Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.08.2014

План конспект уроку у 3 класі на тему Професії (План-конспект урока для 3 класса на тему: Профессии)

Кравченко Віктор Володимирович
учитель английского языка
План-конспект урока для 3 класса по английскому языку на тему «Профессии». Разработка включает цели, задачи и этапы занятия для изучения и закрепления лексики по теме «Professions». Содержит упражнения, игровые моменты и наглядные материалы для активизации словарного запаса у учащихся начальной школы. Готовый шаблон поможет педагогу провести увлекательный и результативный урок в соответствии с ФГОС НОО.

Содержимое разработки

Мета: Сприяти ознайомленню учнів з новою лексикою та практикувати у її вживанні; розвивати комунікативні навички учнів;

виховувати в учнів інтерес та повагу до різних професій

Обладнання: Підручник, тематичні малюнки (с. 71 – 74), Flashcards, Гра “Findthewords”,Mindmap.

Хід уроку

Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення

Організація класу до уроку

T:Good morning, children!

P:Good morning, Good morning,

Good morning to you.

Good morning, Good morning,

We are very glad to see you.

T: Sit down! I am very glad to see you, too.

Вступна бесіда з учнями

What is your name? How old are you? Do you go to school? What days do you go to school? What is your favourite school subject? What is your job?Мовна бесіда в режимі T – P1 – P2…

Оголошення теми і мети уроку

T: Today wespeak about profession. You’ll learn the names of professions in English and answer to the question “What is he/she?” («Хто він\вона?» за професією.)

ІІ. Основна частина уроку

Фонетична зарядка

T: Open your books at page 71. Here you see people of different professions. Your task was “Look, listen and repeat after me”. After that two pupils read and all must repeat after them.

Перекласти слова українською мовою.

T: And now open your copy – books, write down today’s date and rewrite these words into your copy – books.Then write the translation of it.

ГраFind the words

T:Look at the blackboard and find the words, whichrelated with the topic “Professions” (Подивіться на дошку і знайдіть слова, які пов’язані з темою «Професії»). The first who find the words correctly is winner. (Хто знайде першим правильно слова – виграє). (Див. додаток №1)

4.Mind map

T: Look at the blackboard again and complete the “Mind map”. In the centre of the sheet of paper you see the word “Professions”. Your task was “Write the words, which belongs to word “Professions» in chain. (Подивіться знову на дошку і заповніть карту. В центрі аркуша паперу ви побачите словоProfessions”.Ваше завдання: « Напишіть слова, які належать до слова Professionsпо черзі. (Див. додаток №2)

5. Pairwork(Робота в парах)

T:Take a Flash card and answer the question “What is he/she?”. Then work in pairs and make up dialogue.(Візьміть картку і дайте відповідь на запитання:

«Хто він \ вона ? ( за професією). Потім працюючи в парах, складіть діалог.)

Впр. 5 (а), с.72

T:Now open your books at page 72 (ex. 5 a). Your task was “Read after me sounds and words”. (А зараз відкрийте свої книжки на сторінці 72 ( впр. 5 а). Ваше завдання: «Читайте за мною звуки і слова).

Впр. 5 (b), с.72

T:Read the text about Mr Jones in chain. (Читайте про Містера Джонса ланцюжком.)

8.Фізкультхвилинка

Hands up,

Hands down,

Shake your hands

And turn around.

Hands up,

Hands down,

Shake your hands

And turn around.

Hands up,

Hands down,

Shake your hands

And sit down.

ІІІ. Заключна частина уроку

Підсумок уроку

T: What did we do today? (Що ми робили сьогодні?). Named the professions,which you’ve learned in chain. (Назвіть професії, які ви вивчили по черзі.) Мовна бесіда в режимі T – P1 – P2P3.

Andnowlet’sdothetest. In this test I’ll check how you’ve learned the words, which related to the topicProfessions”.(А зараз давайте виконаємо тест. В ньому я перевірю, як ви вивчили слова, котрі пов’язані з темою «Професії».) (Див. додаток №3)

Домашнє завдання

Впр. 3, с. 72 (письмово). Вивчити слова

Додаток 1

ГраFind the words

Singer, dancer, lesson, pen, pencil, book, teacher, seller, rubber, waiter,

driver, parents, mother.

Додаток 3

A Test “Professions” 3d form

Переклади українською мовою слово abusinessman

a)лікар b)бізнесмен с) офіціант

2. Хто знаходиться за кермом автобуса?

a)a driverb)a singerс)a doctor

3. Яка літера зайва у слові TEASCHER

a)Ab)Cс)S

4. Хто лікує людей?

a)adoctorb)a businessman с) a secretary

5. Хто навчає дітей?

a)a sellerb)a dancerс)a teacher

6. Як звати людину, яка любить співати на сцені?

a)a driverb)a singerс)a businessman

7. Як називається людина, яка працює в магазині

a)a sellerb)a teacher с) a waiter

8. Хто приймає замовлення в ресторані?

a)a dancerb)a waiter or waitress с) a driver

9. Переклади англійською мовою словоasecretary

a)секретар b)лікар с) продавець

10. Хто танцює на сцені?

a)a waiterb) a dancerс) a waitress

План–конспект уроку англійської мови

в3 класі на тему:

Підготував і провів

вчитель англійської мови

Роставицької ЗОШ І – ІІІ ступенів

Кравченко В. В.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/56573-plankonspekt-uroku-u-3-klasi-na-temu-profesi

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки