- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок в 5 классе English for fun and like fun
Проконтролировать уровень сформированности навыков лексических, грамматических, каллиграфических и уровня развития умения аудировать;
Воспитывать уважительное отношение друг к другу
Речевой материал: лексический и грамматический материал по темам Семья, Музыкальные инструменты, Домашние животные, Спорт, Числительные от 1 до 100.
Урок в 5 классе
“English for fun and like fun”.
Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка.
Задачи:
Учебные: проконтролировать уровень сформированности навыков лексических, грамматических, каллиграфических и уровня развития умения аудировать;
воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу
Речевой материал: лексический и грамматический материал по темам Семья, Музыкальные инструменты, Домашние животные, Спорт, Числительные от 1 до 100.
Оснащение урока: конверты с заданиями, таблица «Лестница успеха».
Ход урока.
I. Начало урока. Введение в атмосферу иноязычного общения.
1.Приветствие.
- Good afternoon, children. I’m glad to see you. How are you? Are you ready for the lesson? Who is absent? Sit down, please. Let’s begin our lesson.
2.Блицопрос.
- What is your name?
- How old are you?
- Can you play the piano? (drum)
- Can you play football? (basketball)
- Have you got a sister? (brother)
- What’s your sister’s (brother’s) name?
- How old is she? (he)
3. Сегодня мы проведём необычный урок, мы будем подниматься по лестнице успеха. Каждая ступенька – задание. На первых ступеньках задания самые лёгкие, на вершине – самые сложные. За каждое правильно выполненное задание будут начисляться баллы от 3 до 5 в зависимости от сложности. Мы разделились на 2 команды.
Одна команда называется «green» – зелёный, вторая «red» – красный. Задания будут даваться всей команде, но у доски выполнять задание будет только по одному человеку от команды, которого я назову. Но команда имеет право помочь своему участнику, если у него возникнет проблема с выполнением задания, при этом команда получает на 1 балл ниже объявленной стоимости.
1 команда
Задание №1 «Алфавит»
Вставьте пропущенные буквы в соответствии с алфавитным порядком. (1б)
Aa, Bb, …, …, Ee, Ff, …, Hh, Ii, Jj, …, …., Ll , …, Oo
2 команда
Задание №1 «Алфавит»
Вставьте пропущенные буквы в соответствии с алфавитным порядком. (1б)
Oo, …, Qq, Rr, …, …, Uu, …, Ww, …, Xx, …, Zz
Задание №2 «Русские и английские слова » (2б)
Соотнесите русские и английские слова (соедините линией английские слова и их переводы).
Basketball – мама
A board game – читать
Golf – баскетбол
Mother – повторить
Sister – настольная игра
Trumpet – гольф
Read – сестра
Repeat – труба
Задание №2 « Русские и английские слова»(2б)
Соотнесите русские и английские слова (соедините линией английские слова и их переводы)
Football – папа
A computer game – барабан
Cricket – футбол
Father- помогать
Brother- компьютерная игра
Drum – говорить
Speak – брат
Help- крикет
Задание №3 «Правила чтения» (3б)
Прочитайте слова и сгруппируйте их по правилам чтения.
Spell, week, read, eat, well, letter, friend, ready, meet, clean.
[e] [i:]
Задание №3 «Правила чтения». (3б)
Прочитайте слова и сгруппируйте их по правилам чтения.
Famous, national, attractive, game, name, gallery, romantic, valley, face.
[ei] [ ]
1 команда
Задание №4 «Математика» (4б)
Сосчитай от 30 до 40.
Запиши примеры, посчитай, запиши ответ по-английски.
Seven plus two
Twelve minus six
Thirty-eight minus nine
2 команда
Задание №4 Математика» (4б)
Сосчитай от 60 до 70.
Запиши примеры, посчитай, запиши ответ по-английски.
Five plus four
Eighteen minus seven
Sixty-five minus seven
1 команда
Задание №5«Переводчик» (5б)
Переведите с русского на английский.
У меня есть мама. ________________ ________________________________
Её зовут Ольга ___________________ ________________________________
Ей 35 лет ________________________
2 команда
Задание №5 «Переводчик» (5б)
Переведите с русского на английский.
У меня есть папа. ________________ ________________________________
Его зовут Саша __________________ ________________________________
Ему 37 лет ______________________
4. Подведение итогов. Подсчет баллов.
5 Работа с учебникомупр3,4 стр. 114.
Дз. упр1 стр. 56
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/562531-urok-v-5-klasse-english-for-fun-and-like-fun
БЕСПЛАТНО!
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «Охрана здоровья обучающихся: содержание и особенности организации»
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- «Организация системы воспитательной работы в условиях реализации программы воспитания по ФГОС»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании

Цель урока -привить учащимся интерес к изучению английского языка,достигнут а.
Задачи урока -
Учебные: проконтролирова ть уровень сформированност и навыков лексических, грамматических, каллиграфически х и уровня развития умения аудировать;
воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу, выполнены.
Речевой материал: лексический и грамматический материал по темам Семья, Музыкальные инструменты, Домашние животные, Спорт, Числительные от 1 до 100 подобран с учётом возрастных особенностей обучающихся.Оснащение урока: конверты с заданиями, таблица «Лестница успеха» помогают обучающимся легче усвоить материал урока.