Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
01.11.2023

Конспект урока в 2 классе «Моя семья» по ФГОС

Рожкова Любовь Давлетбайевна
УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Урок содержит подробный поэтапный план работы учителя и обучающихся на уроке с активными ссылками для работы с интерактивной доской. Урок построен по учебнику английского языка в начальной школе Spotlight 2.

Содержимое разработки

Урок 9. 2 а класс. Моя семья (Myfamily.)

02.10.2023.

Универсальные учебные действия.

Личностные

  1. Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

  2. Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

  3. Знание правил поведения; овладение культурой речи.

Метапредметные

Коммуникативные

  1. Организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

  2. Использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

  3. Построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Регулятивные

  1. Осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

  2. Вносить необходимые коррективы в действие после его за­вершения, оценки и учета характера допущенных ошибок.

Познавательные

  1. Построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение чтения связных текстов.

  2. Осознанно строить высказывание в соответствии с постав­ленной коммуникативной задачей.

Предметные

  1. Отработка фонетических навыков.

  2. Понимать на слух речь учителя и аудиозапись.

  3. Овладевать навыками чтения и аудирования.

  4. Развивать умение говорения.

Цели: учить употреблять лексический материал по теме; учить детей называть членов семьи; развивать навыки аудирования, чтения, устной речи и письма.

Оборудование: интерактивная доска, картинки из буклета с раздаточным материалом PictureFlashcards,магнитики.

Ход урока

  1. Организационный момент

  • Hello, children! (Hello!)

  • Let`s remember our song.(Дети поют вместе песню эмоций, сопровождая ее движениями.)

https://yandex.ru/video/preview/6738714236432350286

Учитель задает.

  • How are you? (Fine, thanks. I`m happy, sad, hungry….)

  1. Фонетическая разминка

(На доске закреплена картинка с изображением детей, кошки и собаки.)

  • Look and read the poem.

This is Jack.

And that is Jill.

This is Bell.

And that is Bill.

This is Al.

And that is Dot.

This is Pussy.

And that is Spot.

(Если дети не запомнили стихотворение на предыдущем уро­ке, то сначала они повторяют его за учителем.)

  1. Актуализация знаний

  • Let’s say hello to our friends.

(Учитель показывает картинку с изображением Лулу.)

  • Who’s this? (This is Lulu.)

  • Say hello to Lulu. {Hello, Lulu!)

(Учитель показывает картинку с изображением Ларри.)

  • Who’s this? (This is Larry.)

  • Say hello to Larry. (Hello, Larry!)

  1. Постановка целей

Сегодня вы познакомитесь с семьей Ларри и Лулу. Вы будете учиться рассказывать о своей семье. Для этого нужно выучить несколько новых слов.

  1. Работа по теме урока

  1. Работа с картинками и словами

(На доске картинки из буклета с раздаточным материалом PictureFlashcards',mummy,daddy,grandma,grandpa.)

  • Look! This is mummy.

(Учитель записывает на доске слово mummy. Ученики повто­ряют слово за учителем хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова. После этого учитель соединяет линиями все слова, обозначающие членов семьи, и пишет слово family.)

  • They’re a family!

(Ученики повторяют слово за учителем хором и индивиду­ально.)

  1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 22).

(Учитель пишет на доске цифру 22.)

  • Open your books at page twenty-two.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 22. Затем указывает на картинки в упр. 1.)

  • Who’s this? {Mummy, daddy, grandma, grandpa.)

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова

в паузах.)

  1. Закрепление изученного материала

  1. Работа по учебнику Упр. 2 (с. 22).

  • It’s time to have a talk. Lulu will help us.

(Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

  • This is Lulu. Let’s read what Lulu says.

(Учитель читает образец.)

  • Вы догадались, что значит слово brother!{Брат.)

(Ученики читают фразу хором и индивидуально.)

  • Догадайтесь, что Лулу говорит про остальных людей на кар­тинках. (This is туdaddy. This is my mummy.Ит.д.)

  1. Работа с интерактивной доской.

https://uchebnik.mos.ru/app_player/436688?material_type=GameApp&

Дети должны выбрать верное слово, соответствующее картинке.

https://uchebnik.mos.ru/app_player/435003?material_type=GameApp&

В этом задании необходимо соотнести услышанное слово с картинкой.

  1. Выполнение задания в рабочей тетради, работа у доски. Упр. 3 (с. 13).

  • Open your workbooks at page thirteen, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и по­казывает на цифру 13. Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.)

  • This is Larry. Read what Larry says.

(Ученики читают хором и индивидуально.)

  • Что Ларри говорит про людей на картинках?(This is туsister. This is my mummy.И т. д.)

(После этого учитель вызывает одного из учеников к доске и дает задание.)

  • You’re Larry. Tell us about your family, please.

(Ученик называет членов семьи по картинкам на доске. (This is туsister. This is my mummy.И т. д.)

  1. Динамическая пауза

Работа по учебнику Упр. 2 (с. 21).

  • Let’s have a break.

(Учитель включает запись песни Standup!Sit down! Keep moving!)

  1. Закрепление изученного материала (продолжение)

Работа по учебнику

Упр. 3 (с. 23).

(Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.)

  • Who can you see in the picture? (Nanny Shine, Larry, Lulu, mummy, daddy.)

  • Интересно, что они говорят? Letslisten.

(Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке).)

  • Now listen again and read.

(Учитель включает запись с паузами, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществ­ляется по второй и третьей картинкам.)

  • Давайте попробуем прочитать диалог по ролям.

(Учитель распределяет роли, и ученики читают диалог по ро­лям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и инто­нацию. Для проверки понимания материала предлагает детям составить мини-рассказ по трем картинкам (на русском языке). После этого учитель делит учеников на группы по шесть чело­век (по количеству персонажей), и они разыгрывают весь сюжет по ролям (в зависимости от уровня учащихся — с опорой или без опоры на текст).)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 12; принести фотографии семей)

  • Open your workbooks at page twelve, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 12. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает вопросы.)

  • Who’s this? {Mummy.)

(Аналогично дети называют остальные картинки.)

  • Что нужно сделать в этом упражнении? {Вписать пропущен­ные буквы так, чтобы получились нужные слова.)

Учитель предлагает детям (по желанию!) принести фотографии и рассказать о своих семьях.)

  1. Подведение итогов урока

  • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы сможете рассказать о своей семье и узнать о семьях своих однокласс­ников? Назовите членов семьи Ларри и Лулу.

  • Какие слова и фразы вы запомнили?

  • А как вы себя чувствуете в конце урока? Выберите соответствующую картинку и прикрепите магнитик. Посмотрим какое настроение у вас после нашего урока.


Iamhappy!

I am sad.

(Ученики прикрепляют магнитики к картинке на доске, делают вывод вместе с учителем)

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/552184-konspekt-uroka-v-2-klasse-moja-semja-po-fgos

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки