- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме: «My Favourite Food!»
I. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ
1. Организационный момент:
• приветствие:
T: Good morning, my dear children!
Ps: Good morning (3 t.) to you, good morning, my teacher, we are glad to see you!
T: I’m glad to see you too! Sit down, please! Let’s start our today’s lesson.
• рапорт дежурного в классе:
T: Who’s on duty today?
P1: I am on duty today.
T: Tell me please, who’s absent?
P1: __________ is / are absent. / All is present.
T: Thank you very much! Sit down, please.
• беседа о настроении:
T: How are you?
P1, 2, 3 …: I’m fine / OK / bad, thank you!→T: I’m OK, thank you very much!
2. Объявление темы и цели урока.
(На доске тематические картинки.)
T: Children, guess what’s the topic of our today’s lesson? (Ответы учеников.) Yes, you’re right, children. The topic of our today’s lesson is “My Favourite Food!”(на доске записано). We’ll listen to, read and talk about food, write the task. Let’s go!
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК – 2 КЛАСС
МОДУЛЬ 2. Любимаяеда. I like Food!
Unit 6a My Favourite Food!
Тема:Моя любимая еда! Введение лексики. Аудирование и чтение текста
Цель: изучить новые ЛЕ по теме «Еда», правила чтения буквы c и буквосочетания ch, научить говорить о своей любимой еде; развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма; воспитывать уважение друг к другу, познавательный интерес к изучению английского языка.
Тип урока: изучение нового материала.
Педтехнологии: интерактивная, коммуникативная, игровая, здоровьесберегающая.
Приёмы обучения: иллюстративный, объяснительный, репродуктивный, продуктивный, практический, работа с учебником, беседа, игра.
Формы работы: фронтальная, парная, самостоятельная.
Оборудование: тематические картинки, карточки звуков, аудиозапись упражнений, песни “Yummychocolate”, “HappyBirthdaytoyou”, “If you’re happy…”, аудиопроигрыватель.
ХОД УРОКА
I. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ
1. Организационный момент:
приветствие:
T: Good morning, my dear children!
Ps: Good morning (3 t.) to you, good morning, my teacher, we are glad to see you!
T: I’m glad to see you too! Sit down, please! Let’s start our today’s lesson.
рапорт дежурного в классе:
T:Who’s on duty today?
P1:I am on duty today.
T:Tell me please, who’s absent?
P1:__________ is / are absent. / All is present.
T:Thank you very much! Sit down, please.
беседа о настроении:
T: How are you?
P1, 2, 3 …: I’m fine / OK / bad, thank you!→T: I’m OK, thank you very much!
2. Объявление темы и цели урока.
(Надоскетематическиекартинки.)
T: Children, guess what’s the topic of our today’s lesson? (Ответы учеников.) Yes, you’re right, children. The topic of our today’s lesson is “My Favourite Food!”(надоскезаписано).We’ll listen to, read and talk about food, write the task. Let’s go!
3. Введение в англоязычную атмосферу:
фонетическая разминка:
T: My dear friends! Let’s repeat the English sounds. Друзья мои, сейчас мы повторим английские звуки.
отработка звуков/ᵗᶴ/,/k/ (правила чтения c и ch):с. 54, упр. 2:
(Учитель показывает карточки звуков, называет их и просит детей повторить. Потом называет слова с этими звуками и показывает эти слова на доске. Дети повторяют звуки и слова после учителя. Можно попросить нескольких учеников назвать звук по карточке или прочитать слова самостоятельно.)
речевая разминка:
T: Kids! Let’s play the game “Interview”. You’ll answer my questions, OK? So, let’s start! Do you Like chocolate?
P1, 2, 3: Yes, I do. I like chocolate.
T: Do you like burgers?
P4, 5, 6: Yes, I do. I like burgers. (Ученики отвечают на вопросы учителя.)
4. Проверка домашнего задания:
с. 51, упр. 3 – выучить текст песенки (Ученики хором поют песенку под музыку. Желающие могут спеть самостоятельно.)
II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
1. Изучение нового лексического материала:
T: Now, please, listen to me. What is my favourite food? Вы поняли вопрос? Пожалуйста, переведите. Какая моя любимая еда? Чтобы ответить на этот вопрос нужно сказать Your favourite food is bananas. А сейчас послушайте загадки и вы узнаете ответ на этот вопрос.
Знают дети, обезьяна любит фрукт, что звать…(banana)
Запах чудесный, нельзя ошибиться, это ж друзья, итальянская … (pizza)
От жары сейчас сгорим, ох, подайте нам…(ice-cream)
Ростом я своим горжусь, с детства пью я … (orange juice)
Now, look at the blackboard. Show me, what I like. What is my favourite food? (Учитель вызывает детей к доске по одному (4 человека), они на доске передвигают продукты в сторону корзины и говорят Your favourite food is….. Учитель показывает картинки с изображением еды, называет и просит повторить каждое слово хором и индивидуально Учитель записывает на доске номер страницы «52».) Openyourbooksatpagefifty-two!
Ех. 1, р. 52. (Ученики повторяют за диктором слова смотрят на картинки.)
2. Повторение изученных ЛЕ:
Ех. 2, р. 52. (Детипоютпесенку “Happy birthday to you”.)
3. Развитие навыков аудирования и чтения:
Ех. 3, р. 53; (Учитель задаёт учащимся вопросы по картинкам, иллюстрирующим рассказ. Включается аудиозапись диалога. Учащиеся слушают и следят за текстом в книгах. Учитель проверяет, как учащиеся поняли текст. Затем он читает диалог по строчке. Дети слушают, следят за текстом и повторяют хором и индивидуально.)
Ех. 4, р. 53. (Работа в парах Учащиеся читают диалог по ролям и выбирают правильный ответ.)
4.Музыкальная физминутка.
T:I see you’re tired a little bit. And now we’ll have a rest and sing the song “If you’re happy…”. Let’ssinganddosomeactions!(Включается аудиозапись песни. Учащиеся поют, выполняют движения вместе с учителем.)
5. Развитие монологической речи:
составление предложений с опорой на образец(Самостоятельная работа. Учитель объясняет задание (на доске). Учащиеся устно составляют предложения о любимой еде.)
6.Пальчиковаязарядка.
T:My dear children! Before you start to write let’s repeat some eyes exercises after me, please! (Выполнение упражнений для пальцев рук со счётомone – ten.)
7. Развитие навыков письма:
работа по карточкам (Учитель объясняет задание и читает образец. Учащимся даётся время для выполнения задания. Учащиеся записывают пропущенные слова в тетради. Ответы проверяются фронтально.)
III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
1. Закрепление изученного материала:
упражнение “NowIknow”.
(Учащиеся говорят о том, что узнали на уроке, используя речевое клише на доске.)
2. Домашнее задание и инструкция по его выполнению:
T:Open please your diaries and write down your home tasks.
выучить новые слова;
с. 54, упр. 3 (записать слова в тетрадь в 2 столбика).
3. Подведение итогов:
краткий анализ работы на уроке:
T:Good work, children. I’m proud of you today. You are very good students! You did really very well.
завершение урока:
T:My dear friends! Our today’s lesson is over. Thank you very much for the lesson. Have a nice day! Stand up, please. Goodbye, my gear children!
Ps: Goodbye, teacher!
3
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/529458-konspekt-uroka-po-teme-my-favourite-food
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Этические основы социальной работы»
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- «Основы безопасности и защиты Родины: специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Особенности тьюторского сопровождения детей в организациях дополнительного образования»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.