Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
16.10.2023

Урок английского языка в 6 классе по теме «School»

Елена  Русанова
преподаватель английского языка
Урок английского языка в 6 классе по теме« School».Актуализация знаний по теме «School»,отработка навыка говорения, аудирования ,чтения и письма по данной теме, систематизация грамматики Present Simple,отработка лексических единиц по теме.

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Козьмодемьянска им.С.Н.Сивкова»

Урок английского языка в 5-ом классе по темеSchooldays

(УМК «Spotlight» В.Эванс)

Учитель английского языка

Русанова Елена Владимировна

Конспект урока английского языка по теме « School» в 5-ом классе(УМК «Spotlight», В. Эванс)

Цель урока: Обобщение и систематизация знаний по темам «Школа», «Числительные».

Образовательныезадачи:

  1. Обобщение лексического материала по теме «Школа»,

«Числительные».

  1. Систематизация пройденного грамматического

материала: глагол «tobe»,структуры «Ihave/donthave »,повелительное наклонение глагола.

3) Развитие навыков чтения, монологической и диалогической речи.

4) Отработка навыка аудирования.

4)Реализация межпредметных связей: литература,математика,

окружающий мир.

Развивающие задачи:

  1. Развитие речемыслительных способностейна

иностранномязыке.

  1. Создание условий для развития креативных способностей учащихся.

  2. Развитие лингвистической наблюдательности,

произвольного и непроизвольного внимания,

догадки и воображения.

Воспитательные задачи:

1)Создание атмосферы комфортности через сотрудничество на уроке.

2)Самореализация каждого ученика на уроке в зависимости от его уровня обученности.

3)Соблюдение правил этикета.

Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал, магнитофон.

Ход урока:

1. Организационный момент. Приветствие учителя и учащихся.

2.Тема и задачи урока.

Т:Lookattheboard,please.Учащиеся смотрят на первый слайд. What is our topic today? Today we’ll speak about school and school subjects. Let’s begin our lesson.

3. Фонетическая зарядка. (Презентация ,слайды).

Letstrainourtongues. Разомнемнашиязычки. Listen to a poem about school. Учащиеся прослушивают стихотворение. Repeat after me. Учащиеся повторяют стихотворение за учителем. Затем читают самостоятельно, переводят. Далее после фонетической отработки стихотворения учащиеся читают стихотворение по памяти, при этом с экрана на слайде исчезают

строчки из стихотворения. Учащиеся читают до тех пор, пока с экрана не исчезнет всё стихотворение, и учащиеся не прочтут его по памяти.

4.Отработкалексики.

T: There are names of school tools on the board but some letters are missed. Fill in the letters, read and translate the words :e--se-,--ue,--pe-c-ip-,sh---en--.(eraser, glue, paperclips, sharpener.Учащиесявписываютбуквы ,читают,переводятслова.

5.Работа со слайдом. Закрепление лексики.

T:(Слайд с учебными принадлежностями) Namethetools,please.What’s this?

What tools have you got in your schoolbag? Учащиеся называют по слову по цепочке друг за другом.

T:Where do we need these tools?

P2:Atschool.

6. Работа с текстом.

T: Let’s speak about schools in Russia. (слайд - фото школы).

Текст в учебнике, новые слова на доске. Чтение слов за диктором, перевод, чтение слов по одному.

T: What subjects do you have at school? (ответыучащихся)

T:What subjects don’t you have at school? (ответы)

7.Работа над лексикой. Игра «Whatsmissing

T:Lookattheboard :Whatsubjectismissed?(Слайды с изображением учебных предметов ,с каждого последующего предметы по одному «исчезают»)

8.Диалогическаяречь.Вопросыучителя.Т:What’s the number of your school?

What’s your favourite place at school?

What can we do in the classroom?

What can we see at the library?

Where do you have Physical Education lessons?

9.Физкультминутка. «Head, shoulders, knees and toes».|

10.Монологическаяречь . Презентацияучащегося.

T: Nastya wants to tell about our school. Listen, please .Be ready to ask questions.

11.Вопросы учащихся .

12.Сообщения учащихся о школьной форме в странах мира. (споказомслайдов).

T:You’ve had a part of PE lesson .Do you have special uniform at these lessons?

Do you have uniform at your school? Students in other countries also have uniform. Listen and guess.Послепоказаирассказаконтрольпослайдам: What country are these schoolchildren from?

13.Повторениечислительных.

T:Let’s have a Math lesson and play «Bingo». Write numbers from 11-20.Who will dictate? Проверка правильности написания.

14. Домашнее задание.

15.Подведение итогов урока.

Completethesentences:Iknowthewords

I can translate…

I want to learn…better.

16.Рефлексия. Оценивание.

На партах у детей лежат три изображения человеческого лица: улыбающееся, грустное и нейтральное. Учащийся должен показать учителю, с каким настроением он покинет класс после урока.

Our lesson comes to an end. Did you like it or not? Express your emotions. Show me your faces.

17.Конец урока.

Список использованных печатных источников.

1.Игровые технологии на уроках и на досуге. Автор-составитель Т.В. Пукина. – Волгоград: Учитель, 2008.

2.Английский в фокусе 5 класс. В.

Эванс,Н.

Быкова.-М:Просвещение,2012.

3.Автор и источник заимствования картинок неизвестен.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/549830-urok-anglijskogo-jazyka-v-6-klasse-po-teme-sc

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки