Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.10.2023

Посвящение в «Бисеринки»

Бревнова Вера Александровна
педагог дополнительного образования
Цель: создание доброжелательной обстановки в совместной работе и игре. Формирование сплоченного коллектива.
Задачи:
Обучающие:
-повторить правила поведения во Дворце и на занятии
Развивающие:
-развивать коммуникативные навыки;
-развивать мышление;
-развивать речь.
Воспитательные:
-воспитывать культуру общения со сверстниками;
- способствовать развитию личностных качеств;

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
« ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»

Праздник для учащихся 1 года «Посвящение в бисеринки»

Педагог Бревнова Вера Александровна

Объединение «Бисероплетение»

Г.Комсомольск-на-Амуре

2023год

Цель:создание доброжелательной обстановки в совместной работе и игре. Формирование сплоченного коллектива.

Задачи:

Обучающие:

-повторить правила поведения во Дворце и на занятии

Развивающие:

-развивать коммуникативные навыки;

-развивать мышление;

-развивать речь.

Воспитательные:

-воспитывать культуру общения со сверстниками;

- способствовать развитию личностных качеств;

Оборудование:

-магнитофон;

-столы и стулья

-бусина

-Карточки для индивидуальной работы

- корзины и шары сухого бассейна

- предметы с отверстиями для шнуровки

Ход мероприятия.

Ведущий: Добрый день ребята! Сегодня наша встреча необычная. Вот уже 3 недели мы вместе работаем на занятиях и многому научились: фиксировать бисеринки, выравнивать концы проволоки, запомнили правила фиксации бисера. А главное – мы совсем мало знаем друг о друге!

К нам в гости пришла бусина. посмотрите, какая она большая!

Мы будем передавать бусинку друг другу и рассказывать, как нас зовут и в каком мы классе. Я- Вера Александровна и я работаю во Дворце.

Педагог передает бусину и они по очереди рассказывают о себе.

Ведущий: а сейчас, когда мы все представились друг другу, Кто сможет назвать всех по именам?

Не сразу могут назвать все имена и ребята подсказывают.

Встаньте сейчас –кого зовут Саша,

Теперь – Кого зовут Кира, Вика…..Всех приветствуют аплодисментами!

Игра на сплочение.

У кого есть кошка дома?

У кого есть собака?

Кто недавно был в кинотеатре?

Кто родился осенью?

Кому семь лет?

Ведущий: ребята очень важно знать какие вы внимательные.

На пандусе нашего дворца выложены цифры, годы создания Дворца. Назовите эти цифры.

Правильно!

Давайте повторим правила поедения во Дворце. Можно ли бегать по Дворцу?

Громко кричать? Кого надо приветствовать.

Сейчас мы разделимся на 2 команды. Выходят Аня и Ксюша. Выбирают себе по оному из присутствующих по имени, затем вновь вышедший выбирает следующего.Задание каждой команде: подсчитайте цветы на первом и втором этажах дворца. Дети отправляются на задание, педагог раскладывает карточки для входящей диагностики.

Назовите правильное количество цветов на 1 этаже.

А теперь на втором! Приветствуют правильные ответы.

Ведущий:возьмите 2 цветных карандаша и дорисуйте узор в полосе, повторяя первый элемент.

Возьмитесь теперь за руки и встаньте плотнее друг к другу- какая форма геометрическая у на получилась?

Что в этом классе круглое? Дети перечисляют.. Главное, что бисеринки которыми мы работаем!

Игра:Кто больше соберет бисеринок. Ведущий неожиданно рассыпает сухой бассейн и дети по сигналу собирают их в корзинки.

Также вместе мы помогаем собирать бисер, который нечаянно просыплет кто-то из вас!

Игра: Кто больше пройдет шнурком в отверстие вашей фигурки. Время отмеряют песочные часы. Победителей приветствуют аплодисментами.

Теперь хотелось бы услышать от вас обещание, которое дают все ребята нашего объединения.

Клятва детей. Ведущий зачитывает, а дети вторят. « Клянемся!»

Клянемся всегда и во всем успевать.

Педагогу всегда и во всем помогать.

И в телефонах не зависать

Не ныть, не хандрить, и не уставать.

В творчество прям с головой погружаться!

Быть всегда классным и в тренде стараться!

Ваша группа «Бисеринки» и так она называется в группе ватцап.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/548586-posvjaschenie-v-biserinki

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки