- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока по теме: «Модальная конструкция have to»
Педагог: Карпенко Юлия Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 3
Тип урока: усвоение новых знаний.
Цель: усвоение нового грамматического материала по теме: «Модальная конструкция have to»
Задачи:
Образовательные
1) изучить модальную конструкцию «have to» в настоящем времени.
2) повторить правило по теме: «Настоящее Простое время».
Развивающие
1) Способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания, проводить анализ, синтез, сравнения, делать необходимые выводы;
2) Способствовать формированию/совершенствованию/развитию лексических навыков
Воспитательные
1) уважительное отношение к собеседнику;
2) развитие кругозора;
Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.
Форма организации работы: групповая, фронтальная, хоровая.
Технологии: личностно-ориентированные
Методы: фронтальный, индивидуальны.
Методическая разработка урока по теме: «Модальная конструкция have to» в настоящем времени
Педагог: Карпенко Юлия Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 3
Тип урока: усвоение новых знаний.
Цель: усвоение нового грамматического материала по теме: «Модальная конструкция have to»
Задачи:
Образовательные
1) изучить модальную конструкцию «have to» в настоящем времени.
2) повторить правило по теме: «Настоящее Простое время».
Развивающие
1)Способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания, проводить анализ, синтез, сравнения, делать необходимые выводы;
2)Способствовать формированию/совершенствованию/развитию лексических навыков
Воспитательные
1) уважительное отношение к собеседнику;
2) развитие кругозора;
Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.
Форма организации работы: групповая, фронтальная, хоровая.
Технологии:личностно-ориентированные
Методы: фронтальный, индивидуальны.
Межпредметные связи: музыка, русский язык.
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | |
1. Организационный этап | Приветствует учащихся (Hello, children.!)
| Здороваются с учителем (Hello, )садятся на свои места. | |
1.2 Фонетическая зарядка | Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков (w,th, s, k) Reapit after me/ Swim, Run, jump, Sing songs all together We swim every day Look at me | Дети повторяют за педагогам звуки и слова | |
2.Постановка целей задач урока. Мотивация учебной деятельности | Сегодня у нас будет новое правило. Это модальная конструкция have to, которая выражает необходимость, обязанность что-либо сделать и переводится как «нужно», «должен», «обязан». | ||
3.Актуалищзация знаний | Давайте повторим тему прошлого занятия «PresentPerfect время». Как образуется это время? | Ответы детей | |
4.Первичноеусвоение новых знаний | Модальная конструкция have to с инфинитивом глагола (первой формой глагола) выражает необходимость, обязанность что-либо сделать и переводится как «должен», «необходимо», «обязан». В настоящем времени 1Повествовательное предложение В этом предложении необходимо учитывать, что есть 2 формы этой конструкции.Have toиспользуем с местоимениями: we,you, I, they Глаголставимпослеподлежащего 1.Wehave to fly Has to используемсместоимениями: he, she, it 2. She has to fly 2. Отрицание В этом предложении нужны вспомогательные глаголы do или does и частичка Их надо поставить на после подлежащего. Do используем с местоимениями:we,you,I,they Does используем с местоимениями:he,she,it и оставляем глагол have 1 We do not have to fly 2 She does not have to fly 3.Вопросительное предложение Чтобы сделать вопросительное предложение, нужны вспомогательные глаголы: Do или Does. И для всех местоименийи остается форма глагола have 1.Do we have to fly? 2.Does she have to fly? 4/Краткиеответы: Yes/NO 1Do we have to fly? –Yes we do Does she have to fly? – No she does not | Дети записывают правило в тетрадь |
5.Первичная проверка понимания | Посмотрите на картинки. Кто что должен сделать или не должен? | Ответы детей | |
6. Физкультминутка | Повторяем за мной Hands up! Handsdown! | Дети повторяют за педагогом движения и поют песню | |
7. Первичное закрепление | Выполнение заданий. 1.Вставьте: A) have to B) has to C) do ... have to D) does ... have to E) don’t have to F) did … have to G) doesn’t have to
2. Вставьте have to/ has to
3. Поставьте mustn’t или don’t have to.
| Дети выполняют задания | |
8. Итоги. Домашнее задание. | - And now write down your homework for tomorrow You have to learn new rule | Дети записывают домашнее задание | |
9. Рефлексия | - What does the verb Have got mean? - Was the lesson interesting or uninteresting for you? Good-bye children! | The lesson was interesting Good-bye! |
4
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/536578-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-teme-modal
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Основы медиации в системе образования»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Технология» по ФГОС НОО»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.