacher!

Регулятивные: самооценка готовности к уроку.

Личностные: адекватная мотивация к уроку.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель.

Слайд. I have a magic bag with me. Look at it.

Ok, you will take one thing and say “It is for a …..(jobs)”

(pupils take a thing and say…)

Say our today’s theme. We will talk about….

По предметам из коробки ученики определяют тему урока.

Формулируют цели и задачи урока.

Личностные: действия смысловой организации. Регулятивные: целеполагания как постановка учебной задачи. Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.

3

Актуализация знаний.

-учитель показывает картинки на слайде

Namethework

-Учитель на слайде показывает игру «Скрабл»

Find the jobs

-ученики называют виды работ

- ученики на слайде находят профессии

Регулятивные: умение самостоятельно адекватно анализировать правильность выполнения действий.

Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.

4

Первичное усвоение новых знаний.

-Учитель называет профессии и работы.

Match the jobs and their work

Ученики сопоставляют лексику по теме.

Регулятивные: осуществление саморегуляции и самоконтроля.

Коммуникативные: умение выражать свои мысли в соответствии с поставленной задачей

5

Первичная проверка понимания

КУИЗ-КУИЗ-ТРЭЙД («опроси-опроси-обменяйся карточками» - структура)

Take white sheets of paper, write down the definition of one job.  You may use ex.2 p.78. And write the answer.

Ready? Come here. Find a partner and ask him/her to name the words. Then change paper.

Stop, please. Well done.

What jobs can you name?

-painter, driver, reader….

Учащиеся проверяют и обучают друг друга по пройденному материалу, используя карточки с вопросами и ответами по теме

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

6

Первичное закрепление

Учительраздаетлисточки. Take yellow sheets of paper with a task. Look at it. You should complete the sentences. Watch a video.

Ученики заполняют листочки, просматривая видео

Познавательные:

общеучебные: поиск и выделение необходимой информации из видео.

7

Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Учитель дает правильные ответы. Nowwecheckyourwork.

Ученики проверяют свои работы.

Регулятивные:

осуществление саморегуляции и организация самоконтроля по эталону, самокоррекции.

8

Физкультминутка (песенька)

Учитель читает выражения.

Letshave somerest. Repeat the phrases after me. Now let’s sing the song

Повторяют выражения, поют песню.

9

Творческое применение знаний (проектная работа)

Учитель дает все необходимые материалы для приготовление проектной работы.

You have pictures and verbs on your tables. Make a picture. Make up sentences, write them on your picture.

Let’s check your work, stick them on the board.

Ученики делают постеры.

Познавательные:

самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Коммуникативные:

- планирование учебного сотрудничества с одноклассниками.

10

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Дает объясняет домашнее задание

Записывают домашнее задание.

11

Рефлексия (подведение итогов занятия)

Подводит итог урока. Спрашивает учеников о том, чему научились на этом занятии, что вызвало сложность, кто из учащихся показал лучшие результаты. Просит показать смайлики по настроению об этом занятии.

Whathaveyoulearnedtoday?

Show me your smiles.

Называют то, чему они научились на уроке, говорят о том, добились ли поставленной цели.

Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома. Личностные: адекватное понимание причин успеха, неуспеха в учебной деятельности.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/517239-urok-anglijskogo-jazyka-po-teme-at-work

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки