- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карту урока Healthy Lifestyle 5 класс Spotlight
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 29 ИМЕНИ МАРШАЛА Г.К. ЖУКОВА» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Технологическая карта урока
потеме:
“Healthy Lifestyle”
5 класс

Учитель английского языка:
Урсова Ирина Витальевна
Технологическая карта урока по теме: “Healthylifestyle”
Класс: 5 класс
Дата проведения:
Тема урока: Здоровый образ жизни
I.Задачи:
Общеобразовательные:
-- обобщение и систематизация лексического материала по теме «Sport», «Healthy ways»
-- введение грамматического материала (оборот « модальный глагол – should /souldn’t),
-- развитие навыков говорения, аудирования, чтения и письма по теме
-- ознакомить и закрепить употребление новых лексических единиц по теме «Healthy lifestyle»
-- научиться говорить о здоровом образе жизни и высказывать своё отношение
Развивающие:
- развитие коммуникативных навыков по теме «Healthy Lifestyle»,
- развитие творческих способностей учащихся,
- развитие памяти, внимания и мышления,
--способствовать развитию мотивации к изучаемой теме
Воспитательные:
- воспитание здоровых привычек и культуры здорового образа жизни,
- воспитание умения работать в сотрудничестве.
-- воспитывать культуру общения на уроке
II.Планируемые результаты:
Предметные: тренироваться в аудировании, чтении, переводе, говорении, построении предложений на английском зыке, используя знакомую лексику по теме.
Личностные: формировать навыки сотрудничества в процессе учебной деятельности со сверстниками; формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.
Метапредметные:
коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать коммуникативные навыки, навыки сотрудничества; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; читать текст, содержащий изученный лексический материал;
регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления;
познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного; выполнять упражнение по образцу.
III.Формы деятельности:
-- фронтальная, индивидуальная, парная, групповая
IV.Ресурсы:
Основные: учебник “Spotlight”, 5 класс
Дополнительные: презентация “Healthylifestyle”, раздаточный материал (карточки с заданиями)
V.Тип урока: урок усвоения новых знаний
VI.Цель урока: создать условия для развития коммуникативной компетенции
ЦЕЛЬ | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ | УУД |
| |||
Включить учащихся в иноязычное общение, создать эмоциональный настрой на уроке. | - проверяет готовность к уроку - приветствует учащихся - общается с дежурными | - проверяют свою готовность - здороваются с учителем - дежурный отвечает на вопросы учителя | - умение приветствовать учителя в соответствии с нормами этикета |
- проводит фонетическую зарядку, предлагает детям прочитать стихотворение « To be healthy in your life» (Slide2) | - читают скороговорку хором за учителем, затем индивидуально | -умение планировать учебное сотрудничество: учитель и ученик | |
| |||
Повторить ранее изученную лексику по теме «Sports» | - начинает урок с обсуждения темы прошлого урока - предлагает выполнить задания: Quiz “Doyouknowsportswell? (Card 1) (Slide 3, 4) | - по цепочке читают предложения о различных вида спорта и отгадывают какой это вид спорта. | - умение предполагать, анализировать, делать выводы - навыки выразительного чтения и правильной интонации |
Подвести учащихся к определению темы и целей урока. | - продолжает вести беседу о животных, задаёт вопросы: Do you do sports? What is your favourite sport? Why do people go in for sports? What is the theme of our lesson? (Slide 9) | - поддерживают беседу, отвечают на вопросы. Yes, I do. I have PE lessons 3 times a week. My favourite sport is . . . People go in for sports To keep fit and to be healthy The topic of our lesson is Health./ Healthy lifestyle. | - умение поиска решения поставленной задачи - умение определять тему урока исходя из ситуации общения - мотивация к изучению темы урока |
| |||
Ознакомить учащихся с новыми лексическими единицами «Partsofthebody» | - прежде чем поговорить о здоровом образе жизни давайте выучим новые слова по теме (Slide 5) | - читают слова за учителем хором, переводят слова и выражения, затем читают индивидуально | - положительное отношение к учёбе, к познавательной деятельности |
| |||
Развивать навыки устной речи. | - предлагает выполнить мини тест , что бы проверить знания слов. (Slide6) | - выполняют тест самостоятельно (пишут в тетради) | - умение употреблять новую лексику - достижение целив решении коммуникативной задачи |
| |||
Совершенствовать навыки поискового изучающего чтения. | - предлагает провести опрос и выяснить отношение детей к здоровому образу жизни (Survey “Whatisyourlifestyle?) -назначает 2 учащихся, чтобы подвели итог опроса. (Slide 7 ) | - отвечают на вопросы кратко, заполняют табличку. - ответственные собирают карточки с ответами, анализируют ответы и подводят ииог. | - умение выразительно читать - умение отвечать на вопросы - умение распознавать информацию в текстовом виде |
| |||
Совершенствовать навыки аудирования. | - предлагает дать советы здорового образа жизни, используя модальный глагол should. (после него всегда идёт инфинитив без частицы to.) (Slide 8 ) | - строят предложения, начиная со структуры Youshould/Youshouldn’t . . . | - умение выполнять задания в связи с поставленной коммуникативной задачей |
| |||
Провести инструктаж о домашнем задании. | - записывает домашнее задание на доске: - учить слова; - написать рассказ (6-8 предложений) 1группа- Sports in our school 2группа- Our school canteen 3группа- Say “No” to fast food | - записывают домашнее задание в дневник, задают вопросы, если есть необходимость | познавательные регулятивные коммуникативные |
| |||
Подвести итоги урока. | -предлагаетвысказатьмнениеобуроке: What was the topic of the lesson? Was the lesson interesting? - если остаётся время, знакомит учащихся с акростическим стихотворением «Behealthy» (Slide 9 ) | - отвечает на вопросы учителя, дают оценку уроку и своей деятельности на уроке | - умение осуществлять рефлексию деятельности - умение осуществлять самоконтроль и давать самооценку деятельности |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/525682-tehnologicheskaja-kartu-uroka-healthy-lifesty
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности разработки и реализации рабочих программ внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.