- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме: «A new member!»
Тип урока: урок общеметодологической направленности
Деятельностная цель урока: формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации изученного материала по теме; создание соответствующих условий, положительно влияющих на эмоциональный настрой обучающихся. Повторить лексику предыдущего урока, употребление притяжательных местоимений; учить читать букву а в открытом и закрытом слогах; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
MODULE 2. FAMILYMOMENTS!
Планируемые результаты
Личностные
Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.
Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания.
Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир, основ российской гражданской идентичности.
Формирование эстетических потребностей, ценностей, чувств и мотивации к творческому труду.
Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.
Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.
Метапредметные
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
Овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии.
Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
Овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Предметные
Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Семья».
Умения называть и описывать членов семьи на элементарном уровне, поддерживать беседу о семье.
Овладение навыками употребления притяжательных местоимений.
Умения различать и употреблять существительные в единственном и множественном числе.
Развитие навыков аудирования и произносительных навыков.
Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения.
Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.
Тема:«Anewmember! Семейные мгновения! Новый член семьи».
Тип урока: урок общеметодологической направленности
Деятельностная цель урока: формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации изученного материала по теме;создание соответствующих условий, положительно влияющих на эмоциональный настрой обучающихся. Повторить лексику предыдущего урока, употребление притяжательных местоимений; учить читать букву а в открытом и закрытом слогах; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Задачи:
Обучающая:
- развитие умений устной речи, чтения и аудирования;
- закрепление лексики по темам «Семья»;
- формирование навыков монологической речи в представлении членов семьи
- закрепление в речи лексических структур «Thisismy...», «She / Heis ...»
- обучение употреблению притяжательных местоимений
- обучить читать букву а в открытом и закрытом слогах
Развивающая:
- развитие памяти, внимания, мышления;
- развитие коммуникативных способностей;
- формирование положительной мотивации к изучению английского языка;
- формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи.
3. Воспитательная:
- воспитание интереса и дружелюбного отношения к культуре другой страны;
- воспитание умения работать индивидуально и в группе.
Планируемые результаты:
Предметные
- формирование активного лексического запаса по теме «Семья»
- умения называть и описывать членов семьи на элементарном уровне, поддерживать беседу о семье
- развитие навыков аудирования и произносительных навыков
- развитие навыков чтения
Метапредметные
- овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления
- формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации
- овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии
Личностные
- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи
- развитие навыков сотрудничества со сверстниками
- формирование навыков самоанализа и самоконтроля
Формы организации познавательной деятельности:фронтальная и парная
Средства обучения: УМКSpotlight 3 (Английский в фокусе. 3 класс). Учебник. Быкова Н.И., Дули Дж. и др.; картинки с изображением членов семьи; доска; проектор; аудиозапись и видеозапись.
Ход урока
Организационный момент
Приветствие:
T: Hello, children!
C: Hello, Teacher!
T:Sitdown,please.I am happy to see you!
C: I am happy to see you too!
Т: Show me if you are happy (thumbs up)
Show me if you are sad (thumbs down)
Постановка темы урока и обозначение цели
Т:Look at the blackboard. Who is she?
C: This is Lulu!
Т: Let’s watch a video from Lulu!
Учащиеся смотрят видеозапись («Comeandmeetmyfamily»Spotlight 3) с песней Лулу про свою семью.
What do you think about our theme of the lesson?
С:Family!
T: Ребята, вы хотите познакомиться c членами семей одноклассников?
Но прежде мы потренируем наш язычок.
Фонетическаяразминка.
Lulu and her family like to go to the Zoo!
Lulu sees a cow. The cow says /m/
Lulu sees a snake. The snake says /s/
Lulu sees a goose. The goose says /g/
Lulu sees a chicken. The chicken says /p/
Lulu sees a sheep. The sheep says /b/
Основная часть урока.
Повторение лексических структур прошлого урока. Введение и отработка лексики/лексических структур.
А давайте вспомним, как мы называем членов семьи по-английски!
Aballgame!
(Учитель начинает стихотворения, а дети должны его закончить)
Расскажу- ка вам, друзья,
Как живет моя семья.
Шьет роскошные наряды
Нам с сестренкой мама, mummy.
Папа мастер хоть куда,
Мне готов помочь всегда.
Кто сильнее всех на свете?
« Мой папа — daddy».
Есть еще щенок пушистый
У моей сестренки, sister.
Со щенком гулять по саду
Ходит старший брат мой, brother.
Вкусный варит нам обед она
Наша бабушка – grandma.
Дед самый добрый у меня,
Дедмой,дедушка – grandpa.
Great job!
