- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Post Office
МБОУ «Старо - Уруссинская СОШ»
Ютазинского муниципального района РТ
Открытый урок английского языка
в 3 классе на тему:
« Почта»
Урок разработала учитель английского
языкаII квалификационной категории
Нигматуллина Д.М.
2013-2014
План-конспект урока английского языка в 3 классе
Тема урока: PostOffice – Почта
Цель урока:
- развивать умения и навыки устной речи:
- ознакомить учащихся с новой темой и лексикой
- учить читать вслух, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию, тексты, построенные на изученном языковом материале;
- учить вести диалог, используя новые слова
- совершенствовать навыки письменной речи при составлении кроссворда и оформлении рекламного объявления
- актуализировать знания лексики «о себе», «времена года», «числительные», «день рождения», «подарки»
- отрабатывать с учащимися произношение отдельных звуков
- развивать коммуникативные навыки, умения монологического и диалогического высказывания на лексической основе, используя наглядность
- развивать умения работать в парах и группе
- обеспечить обучающихся, как практическим овладением основами иноязычного общения (преодоление барьеров), так и их разносторонним развитием
- обогащать учащихся социокультурными знаниями, способствовать формированию положительного отношения к праздникам, традициям иноязычной страны
- повторить правила чтения гласных Ee,Aa,Oo в открытом и закрытом типе слога
- исползовать на уроке структуры Сингапурской методики обучения
Задачи:
Воспитательная: - способствовать расширению кругозора учащихся
воспитывать интерес к изучению английского языка
воспитывать уважение к традициям иноязычной страны
образовательная:- обобщить знания учащихся по темам : “времена года”, “день рождения”, “числительные”,
тренировать лексические навыки по теме “Почта”
активизировать речемыслительную деятеьность учащихся
развивающая: - развивать умения чтения, говорения, монологической и диалогической речи, письма
развивать внимание и память
Ожидаемые результаты: учащиеся смогут: систематизировать знания новой темы, сравнивая английский и русский язык на основе наглядности
совершенствовать навыки чтения текста – диалога с полным пониманием содержания и умения ориентироваться в полученной информации
развивать коммуникативные навыки , умение составлять монологические высказывания
закрепить ЗУН с применением структур по Сингапурской методике
Форма урока: комбинированный урок с элементами игровой деятельности
Методы обучения: метод показа, метод наглядности
Подготовительный этап: - подготовка учителем картинок, карточек, наглядности, презентации
подготовка списка лексики и лексических единиц по теме
подготовка карточек с фразами для закрепления лексики
подготовка наглядностей по пройденному
Оборудование: ноутбук, аудиозапись, рисунки, конверт, учебник для 3 – его класса “EnjoyEnglish” автор Биболетова М.З., рабочие тетради, карточки, презентация на тему «Почта», песня – физкультминутка, раздаточный материал, модель Фрейера
Ход урока
Орг. момент
T: - Good morning, children!
I’m glad to see you!
Greeteachother.(Учащиеся приветствуют друг друга)
High five!
Sit down, please!
T: Answer on my questions, please.
What season is it now? - It is winter now.
What day is it today? – It is Thursday today.
What is the date today? – It is the 13th of February.
What are the winter months? – December, January and February.
II.T: Thank you! Well done!
Let’s begin our lesson! Today we shall do many things. We shall learn new words, read and write, play and dance.
Look and write!
Think – Write – RoundRobin ( Работа в карточках «Времена года»)
Учащиесязаписывают 3 месяца
Ex. Autumn:September, October, November
Зачитывают вслух по очереди: №1, №2, ;3, №4
T:Thankyou!Welldone!Fine!
III. Формирование навыков говорения.
Take off – Touch down! (встали – сели)
На доске образец вопросительного предложения: Doyoulike …?
(отработка вопросительного предложения: Doyoulike …? и ответов)
Учитель задаёт вопрос, учащиеся отвечают. Если учащиеся согласны, они встают и говорят: Yes,Ido. Еслинесогласны,отвечают:No, I don’t.
T: Do you like to play football? – Yes, I do. (No, I don’t).
Do you like to play with a teddy bear?
Do you like to swim?
Do you like to sing and dance?
Do you like to ride a scooter?
Do you like to read fairy tales?
Do you like to listen to music?
IV. Let’s heck up your H.w.
Проверка домашнего задания.
