- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока по теме: «Общий вопрос»
Предмет: Английский язык
Класс: 4
Тип урока: усвоения новых знаний.
Цель: Усвоение новых знаний по теме: «Общий вопрос в английском языке»
Задачи:
Образовательные
1) изучить «Общий вопрос в английском языке»;
2) формировать полноту, оперативность и прочность знаний
Развивающие
1) уметь применять логические операции - анализ, синтез;
2) развивать умения выбора информации, заполнения таблиц
2) Воспитательные
1) воспитывать активную жизненную позицию;
2) совершенствовать умение работать в парах, в группах, слушать друг друга,
Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.
Форма организации работы: групповая, ф
Методическая разработка урока по теме: «Общий вопрос в английском языке»
Педагог: Карпенко Юлия Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 4
Тип урока: усвоения новых знаний.
Цель:Усвоение новых знаний по теме: «Общий вопрос в английском языке»
Задачи:
Образовательные
1) изучить «Общий вопрос в английском языке»;
2)формировать полноту, оперативность и прочность знаний
Развивающие
уметь применять логические операции - анализ, синтез;
развивать умения выбора информации, заполнения таблиц
2) Воспитательные
1)воспитывать активную жизненную позицию;
2)совершенствовать умение работать в парах, в группах, слушать друг друга,
Оборудование урока: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, картинки.
Форма организации работы: групповая, фронтальная, индивидуальная
Технологии:личностно-ориентированные.
Методы: фронтальный, индивидуальные.
Межпредметные связи: русский язык.
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | |
1. Организационный этап | Приветствует учащихся (Hello, children.! (How are you today? Are you OK?) Let’s start our English lesson. | Здороваются с учителем (Hello, )садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность (I’m fine, thank you) | |
1.2 Фонетическая зарядка | Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков и слов (r, s,k, r ,m) Reapit after me/ | Дети повторяют за педагогам звуки и слова | |
2.Постановка целей задач урока. Мотивация учебной деятельности | Сегодня на нашем уроке мы будем изучать новую тему: «Общий вопрос». Это вопрос подразумевает ответа: «Да» или «Нет» | ||
3.Актуалищзация знаний | Повторим пройденное на прошлом занятии правило – глагол «Have/has». Как образуется вопросительное и отрицательное предложения? Как образуется утвердительное предложение? С какими местоимениями используется? | Ответы детей | |
4. Первичное усвоение новых знаний | 1. Мы рассмотрим- это общий вопрос. Общий вопрос подразумевает, только ответа «да» или «нет». 1.Do you like a pizza? Yes I do/ No I don’t 2. Are you funny? Yes you are/ No you aren’t 1. Если у нас настоящее время, то мы можем использовать эти вспомогательные глаголы: do, does, are, is, am, can 1. Do you like a pizza? Yes I do/ No I don’t 2. Are you funny? Yes you are/ No you aren’t 3. Can you swim? Yes I can/ No I cant 4. Does you like? Yes I does/ No I doesn’t | Дети записывают правило в тетрадь | |
5.Первичная проверка понимания | Посмотрите на доску и найдите предложения, где есть общие вопросы 1. Do you like a pizza? Yes I do/ No I don’t 2. Are you funny? Yes you are/ No you aren’t 3. Can you swim? Yes I can/ No I cant 4. | 1.Doyou jump? 2. Will she drive? |
6. Физкультминутка | Повторяемзамной Daddy Daddy where are you? Here I am. How are you? Mummy Mummy where are you? Here I am. How are you? Sister Sister where are you? Here I am. How are you? Brother Brother where are you? Here I am. How are you? Baby Baby where are you? Here I am. How are you? | Дети повторяют за педагогом движения и поют песню | |
7.Первичноезакрепление | 1.Задайте общий вопрос и дайте краткий ответ
Упражнение 2. Дайте короткие ответы на общие вопросы..
Упражнение 3. Измените предложения так. Чтобы они стали вопросительными. Make general questions.
| Дети выполняют задания | |
8. Итоги. Домашнее задание. | - And now write down your homework for tomorrow. You have to learn the rule. | Детизаписываютдомашнеезадание | |
9. Рефлексия | - What does There is/ There are» mean? - Was the lesson interesting or uninteresting for you? Good-bye children! | The lesson was interesting -Урокбылинтереснымилинет? Good-bye! |
4
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/536579-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-teme-obsch
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы профессиональной деятельности учителя-дефектолога (олигофренопедагога)»
- «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «Методика обучения литературному чтению в начальной школе»
- «Методические рекомендации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ»
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.