Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
15.02.2024
Мячик и я мы друзья
Конспект физкультурного занятия во второй младшей группе «Мячик и я – мы друзья»
Цель: Формировать привычку у детей сохранять и укреплять здоровье, занимаясь физической культурой в коллективе.
Задачи:
Обучающие:
— Упражнять детей в ходьбе и беге друг за другом, в ходьбе на носках.
— Развивать меткость, ловкость, работая с мячом.
— Учить соблюдать правила в игре.
Развивающие:
— развивать любовь к физической культуре;
— развивать умение играть в игры в коллективе.
Воспитывающие:
— воспитывать заниматься в коллективе и получать от того удовольствие.
— воспитывать любовь и желание помогать животным.
Оборудование: мячи, дуги, кегли, игрушка кот.
Ход занятия
— Как долго я скакал! Ой, куда же я попал? Ой, а как меня зовут?
Дети: — Мяч!
Инструктор: — Вот и вся разгадка тут. Во дворе с котом играл, от него ты убежал.
Дети, мячик в руки мы возьмем, котику его снесем?
Дети: -Да! Вводная часть:
1. Ходьба друг за другом в колонне по одному
— Чтобы не скучной была дорожка, на носках пройдем немножко (ходьба на носках).
2. Бег по залу друг за другом.
— Ровная дорожка. Предлагаю пробежать по ней немножко.
Инструктор:
Детки, переходим на ходьбу. Где же котик наш? Ау! Мяу (игрушка котик), много у меня мячей, разбирайте их поскорей!
Инструктор:
— Мячи в руки берет детвора. Начинается кошачья игра!
ОРУ «Котик»”
1. И.п. -ноги вместе, руки с мячом внизу.
1-Руки с мячом вверх, 2-И.п. 3-4 то же
-Спинка ровная, шерстка гладкая, подушечки на лапках мягкие и приятные.
2. И.п.- то же
1-поворот влево. 2-И.п. 3-4 то же вправо.
— Влево, вправо все смотрю. Где мой хвостик не пойму.
3. И.п лежа на спине, ноги вверх, мяч в руках на груди.
1-4 попеременное сгибание и разгибание ног.
— Будем с лапками играть, будем вверх их поднимать.
4. И.п. ноги вместе, мяч в руках у груди.
— Мяу! Мяу! Фыр! Фыр! Мячик скачет, а мы с ним (прыжки на двух ногах).
— Покажет для кота, детвора, как с мячом умеет играть она?
Дети: -Да!
Инструктор:
— Котик, на стуле посиди и на деток погляди.
Основная часть
1. «Прокати мяч под дугу» (расстояние 2 метра, по 4 человека прокатывают).
2. «Сбей кеглю» (расстояние 2 метра, фронтально).
Заключительная часть
Подвижная игра «Нам весело»
Инструктор вместе с детьми произносит:
Дети весело играют! Мячи вверх они бросают! Вверх подбросили, поймали! Наши ручки не устали (3-4р.).
Инструктор:
— Дети, возвращаться в садик пора. Котик наш мяукает, улыбается. Мячи дарит нам, друзья. Будем мы в мячи играть и о друге-киске вспоминать.
Цель: Формировать привычку у детей сохранять и укреплять здоровье, занимаясь физической культурой в коллективе.
Задачи:
Обучающие:
— Упражнять детей в ходьбе и беге друг за другом, в ходьбе на носках.
— Развивать меткость, ловкость, работая с мячом.
— Учить соблюдать правила в игре.
Развивающие:
— развивать любовь к физической культуре;
— развивать умение играть в игры в коллективе.
Воспитывающие:
— воспитывать заниматься в коллективе и получать от того удовольствие.
— воспитывать любовь и желание помогать животным.
Оборудование: мячи, дуги, кегли, игрушка кот.
Ход занятия
— Как долго я скакал! Ой, куда же я попал? Ой, а как меня зовут?
Дети: — Мяч!
Инструктор: — Вот и вся разгадка тут. Во дворе с котом играл, от него ты убежал.
Дети, мячик в руки мы возьмем, котику его снесем?
Дети: -Да! Вводная часть:
1. Ходьба друг за другом в колонне по одному
— Чтобы не скучной была дорожка, на носках пройдем немножко (ходьба на носках).
2. Бег по залу друг за другом.
— Ровная дорожка. Предлагаю пробежать по ней немножко.
Инструктор:
Детки, переходим на ходьбу. Где же котик наш? Ау! Мяу (игрушка котик), много у меня мячей, разбирайте их поскорей!
Инструктор:
— Мячи в руки берет детвора. Начинается кошачья игра!
ОРУ «Котик»”
1. И.п. -ноги вместе, руки с мячом внизу.
1-Руки с мячом вверх, 2-И.п. 3-4 то же
-Спинка ровная, шерстка гладкая, подушечки на лапках мягкие и приятные.
2. И.п.- то же
1-поворот влево. 2-И.п. 3-4 то же вправо.
— Влево, вправо все смотрю. Где мой хвостик не пойму.
3. И.п лежа на спине, ноги вверх, мяч в руках на груди.
1-4 попеременное сгибание и разгибание ног.
— Будем с лапками играть, будем вверх их поднимать.
4. И.п. ноги вместе, мяч в руках у груди.
— Мяу! Мяу! Фыр! Фыр! Мячик скачет, а мы с ним (прыжки на двух ногах).
— Покажет для кота, детвора, как с мячом умеет играть она?
Дети: -Да!
Инструктор:
— Котик, на стуле посиди и на деток погляди.
Основная часть
1. «Прокати мяч под дугу» (расстояние 2 метра, по 4 человека прокатывают).
2. «Сбей кеглю» (расстояние 2 метра, фронтально).
Заключительная часть
Подвижная игра «Нам весело»
Инструктор вместе с детьми произносит:
Дети весело играют! Мячи вверх они бросают! Вверх подбросили, поймали! Наши ручки не устали (3-4р.).
Инструктор:
— Дети, возвращаться в садик пора. Котик наш мяукает, улыбается. Мячи дарит нам, друзья. Будем мы в мячи играть и о друге-киске вспоминать.
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- «Основы медиации в системе образования»
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя в основной и средней школе»
- «Организация учебно-воспитательной работы согласно образовательным программам дополнительного образования детей»
- «Наставничество в образовании: содержание, формы и методы педагогической деятельности»
Курсы переподготовки
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.