- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конкурс «А ну-ка, девушки!»
Конкурс «А ну-ка, девушки!»
Цели: 1. Развитие способностей воспринимать и оценивать мир с точки зрения гармонии совершенства и красоты.
2. Сплочение коллектива.
3. Развитие умений учащихся активно проявлять свои способности, смекалку, творчество.
4. Воспитание у учащихся общечеловеческих и нравственных ценностей.
Ход мероприятия:
1-ый ведущий. Добрый день! Сегодня в нашем лицее впервые среди лицеисток проводится конкурс: «А ну-ка, девушки».
2-ой ведущий. Подлинно обаятельная девушка всегда естественна, лишена притворства, фальши, и, конечно же, одета модно и со вкусом.
1-ый ведущий. Сегодня нам предстоит раскрыть таланты наших девушек, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость. В нашем конкурсе принимают участие представительницы от 8 по 10 классы.
Итак, начинаем наш первый конкурс, который называется«Модельер».
На сцену приглашаются участницы! Итак, наши красавицы! Встречайте! (Под музыку выходят девочки).
2-ой ведущий. Дорогие друзья, обратите внимание на наряд наших девушек. Прежде, чем пригласить сюда участниц, мы дали им домашнее задание: создать наряд для сегодняшнего конкурса. Каждой девушке необходимо сейчас продемонстрировать свой наряд. Для этого отводится время 1,5 минуты.
Спасибо девушкам,сегодня они все просто очаровательны.
А теперь поприветствуем тех, кто сегодня будет оценивать наш прекрасный конкурс – это наше жюри.(Ведущие представляют жюри).
1-ый ведущий. Конкурс "Модельер» оценивается в 5 балла.
2-ой ведущий.Следующийконкурс «Девушка с обложки».
С первого взгляда – это обыкновенные девушки: Ходят в школу, учатся, читают модные журналы о своих сверстницах. Но сегодня они – необыкновенные. В своем рассказе о себе они поведают нам то, о чем не расскажет ни внешность, ни фотография. Наше знакомство мы назвали “Девушка с обложки”
1-ый ведущий. Мы попытаемся побеседовать с нашими участницами. Вы готовы ответить на мои вопросы? Тогда начнем!
1. Где ты больше всего любишь отдыхать – дома, в компании или в поездке?
2. Какие конфеты ты больше всего любишь – карамельные, молочные или шоколадные?
3. Туфли какой модели ты любишь носить – шлепанцы, кроссовки или “шпильки”?
4. Какое комнатное растение ты поставила бы у себя в комнате – кактус, фикус или чайную розу?
5. На что ты потратишь последние деньги – на салат, бутерброд с ветчиной или котлету?
6. Куда бы ты хотела сходить с друзьями на каникулах – в кино, театр или дискотеку?
7. Какой город ты бы хотела посетить – Кокшетау, Актобе или Шымкент?
8. В каком наряде ты любишь ходить на дискотеку – в платье, юбке с кофтой или джинсовых брюках с футболкой.
Спасибо за ответы, уважаемые девушки. Мы продолжаем конкурс.
2-ой ведущий. Следующийконкурс «Угости меня!». Напоминаю, что участницам было дано домашнее задание — испечь какое-то блюдо. Прошу девушек показать свое творение и рассказать рецепт его приготовления.
1-ый ведущий. Спасибо девушки!
Как красиво! Но где же юноши? Куда подевалась мужская галантность? Ах, как хочется хоть денек в галантном веке пожить! Дело в том, что и “gallant” по-французски означает “бант”. Да, девушки, это просто бант. Вот от бантиков и пошла вся галантность, кстати, вместе с галантереей. Во Франции называли “галантами” придворных модников, которые бантиками увлекались: на подоле, на шее, на косичке парика – ну не мужчина, а бантик ходячий. И сейчас каждая из участниц, выбрав себе кавалера из числа зрителей, сделает его галантным.
2-ой ведущий. Следующий конкурс называется «Неповторимый образ». Девушки, приступайте!
1-ый ведущий.Конкурс«Умница». Задается вопрос, ответ должен прозвучать через 1 минуту. Получает очко та, которая ответит первой и правильно.
2-ой ведущий.
Вопросы:
1. Что произойдет с вороной, когда ей исполнится 7 лет? (Пойдет 8-й).
2. По чему деревенские ребята ходят босиком? (По земле).
3. Первый слог — домашнее животное, второй — мера площади, все слово — название реки. (Волга).
4. Шли два человека и разговаривали. "Она белая", — говорит один. "Нет черная", — говорит другой. "У меня есть еще и красная", — говорит первый. О чем идет разговор? (О смородине).
5. Назовите имя легендарной русской женщины, впервые поднявшейся в воздух на аппарате тяжелее воздуха. (Баба Яга)
6. В каком популярном произведении на героя 3 раза совершают покушение и только на 4-й раз он погибает? («Колобок»)
7. Сколько гвоздей нужно для хорошо подкованной лошади? (Ни одного: она уже подкована.)
8. Когда черной кошке легче пробраться в дом? (Когда двери открыты.)
1-ый ведущий: Наши участницы очаровательны не только на балу. Они, как Золушки из замечательной сказки Ш.Перро, ежедневно выполняют самую разнообразную работу по дому. И со всем справляются. Конечно, втайне надеясь, что за усилия и доброту однажды наградит их Фея. Наш следующий конкурс называется “Современная Золушка”. Милые девушки, – перед Вами баночки, в которых перемешаны рис и гречка. Вам нужно закрытыми глазами их отделить на две тарелки.
2-ой ведущий. Спасибо, за работу. Итак, просим жюри подвести общий итог конкурса.
Жюри подводит окончательные итоги, я хочу поблагодарить наших очаровательных девчонок, которые не побоялись и согласились принять участие в конкурсе.
Вы неотразимы! Вы по-настоящему круты! Вы неотразимы. Оставайтесь самими собой! Будьте самыми-самыми добрыми, умными, очаровательными, крутыми девчонками!
Жюри объявляет результаты конкурса.
1-ый ведущий. Дорогие девушки, спасибо вам за те приятные минуты, которые вы нам всем доставили. Большое спасибо и вам, наши уважаемые зрители, за внимание и за ту поддержку, которую вы оказывали нашим девушкам. Огромное спасибо нашему жюри за то, что оно было справедливым к нашим девушкам, за ту работу, которую оно сегодня проделало.
До свидания!
3
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/51813-konkurs-a-nu-ka-devushki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Диагностика и коррекция речевых нарушений школьников в профессиональной деятельности учителя-логопеда»
- «Наставничество в образовательной организации»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по литературе»
- «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Основы логопедической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Организация образовательного процесса по предмету «Технология» в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.