1)T: Open your Workbooks , please. Ex.4 p.47
Listen my questions, please.
When is your birthday?
Учащиеся зачитывают ответы или отвечают по памяти (повторение темы «День рождения».
- What would you like to have on your birthday?
P1…P4: I would (I’d) like to have a computer (a scooter, a teddy bear, …) on my birthday.
T: Thank you! Well done! Fine!
2) Формирование навыков пения песни на англ.языке.
Let’s sing a song «Happy birthday!»
3) Вопросно – ответнаяформаработы
T:- What have you got on a birthday party? – P1: A birthday cake.
T:- What do you do on your birthday party? – P2: We sing songs, play games, eat a birthday cake.
T:Thankyou!
V. T: Введение новой лексики по теме «Почта».
Стук в дверь. Почтальон принёс открытку: Happybirthday!
Be my Valentine!
St. Valentine’s day!
Every year on the 14th of February people celebrate a very beautiful and lovely holiday «Valentine’s day» in many countries. It is a day of love and friendship. We send postcards to our friends and ask them «to be my Valentine», this means «be my friend or love».
(Учащиеся сделали свои Валентинки, подписывают их):
I love you!
Be my Valentine!
Withlove!
Fromme!
Я дарю всем заранее подписанные открытки и знакомлю с новой лексикой:
It is a postcard. – Этооткрытка.
VI. Развитие навыков аудирования.
Т: Openyourbooks– ex.1p. 75
Look, listen and learn. Repeat, please.
Учащиеся : - слушают аудиозапись, повторяют за диктором
- с помощью картинки устанавливают значение этих слов
- вторичное прослушивание, обращая внимание на артикуляцию звука [p]
- читают слова вслух самостоятельно (по цепочке, в парах)
Уч-ся выполняютex. 2 p. 75 (вопрос – ответ)
VII.Просмотр презентации (взято из интернета)
VIII. Объяснение слова “letter “ (p.76)
Есть 2 значения этого слова: 1) буква; 2) письмо
Только смысл предложения, в котором это слово употреблено, позволяет нам правильно его перевести. Как в английском, так и в русском языке существуют многозначные слова, такие как:коса, ключ
IX. Развитие навыков аудирования
Ex. 3 p. 75 ( на доске: буквы, звуки, слова; повторяем закрытые и открытые слоги)
X. Развитие навыков письма (выполнение заранее подготовленного кроссворда на листе бумаги) - ex.1p.48 (WB)
Think – Write – RoundRobin
P-s: по очереди пишут и зачитывают слова
T: Thank you! Fine!
XI. Физкультминутка.
Follow the Leader(подмузыку)
Учащиеся под музыку идут друг за другом, выполняя движения за ведущим, впереди идущим).
Clap your hands!(поёмпесенку)
XII. Формирование навыков чтения новых слов и словосочетаний.
T: Let’s read ex. 4 p.76
Учащиеся по очереди читают новые слова и словосочетания по теме «Postoffice»
Ex. A letter, a new post office, a nice postcard, …
XIII. Формирование навыков письма.
Andnowlet’writeex. 2 p. 48
Задание повышенной сложности на восстановление текста с подстановкой пропущенных слов
XIV.Развитие навыков чтения диалога (по ролям).
T: What did Tiny buy on the Post Office?
P:Bluewritingpaper
XV.Формирование навыков монологической речи.
Выполнение ex. 6 . 76
T: What can you buy on the Post Office? (Что ты можешь купить на почте)
Учащиеся составляют предложения по образцу. (Образец на доске)
P1…P4: I think I can buy… (astamp,apostcard, …)
(краткое высказывание с заданной ситуацией)
XVI. Open your diaries and write down your H.w. ex. 3 p. 48 (WB) письменно
Ex. 5 p. 76 (читать)
XVII. Подведение итогов урока. Повторение пройденного за урок. Выставлениеоценок.
T: Today we have learnt a lot of things about Post Office, remembered new words (a letter, a postcard, an address), done postcards, read the dialogs, sang songs and played.
Well done! Fine! Thank you for the lesson! See you soon! Good luck! Don’tforgetyoursmiles!
(Учащиеся прикрепляют смайлики к парковке).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/53489-post-office
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «ОГЭ по биологии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Метод проектов в ДОУ: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС ДО»
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.