Затем учитель предлагает детям (по желанию!) показать семейные фотографии или рисунки и представить членов своей семьи. Затем ученики разыгрывают наизусть диалог (Упр.1, с. 162), после чего учитель предлагает им воспроизвести похожий разговор, используя свои фотографии и рисунки в парах .)
Динамическая пауза
Продолжение работы по теме урока
Притяжательные местоимения
(Учитель указывает на себя.)
(Пауза.)Му name is Victoria Vladimirovna.
(Учитель пишет на доске: I—my, затем указывает на одного из учеников.)
You. (Пауза.) Your name is Dima.
(Учитель пишет на доске: you — your, затем указывает на картинку с изображением Ларри.)
He. (Пауза.) His name is Larry.
(Учитель пишет на доске: he — his, затем указывает на картинку с изображением Лулу.)
She. (Пауза.) Her name is Lulu.
(Учитель пишет на доске: she — her, затем указывает на картинку с изображением животного или игрушку животного)
It. (Пауза.) Its name is Patch.
(Учитель пишет на доске: it — its. И т. д. После этого он читает слова, записанные на доске, а ученики повторяют за ним хором.)
I — my
you — your
he — his
she — her
it - its
we — our
you — your
they — their
Работапоучебнику C. 28.
Open your books at page 28.
(Учитель показывает грамматическую таблицу на с. 28. Ученики читают предложения и слова.)
Упр.1 (с. 28).
Read the conversation, choose and circle the right answer. (Ученики читают диалог в Упр.1 про себя и самостоятельно
выполняют задание, а затем все вместе проверяют ответы.
Keys: 1) my; 2) his; 3) your; 4) Her; 5) Their.)
Упр.2 (c. 28).
(Учитель показывает на картинку в Упр.2.)
Look! Lulu and Maya are talking about school items.
(Учитель читает образец, а ученики повторяют хором и индивидуально.)
What does Maya say about her family members?
(Ученики составляют высказывания по образцу.)
Динамическаяпауза
— Let’s have a break and do exercise.
Hands up. Clap! Clap!
Hands down. Step! Step!
Hands up. Clap! Clap!
Hands down. Step! Step!
Hands up, hands down. Sit down!
Продолжение работы по теме Урока
Работа по учебнику Упр.5 (с. 29).
(Учитель показывает на картинку в Упр.5.)
The children are talking about their family photos. Read and talk about your family photos.
(Ученики читают образец, а затем работают в парах, показывая друг другу свои семейные фотографии. Учитель помогает детям по мере необходимости.)
Упр.3 (с. 29).
(Учитель показывает на картинки в Упр.3.)
Look at the pictures and listen to the tongue-twisters. (Ученики слушают запись и следят за текстом по учебнику.
Учитель обращает внимание детей на то, как произносится буква а в разных словах.)
В открытом слоге буква а произносится как [ei]: take, cake, Kate\
в закрытом слоге буква а произносится как [ае]: happy, hat. (Ученики повторяют скороговорки за диктором, а затем читают их хором и индивидуально столько раз, сколько учитель считает необходимым.)
Упр.4 (с. 29).
(Учитель рисует на доске таблицу, как в Упр.4, дети делают то же самое в своих тетрадях.)
В первой колонке напишите слова, в которых буква а произносится как [ei], а во второй — слова, в которых буква а произносится как [ае]. Подчеркните эти буквы.
(Дети выполняют задание в тетрадях, двое учеников — у доски. Затем ребята проверяют ответы и читают слова хором и индивидуально. Наиболее подготовленные ученики могут самостоятельно дописать слова, соответствующие этим правилам, например: Maths, apple, таке и т. д.
Если позволяет время, для тренировки навыка чтения учащиеся читают слова и тексты в разделе Further Reading Practice.)
Подведение итогов, задание на дом. Рефлексия.
Инструктаж по выполнению домашнего задания
Open your workbooks at page 15, please.
(Учитель читает задание и образец в Упр.2 и 3 или предлагает детям прочитать вслух.)
Put up your hands if everything is clear.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в тетрадях.
Рабочая тетрадь: Упр.2, 3 (с. 15).)
Т: Работали все сегодня хорошо!
Т: Show me if you are happy (thumbs up)
Show me if you are sad (thumbs down)
Вам понравился урок? Какие слова вы точно запомнили? Что сможете сделать?
Что у вас получилось хорошо? Чтобылотрудно?
Can you talk about your family members on photos?
Can you read the letter a in different words?
Выставлениеоценок
Т:Thank you for the lesson.
It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)
The lesson is over.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/529460-konspekt-uroka-po-teme-a-new-member-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация процесса обучения немецкому языку в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации»
- «Разработка основной профессиональной образовательной программы СПО»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с РАС»
- «Методы и технологии патриотического воспитания школьников»
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагогика и методика преподавания географии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.